Татьяна Яскульская

как наказать обидчика, если по всем нравственным критериям он урод, а по закону прав?

Ответы
Хм
Хмырь

Был случай в моём городе. Лет 45 тому назад. Наделавший много шума. Две медсестры пригласили парня на празднование Нового года, напоили его и кастрировали. За то, что он с каждой из них был (втайне от другой) и обещал женится. Эксперты констатировали высокий класс проведения операции. Парень (ему было чуть за 20) через некоторое время повесился. Я был на его похоронах. Девчонки отправились в тюрьму.

Ivan Korchynskyy

...говорят (женщины), что уродцы - прекрасные любовники - дайте ему возможность попытаться доказать это утверждение - что даст вам возможность осмеять его "доказательства"...при условии что вы не примете с удовольствием (неконтролируемым) сам процесс его "доказательств"..

Сергей Жданов

Забыть о нем. Ибо: МНЕ ОТМЩЕНИЕ, И АЗ ВОЗДАМ... Смысл этих слов становится ясным из текста, когда мы прочтем стих полностью: Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу [Божию]. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь (Рим.12:19).

Lаzy

не знаю сути обиды и кто именно Вас обидел....Думаю-- большее наказание- перенести обиду с милой улыбкой на лице (несмотря ни на что), сделать вид, что ничего не произошло и продолжать быть успешной, краивой и счастливой.....И....полный игнор..

Татьяна Яскульская

спасибо

Lаzy

не за что. Удачи

Ибн Искандер

В том-то вся проблема - русские люди всегда, испокон жили по кону, сиречь по совести, а всё что выходило за его рамки (за кон) считалось постыдным и требовало занесения на бумагу, отсюда и пошли законы...

Дмитрий Иваныч

1) Нагадьте под его дверью. 2) Прикройте продукт жизнедеятельности газетой. 3) Подожгите газету. 4) Позвоните в дверь и убегайте. Урод откроет дверь, увидит горящую газету и попытается затоптать огонь...

Александр Юрьевич

нанять гигантского зайца с барабаном и табличкой ,сообщающей ,што человек - моральный урод ,заяц будет ходить за человеком ,стучать в барабан ,привлекать внимание (по закону это не запрещено )

Татьяна Яскульская

прикольно. спасибо, развеселили.

Олег Минск

Очень просто: взять железную трубу и вечером, в темноте, огреть его со всей дури разок через весь организм. Пусть потом мучается болью и думками, кто же это его так приголубил и за что)

Вадим Шашкин

Примените к нему физическое воздействие. Или какую-нибудь гадость сделайте. Колёса у машины порежьте. Но так, чтобы он не узнал кто. Пустячок, а моральное удовлетворение получите.

Natalia Serebriakova

huzhe vsego, kogda u nego svjazi v sude

Татьяна Яскульская

как раз тот случай

Natalia Serebriakova

ja pereehala snachala v drugoj rajon, no i tam n menja dostal, togda ja uehala za granicu, ja zhila v vengrii, teper zhivu v vene, zdes on tozhe posadil na menja svoih shljuh, kotorye krichat pod oknami na ulice, no policija protiv, vyjasnjajut, pochemu sel imenno na menja

Татьяна Яскульская

искренне сочувствую

Natalia Serebriakova

dejstvitelno, postojanno staraetsja navredit i ispolzuet svoi svjazi, no avstrija - ne cyganskaja strana, zdes ljubjat zadumatsja

Аркадий Южный

Закон выше всего! А если он реально моральный урод, то он всегда будет сталкиваться с проблемами в отношениях с людьми и особой радости от этого не испытает.

Дмитрий Зуев

ни кто НЕ может быть признан виновным, иначе, как по решению суда. Законодатель предусматривает ВСЕ нарушения, включая НРАВСТВЕННЫЕ. Обратитесь адвокату

Кобра 13*****

выждать время, узнать его слабые места -- и..... так чтоб навсегда запомнил. но чтоб пока не знал, откуда свалилось. а через некоторое время пусть и узнает))))

Yuriy Batygin

Избавиться от мысли "наказать"! А если не получится, МСТИТЬ! Но помнить, что после мести последует расплата...Закон сохранения работает всегда и везде!

Игорь Штырбул

Все зависит от того кем Вам этот "урод" приходится, просто знакомый, или родственник, на сколько он Вас обидел, и к каким это привело последствиям!

Татьяна Яскульская

можете дать конкретный совет?

Игорь Штырбул

Если Вы опишите ситуацию, можно решить как наказать обидчика, либо отказаться от всякого рода возмездия. Я думаю, что Вы сами можете ответить на этот вопрос. Достаточно продумать к каким последствиям могут привести Ваши действия, и будет ли такое мщение иметь толк для обидчика. Есть категория людей, которых жизнь и так сама наказала.

Татьяна Яскульская

прохода нет моим детям, при любом удобном случае унижает. недавно побил все стекла в машине, говорит спутал с другим человеком, и ему даже хулиганство не приписали, сказали: Ну с кем не бывает. А зять теперь на такси на работу ездит, потому что стекла на заказ и только в течение месяца придут на СТО. А сам этот человек - сожитель моей племянницы, живем недалеко друг от друга, часто приходится встречаться.

Игорь Штырбул

На сколько я знаю законы восстанавливать стекла в машине он должен за свой счет. Может в Вашей стране по другому?

Алексей Прибылов

зачем?оставьте его-он сам себя накажет-станьте счастливой назло ему-пусть сам повесится от зависти. злоба вам жить не даст, а ему ровно-он урод. 😞

Kvazimodo **

облей крышу его машины сиропом,а сверху набросай крошек каких нибудь.да,еще можно капоты облить валерианкой.вороны и кошки за тебя отомстят.)))

Mr Crocovec

Как правило подобные действия ничем хорошим не заканчивались, если Вас обидчик больше не беспокоит успокойтесь и Вы. Как говорят Бог накажет.

Виктор Шаламов

Закон вступил в противоречие с моралью? Такое часто бывает. В этом случае наказывать - себе дороже. Лучше пренебречь и не обращать внимания.

Елена Галкина

Бог сам все поправится, отпустить на волю Бога и незамедлительео, корявые поступки по закону кармы очень быстро возмездие наказывается

Олег Молодов

Закон и справедливость не синонемы. А испортить жизнь легко любому, надо толь знать его жизнь. Проще всего выбрать целью его социум.