Галина

Кто читал Набокова «Лолита», читаю сейчас эту книгу..она мне кажется богатым рассказом педафила...дальше так же?? стоит ли читать??

Ответы · страница 2
Па
Павел

Зачем тебе читать если начало уже такое ) боюсь представить что там в конце ))

Игорь Сокол

Лучше познакомиться с подобными личностями в романе, чем в реальной жизни....

Stormbringer

не.... дальше Лолите этот старпёр надоест и она начнёт трахаться с пацаном...

Галина

я еще до нее не дошла, я там где его жеена с другим ушла.

Stormbringer

О , сколько вам ещё открытий чудных .... предстоит ....

Лариса Мельникова

удивишься ещё больше , когда прочтёшь биографию Набокова, просто ботаник

Mr. Ease

Ахахаха!!! Ну, это изначально было понятно. Можно было бы совсем не читать.

Рубаха Парень

Просто мир сейчас настолько испорчен,что уже всё кажется ненормальным

Ру
Рустем

Это классика мировой литературы. Я думаю, что стоит прочитать до конца

Саша Иванов

Это конфликт поколений. У них была любовь просто интересы не сошлись.

Галина

а до этого его интерес к малолеткам вы не учитываете?

Саша Иванов

Тот роман если помните был с ровестницей о оборвался трагически. Несомненно есть ностальгическая нотка. Но книга вообще о том, что современное общество развращает подростка. Только высоко интелектуальные люди пытаются воспитывать новое поколение. Мать лолиты ею не занималась и от Гумбольта она сбежала к человеку тусклому. Променяла его культурную жизнь на прозябание в пыльном фермерском местечке

Саша Иванов

Как это не читал когда я даже знаю что он, Гумбольт, в тюрьму сел не за растление а за убийство растлителя который снимал порнушку с малолетками. Это вы не поняли смысла книги, хотя и читали.

Алексей Пашин

если с этой стороны ,то стоит ли... там девочка- нимфеточка описана

Надежда Та

это искренняя исповедь....читайте..если сможете исповедовать...

Одинокая Сволочь

галиматья полная... он и был педофилом наверно, этот Набоков...

Одинокая Сволочь

это ваше решение...

Валерий Куликов

Цыгане в 12 лет выдают замуж как и на Руси рано выдавали за муж

Ленивый Тролль

преступление и наказание прочитайте... так себе детективчик

Виктория

http://b087.sko.agartu.kz.проголосуйте пожалуйста за первый класс!🙏

Галина

)))), что вы в самом деле??))) желаете человеку такое из-за ошибки в написании?))) ей Богу, я в шоке)))

Сергей Анатольевич

тогда читайте букварь а Набоков слишком серьезен и про педофилию там ничего и рядом нет

Сергей Анатольевич

это не мои взгляды а опыт чтения Лолиты многими теперь уже поколениями читателей

Галина

вот вы мне что-то говорите, а вам самому не мешало бы поработать над пунктуацией.

Пётр Лаптев

Добрый день я не читал эту литературу Но говорят интересно

Асхаб Абуталипов

Ну что за вопрос, конечно же нет, не загрязняйте свой разум

Валерий Мартовский.

Читай Библию и постигнешь Истину и станешь совершенной.

Андрей Будняев

обычная банальная книжулька... Гумберт Гумберт- педофил.

Nev More Go 2

я не читая знал что она про это. Странно, что вы не знали

Лора

дело в том , что он написал на основе реального события