Ирина М.

В саванне под деревом лежал раненый лев, изнемогая от боли.
Шла мимо газель. Страдания льва так потрясли ее нежное сердце, что газель, забыв осторожность, подошла к нему и стала дуть на его раны и вылизывать окровавленную шерсть. Чем закончится сказка?

Ответы
Sa
Samson

.... Газель была добра, но глупа. А лев умен, но безжалостен. К тому же он был очень голоден, и газель была для него всего лишь пищей. Даже раненые, львы остаются львами.
Лев позволил газели ухаживать за ним, до тех пор, пока она не подошла достаточно близко, чтобы нанести ей удар . Но то ли он ослабел от ран, то ли поторопился, но только ранил ее, в самое сердце.
Вскрикнув, газель отскочила и побрела прочь, истекая кровью, слабея и недоумевая, чем она заслужила это . Она шла, чтобы упасть где- нибудь и умереть, или быть растерзанной другими хищниками.
А лев остался умирать под деревом. Ему не хватило удачи. И, может, терпения.
А газели не хватило ума, чтобы остаться в живых. А может быть и…. доброты, чтобы позволить съесть себя и тем поддержать силы льва.
Жалея другого и помогая ему, спроси себя, а хватит ли у тебя сил быть с ним до конца?

Ирина М.

))))

Katastrofa

От такого ужасного зрелища газель умерла от сердечного приступа, потом приехали охотники которые охотились за газелью и все пятеро умерли от такого зрелища, к ним поехали спасатели и пока подъезжали у одного водителя остановилось сердце и он врезался в две другие машины и все умерли, рядом проезжавшие туристы чуть не умерли от такого зрелища но уехали и рассказали об этом другим и все в городе умерли, все 3 миллиона жителей и об этом начали узнавать другие....

Ирина М.

У тебя тоже, видимо, шизофрения....))))

Katastrofa

Это не я , это всё сказка

Игорь Румянцев

пришёл хозяин в конюшню а конь упал и не встаёт он его осмотрел и говорит если до завтра не встанет то зарежем и ушёл свинья говорит коню ты же сильный наберись силы воли поднимись а то беда конь собрал все силы волю встал утром хозяин приходит видит такое дело обрадовался говорит работнику надо свинью зарезать отпраздновать исцеление коня это о чём

Ирина М.

благими намереньями....

Игорь Румянцев

вот жизнь прожить не в поле наложить

С,
Синигами ,,,

Лев вылечится вылезет из этого савана и засунит в него всех кто когда либо обидел Газель посля щароют саван с обидчиками на скотмогильнике ,и будут жить поживать добра наживать всё как в классической сказке ! я это знаю так как там был коньяк с водкой пил по усам текло в хот не капли не попало !

Ирина М.

))))) триллер ))))

С,
Синигами ,,,

Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается… ... Сказка ложь , да в ней намек – лисам
пидарам урок .

+++ Я Всегда С Вами +++

Это не сказка, это образ истины. В наше время осталось мало львов, которые понимают сострадание газелей, и мало газелей, которые, переступив через собственный страх, смогут зализать чужие раны. ИХ МАЛО, НО ОНИ ЕСТЬ.

Ирина М.

Это притча, а значит образ истины

+++ Я Всегда С Вами +++

и НА ЭТОМ СПАСИБО.

Ирина М.

👌

大天
大天使

Он в благодарность, убил её сразу, чтобы не мучилась. И никакие выдумки, что он её не съел, не помогут. В реале бы он её съел, а в сказках можно напридумывать, всё, что угодно. Типа сделать её моральной. 🌼🌼🌼

Ирина М.

твое решение

Ирина М.

твое решение

大天
大天使

Уже решил.

Ирина М.

ок

大天
大天使

Хоккей.

Иван Рейвах

Исход этой сказки один: пока Газель зализывала ему рану-лев уже успел сильно проголодать. Мясо само пришло к нему на обед! Таков закон дикой природы, Сытый голодному не товарищ!!!

Ирина М.

Ага. Только промазал он - не хватило сил убить. Раненая газель ушла и умерла от ран, а лев под тем же деревом.

Иван Рейвах

А я что Вам говорил. что эти и закончится,

Clan

Боюсь, закончилось всё неинтеллигентно, как в басне той, про птицу и лисицу. Ворону как-то бог послал - послал конкретно - прям вместе с сыром, и с лисой, и с баснописцем.....

Валерий Цепилов

В русской сказке лев поблагодарил газель и когда однажды на нее напал тигр, лев защитил ее. В европейской сказке лев очухался и сожрал газель

Ирина М.

А в моей умерли оба.

Валерий Цепилов

А газель-то почему, отравилась кровью льва?

Ирина М.

Он ранил ее и она ушла и умерла. А лев умер от ран и от голода

Валерий Цепилов

Тоже вариант из европейского типа. Мораль - не делай добро - не получишь зла. А в русской версии - Ребята, давайте жить дружно или долг платежом красен

Ирина М.

Ну, да...

Сергей Колобов

Наверное тем же чем заканчивается легенда о том, как какое-то плавающее животное перевозило на себе через реку ядовитую змею :-)))

Ирина М.

Не помню такой. Печально закончилась

Сергей Колобов

Конечно. Змея укусила его на середине реки.

Ирина М.

Ясно. В саванне под деревом лежал раненый лев, изнемогая от боли.
Шла мимо газель. Страдания льва так потрясли ее нежное сердце, что газель, забыв осторожность, подошла к нему и стала дуть на его раны и вылизывать окровавленную шерсть.
Газель была добра, но глупа. А лев умен, но безжалостен. К тому же он был очень голоден, и газель была для него всего лишь пищей. Даже раненые, львы остаются львами.
Лев позволил газели ухаживать за ним, до тех пор, пока она не подошла достаточно близко, чтобы нанести ей удар . Но то ли он ослабел от ран, то ли поторопился, но только ранил ее, в самое сердце.
Вскрикнув, газель отскочила и побрела прочь, истекая кровью, слабея и недоумевая, чем она заслужила это . Она шла, чтобы упасть где- нибудь и умереть, или быть растерзанной другими хищниками.
А лев остался умирать под деревом. Ему не хватило удачи. И, может, терпения.
А газели не хватило ума, чтобы остаться в живых. А может быть и…. доброты, чтобы позволить съесть себя и тем поддержать силы льва.
Жалея другого и помогая ему, спроси себя, а хватит ли у тебя сил быть с ним до конца?

Сергей Колобов

Вот видите, змея оказалась более расчетливой - учла, что с середины реки никуда не денешься :-)))

Ирина Андронова

Газель жила долго...плодилась...И никогда!...никто из львов не тронул её детенышей!- Они ЗНАЛИ=ЕЁ!...И ПОМНИЛИ!(на подсознании!)

Ирина М.

Хорошая бы получилась сказка )

Мартина

за ее навыки профессиональной медсестры с глубоким уважением назвали семейство российских малотоннажных автомобилей))

Ирина М.

👌

Любаша Краевая

Лев в благодарность отпустил газель. Так хотелось бы, а в действительности он её сожрал. Не делай добро, не получишь зло.

Ирина М.

В саванне под деревом лежал раненый лев, изнемогая от боли.
Шла мимо газель. Страдания льва так потрясли ее нежное сердце, что газель, забыв осторожность, подошла к нему и стала дуть на его раны и вылизывать окровавленную шерсть.
Газель была добра, но глупа. А лев умен, но безжалостен. К тому же он был очень голоден, и газель была для него всего лишь пищей. Даже раненые, львы остаются львами.
Лев позволил газели ухаживать за ним, до тех пор, пока она не подошла достаточно близко, чтобы нанести ей удар . Но то ли он ослабел от ран, то ли поторопился, но только ранил ее, в самое сердце.
Вскрикнув, газель отскочила и побрела прочь, истекая кровью, слабея и недоумевая, чем она заслужила это . Она шла, чтобы упасть где- нибудь и умереть, или быть растерзанной другими хищниками.
А лев остался умирать под деревом. Ему не хватило удачи. И, может, терпения.
А газели не хватило ума, чтобы остаться в живых. А может быть и…. доброты, чтобы позволить съесть себя и тем поддержать силы льва.
Жалея другого и помогая ему, спроси себя, а хватит ли у тебя сил быть с ним до конца?

Любаша Краевая

Очень поучительная притча!

Ирина М.

👌

Неклюет

Ой как пожалела Газель за свою доброту. Лев выздоровел и стал звать Газель замуж, добрая душа Газель согласилась.

Ирина М.

Хорошее окончание )

Ирина М.

Хорошее окончание )

Неклюет

Теперь она из спальни не выходит, ведь у льва по 80 ходок за сутки.

Ирина М.

Бедная. Наверное она уже пожалела о своем добросердечии 🙂

Неклюет

И не раз. А что скажешь царю, неси теперь эту ношу. Ведь говорила ей бабушка, выбирай себе мужа рогатого.

Ирина М.

🙂

Некрылов Олег

Льву полегчало и он пообедал??? Помнишь фильм "Прирождённые убийцы"??? "Ты же всегда знала, что я змея"

Ирина М.

Я 🙂

Некрылов Олег

Простите(((

Ирина М.

Да вроде не за что прощения просить )

Некрылов Олег

Вон и звезда
Олег Некрылов Флайман
-Вон, и звезда "звезданулась" с неба,
Что ж от меня вы хотите?

Не привлекался...
Не знаю...
Не был...
Постовой, подобру-поздорову
служите идите!

А вот, когда падают звёзды?
Земного становится больше?

То-то же!
Всё остаётся по-прежнему:
Что при Иване Грозном,
что при Леоне Брежневе...

Что в Гваделупе какой-нибудь,
Что в мноюлюбимой Польше -

ЗЕМНОГО НЕ СТАНОВИТСЯ БОЛЬШЕ,
КОГДА ПАДАЮТ ЗВЁЗДЫ!!!

P.S.
Вот и я: поскользнулся нынче.

И падаю. Спокойно, сержант!

Не на землю.

Ирина М.

необычно.

Всезнайка

Лев,не успел немного отойти, как тут же изнасиловал эту красотку. Он ей наслаждался целых три дня.

Ирина М.

А потом съел? Маньячиной попахивает ))))

Татьяна

Не знаю, как в сказке, но в жизни,
как только избавится от ран, так и съест несчастную газель)

Ирина М.

Лев всегда остается львом.

Татьяна

Мудрая сказка...И самое интересное, что ведь и газель это знала изначально...а раны вылизывала..Зачем спрашивается?)

Ирина М.

Это сказка о людях. Такое у нас сердце.

Татьяна

да

Александр Родин

Не знаю как закончилась, но нежное сердце газели растопит любое ледяное сердце ☺️ 💗

Ирина М.

Хорошо бы. Но это не совсем сказка. Это притча, а она ближе к жизни.

Александр Родин

Лев позволил газели ухаживать за ним, до тех пор, пока она не подошла достаточно близко, чтобы нанести ей удар . Но то ли он ослабел от ран, то ли поторопился, но не убил ее, а только ранил, в самое сердце.

Ирина М.

Это Аллегория. Иногда мы не готовы быть рядом до конца.

Владимир Иванов

сказка не в курсе а в жизни если лев во время не уползёт - она залижет насмерть !....))

Ирина М.

)))

Пловец Новочеркасск

Напившись крови юная газель превратилась в упыря и съела красавца льва...

Ирина М.

Фантастично ))))

Пловец Новочеркасск

Феерично