Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

Интернет, он не сближает. Это скопление одиночества. Мы вроде вместе, но каждый один. Иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия жизни… (Януш Леон Вишневский)...а как для вас?..

Ответы
Михаил Батов

Мир являет себя нам в наших ощущениях. Чем они порождены: воздействием реальности или умело созданной иллюзией - значения не имеет, лишь бы ощущение от иллюзии было не слабее, чем от реальности. Чем пребывание в Спрашке для нынешнего поколения отличается от сидения в кинозале для людей примерно сто лет назад или пребывания на общей молитве для членов какой- нибудь конфессии пятьсот лет назад или у костра, вокруг которого шаман исполняет свой колдовской танец две тысячи лет тому назад? формы разные, а суть одна: желание приобщиться к какой-нибудь парадигме, объясняющей устройство жизни сразу и всё и без большой затраты душевных сил...

Анатолий Фамильченко

Блуждая в гиблых сетях Evilneta,
Рассматривая лица и посты,
Мы ищем сокровенного ответа,
Наводим электронные мосты.
А жизнь плывет, как рыба в океане.
А жизнь летит как птица за окном.
Надеемся, она идет и с нами
На «даби-даби-даби» отчий дом.
В бездонных террагигах паутины,
Опутавших наш шарик сотни раз,
Не видим мы пугающей картины,
Хоть и не сводим с мониторов глаз
Быть может, оптика дошла до Ада?
Волокна плавятся, передавая зло.
Ты улыбаешься? В натуре, это лажа!
Меня опять куда-то занесло.
На самом деле матрица реальна.
Она в тебя вцепилась сотней герц!
Ну, где же эти антидепрессанты?
Хух, попустило...Вот и все... конец?

Сергей Кашмаган

Ночь, онлайн – опять не спится,
Через два часа рассвет.
Ты устало листаешь страницы,
Ещё ждёшь чей-то поздний «Привет!»

Ещё ждешь: о тебе кто-то вспомнит,
Фото лайкнет, иль смайлик пошлёт –
Безразличный взгляд смыслом наполнит,
И в душе огонёк разожжёт.

А тебе ведь вставать утром рано,
И, наверное, завтра дела?
Чай остыл, там ещё полстакана:
Жизнь в сети до чего довела!

За страницей, страницу листаешь,
Что же ищешь, никак не поймёшь.
И вот так свою жизнь проживаешь,
Не вникая, что правда, что ложь…

Одиноко в сети, одиноко,
Понимаешь – надежду храня,
Что среди виртуальных потоков
Твоё счастье отыщет тебя!

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

👍 могу взять себе?

Сергей Кашмаган

Конечно))) Ибо авторские права у меня есть))

Сергей Кашмаган

Мои:))) Благодарю!))

Алехандро Джокер Санчес Амигос

Ничего на свете лучше нету
Чем бродить друзьям по интернету
Для парней – веселые картинки
К порносайтам дороги нам ссылки

В интернете много информации
Есть труды различных папарацци
Звездам никуда от них не деться
Ни одеться толком, ни раздеться

В аське или в чате можно просто
Завязать различные знакомства
Думал, пишет девушка-подросток
Оказалось – мальчик переросток

Получил e-mail я из Афгана
Адрес отправителя – Бен Ладен
Не помог мне даже и Касперский
Весь винчестер вытер вирус зверский

Ничего на свете лучше нету
Чем бродить друзьям по интернету
Днем ли, ночью ль, рано по-утру

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

)))))аааааааа)))))))))смеюсь))))))))))))) спасибо)))))))

Алехандро Джокер Санчес Амигос

Ничего на свете хуже нету, Чем бродить в тоске по Интернету! Тем,кто дружен-Интернет не нужен, Мы в реале бесимся и крушим! Наш ковер-танцпол на дискотеке, Наши стены-рамки ипотеки. Наша крыша-небо над Парижем, Где про нас никто еще не слышал! Где про нас когда-нибудь услышат!!! Мы свое призванье не забудем: Мы мозги выносим умным людям. Нам дворцов заманчивые своды Не заменят внутренней свободы.

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

О,боги!!!!!! Чье авторство?))))

Алехандро Джокер Санчес Амигос

слова народные музыка уличная

Кинг Похер

Заходит модератор в магазин продуктовый. Подходит к продавщице и говорит:
- Здравствуйте, а у вас есть сметана?
- Есть. Давай банку.
- А у меня банки нет... Может, найдете у себя где-нибудь?
Ну, в магазине люди не злые, решили помочь бедному модератору. Полчаса искали банку, с трудом нашли. Отмыли, налили в нее сметаны.
Отдают модератору, тот расплачивается. Берет банку и - шмяк ее об стену.
Все в шоке. Спрашивают:
- Слушай, ты чего? Мы ж эту банку так долго искали, да и расплатился ты уже!
- Вот такие мы, модераторы, загадочные существа...

Кинг Похер

Заходит модератор в магазин продуктовый. Подходит к продавщице и говорит:
- Здравствуйте, а у вас есть сметана?
- Есть. Давай банку.
- А у меня банки нет... Может, найдете у себя где-нибудь?
Ну, в магазине люди не злые, решили помочь бедному модератору. Полчаса искали банку, с трудом нашли. Отмыли, налили в нее сметаны.
Отдают модератору, тот расплачивается. Берет банку и - шмяк ее об стену.
Все в шоке. Спрашивают:
- Слушай, ты чего? Мы ж эту банку так долго искали, да и расплатился ты уже!
- Вот такие мы, модераторы, загадочные существа...

Ал Грохман

Ни о чем нельзя давать категоричный ответ. Одни виртуалят, а другие договариваются о встречах. Образуются какие то сообщества одиночек, которые после собираются на посплетничать за чашкой чая, пофилософствовать за рюмкой коньяка, пожарить шашлыки, половить рыбу, попариться с противоположным полом в бане и сотворить коллективчиком такое , что не каждому и в голову придет. А если ваш этот, в скобках который, беспробудный виртуал, то это его проблемы, его к этому никто не принуждал.

Ал Грохман

Можно промоделировать эту постановку и она будет минимум на 70% верна. Но совершенно бесспорно одно, что люди разного возраста, пола, профессии не могут иметь одинаковые пристрастия и наклонности, тем более близкие родственники.

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

70%?)) Вы настолько уверены,что знаете этих людей?))

Ал Грохман

Да нет, мне совсем не обязательно знать даже кого то одного из этих людей. Просто модель поведения у всех людей в спокойной не стрессовой ситуации мало чем отличается. Можно уверено сказать, что все они кушают, спят, пьют, справляют естественные нужды и стремятся к сексуальным взаимоотношениям. А на отдыхе все они настроены на получение дополнительных удовольствий и у каждого свои фантазии , которые не плохо было бы реализовать. А из этого очень просто делаются логические выводы

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

Вы всегда все усредняете?)) скидку не делаете на индивидуальные особенности?)))

Ал Грохман

У меня два прекрасных заботливых сына, разница в возрасте у них 20 лет, поэтому я могу наблюдать эти процессы в разных поколениях. Когда мы ездим куда то отдыхать совместно, то я прекрасно понимаю, что около меня их всегда удерживало только то что больше было некуда пойти или развлечения были на низком уровне. В принципе им со мной было не скучно и они никогда не подавали даже намека на то , что хотят куда то смыться. Однако стоило мне предложить им куда то пойти и заняться чем то интересным без меня, как они чуть поломавшись тут же удалялись.. У молодежи всегда есть более интересные дела, чем сидеть и охранять родителей, бабушек и дедушек. А те кто родители, кто этого не понимает просто эгоисты

Валерий

Да, но только с тем, что Он исполнил, а Вы повторили. Интернет с его проводами, мониторами и системными блоками – уменьшенная копия мира в целом. Пространство между людьми – это витые пары, оптоволокна и т.д. Тела – системники, ноуты, планшеты. Пользователи же заперты глубоко в своих четырех стенах черепных коробок и дач своих сердец. К сожалению, выход от туда только один... (можете подписаться моим именем).... а Ваше мнение каково?..

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

Я согласна,что это скопление одиночества,иначе люди бы тут не торчали...и с тем,что иллюзия тоже согласна,но это добровольное заточение и кому-то очень нужное,ибо альтернтивы у них,видимо,особо нет...

Валера Четвёркин

..........Сплошное полотно, одна картина мира,
Мы видим в ней себя, уже со стороны,
Частички хаоса раздерганной страны,
И коммунальная на шарике - квартира.
Мы любим свой мирок, его вплетя в систему,
Пытаемся увидеть резонансы,
Все охватить, и в целом, и нюансы,
Настроив тонко стильную антенну.
И вот, плывя в потоке информации,
Как хищники, флюидами питаясь,
Не видим жизнь, живем, уже не каясь,
В не злобно озабоченной прострации.

Геннадий Митрофанов

Да пошел он,Вишневский. Не согласен полностью. Конечно,реальное общение имеет приоритет. Почему это я-один,со мной мои друзья,посоветуют,пошутят,поздравят с праздником,откроют душу. И о каком скоплении ведет речь,этот тип. Пусть он будет одинок,я же не чувствую себя таким. Понравилось ему слово-иллюзия,ну и пусть живет в своем виртуальном мире,а мне,даже,приходилось выходить за рамки иллюзий. Все зависит от самого себя.

Вечная Весна

То что интернет иллюзия..это да....но теперь он уже не стал скоплением одиночеств....с его помощью общаются очень многие родные и знакомые....и незнакомые знакомятся и встречаются и потом становятся близкими друзьями...наверное интернет самое замечательное изобретение за последнее время изобретение для обычных,простых людей...посмотрите сколько людей пожилых теперь здесь...и они находят родственную душу....

Angel Predohronitel *

Да вы правильно думаете, интернет это всего лишь иллюзия и мы накручиваем себе лишь фантазий, но когда я сижу в каком либо социальной сети я всего лишь слушаю музыку и читаю новости и я честно не жду что кто-то напишет мне потому, что я уже привык к тонкому темпу жизни в соц. сети . Но с другой стороны в настоящей жизни я всегда энергичный и всегда пытаюсь общаться с теми людьми с которыми я знаком....

Серж Новиков

и да, и нет. согласен, что если в один миг интернет исчезнет, то все цепочки общения прервутся сразу. И без знания фактических адресов и телефонов люди уже не смогут связаться. Но что делать, когда уехал из родного города за полтысячи километров, жить, а возвращаться для встречи с друзьями получается от силы пару раз в год? в моём случае, интернет - спасение от одиночества и тоски по близким

Анастасия Макsимова

Аватария прекрасна!Лучше нету!Я согласна!Аватария прекрасна!Как могу быть не согласна!Победить хочу!Все знают!Только аву поздравляю счастья радости веселья!Поскорее-поскорее аватарию найдите! ну и в группу-ну и в группу к ней почаще заходите!💖💗💘💞💞💓💕💟💌💌💌 Уже не раз сочиняю!

Савр Кованов

в детстве зимой каждый день мы с друзьями катались на горке, с одной стороны она была ледяная, мы ее специально поливали вечером, с другой стороны заснеженная, кататься было одно удовольствие, летом в будни мы собирались улицей жгли костер, песни под гитару, игра в бутылочку, а сейчас Интернет, тогда даже мобильников не было)))

Савр Кованов

согласен с высказыванием, раньше люди ка-то жили без инета, а сейчас даже без мобильного сложно.

Савр Кованов

сейчас это называют инновации ))

Сергей Шостак

Солистов конечно очень много, поэтому отчасти верно, о скоплении одиночества. Только есть исключения! Многое зависит от тебя самого. Какова твоя цель? Я получаю информацию через друзей по фейсбуку, общаюсь с родственниками через В контакте, коплю материал для своей книги через твитер! Поэтому интернет это не иллюзия, точно!

Евгений Раков

Интернет хорош для познания. А блоги и форумы это бесконечный, грязный, исписанный гадостями забор. А сайты вроде этого, просто отдушина, форточка, но и здесь есть психи и тролли, полагаю. Одиночество оно в душе, а не в интернете. Может быть из-за него люди разучились свободно общаться. Всё-таки верно, это эрзац-общение.

Серега Степанов

Да, интересно... скопление одиночества... но, в тоже время участники событий сопереживают, желают.поздравляют, пишут стихи и .... куча всяко разного, которое сближает реально на самом деле... ведь близость это, к сожалению не всегда держаться за руку и гладить по голове... полз простить за возможные ошибки! в дороге...

Серега Степанов

Параллельно вселенной, бери круче! Целая жизнь... мигом кажется!

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

Вау)))) так это не от бухла,а от косячка,наверное,так параллелит?)))))

Серега Степанов

Вот и проявилась Ваша сущность в Ваших словах... как легко Вас вывести на истинную сущность ... стоило только слэгануть и Вы повелись... или, скорее всего показали свое лицо самой себе! Прощайте!

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

Эво как)))) ну и Вам не хворать)))

Серега Степанов

Да уж, матушка бай-бай...

Мила Мила

МИМИМИ Я ЭТО ВЫРАЖЕНИЕ УЖЕ ВСТРЕЧАЛА НЕОДНОКРАТНО И НЕ СОВСЕМ СОГЛАСНА! ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ САМИХ ЛЮДЕЙ, ОТ ИХ ВОСПИТАННОСТИ, ИСКРЕННОСТИ И ЧЕСТНОСТИ В ОТНОШЕНИЯХ!! ЕСЛИ БЫ ЛЮДИ БЫЛИ ЧЕСТНЫ ПО ОТНОШЕНИЮ К ДРУГ ДРУГУ, ТО И ЗДЕСЬ МОЖНО БЫЛО БЫ НОРМАЛЬНО ОБЩАТЬСЯ,ДРУЖИТЬ И ДАЖЕ ЛЮБИТЬ, ЧТО СОВСЕМ НЕ ИСКЛЮЧЕНО!! НО УВЫ!!(((

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

Не,ну есть разочарования,конечно..но это не так больно,если вовремя отойти)

Мила Мила

А МИМИМИ ЭТО МУЖСКОГО, СРЕДНЕГО ИЛИ ЖЕНСКОГО РОДА??)) СИЛЮСЬ ПОНЯТЬ И НЕ МОГУ!! СИЛ ОСИЛИТЬ СИЕ НЕ ХВАТАЕТ!!))

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

Я девочка)))))))))))))

Мила Мила

НУ ВОТ!! НАКОНЕЦ-ТО ОПРЕДЕЛИЛИСЬ С ПОЛОМ!!)) УДАЧИ!

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

Спасибо))) Вам тоже))))

Игорь Семенюк

одиночество это химический процесс в теле человека, и поменять направление этой реакции очень сложно но, способы есть.Можно попробовать начать заботится о ком-то. Заботится искренне,от всей души. Через парочку суток увидите результат. А что касается интернета- так это зависит от того, что человек делает в нём.