Машка ↯ Ёпрст

Что такое осмос?????

Ответы
Качанова Галина

О́смос (от греч. ὄσμος — толчок, давление) — процесс односторонней диффузии через полупроницаемую мембрану молекул растворителя в сторону бо́льшей концентрации растворённого вещества (меньшей концентрации растворителя).

Ник 137

Ой, деточка....а зачем тебе это ?....В двух словах, это принцип идеальной фильтрации водопроводной воды в фильтре......самая тонкая очистка, вплоть до дистилляции.

Татьяна М

процесс односторонней диффузии через полупроницаемую мембрану молекул растворителя в сторону бо́льшей концентрации растворённого вещества

Дмитрий Табунов

Проникновение растворённого вещества через полупроницаемую перегородку.

Сибирячка

Если интересно, посмотри в Яндексе, зачем всякую глупость сюда нести

Марина Запасных

Если знаете ответы на свои вопросы-чего ума у других пытать?Что это Вам даёт?Что Вы умнее других?Возможно.Но найдутся ещё умнее и на Вас.И дальше что?

Машка ↯ Ёпрст

ага много вас таких.......на словах.....и это уже видно

Марина Запасных

Стыдно не у кого видно ,а тому ,кто показывает.

Рогов Олег

Бред осмос не самое страшное слово

Сибирячка

Дело не в слове, этот г.а.д выбрасывает вопросы один за другим, и не удаляет по пропускам А умников здесь очень много, вот иногда и зацепишься

Надежда Губинская

Взаимо проникновение жидких и газообразных веществ.

Ляля

самая совершенная форма отчистки воды в наше время

Not Found

Явление, связанное с мембранной проницаемостью.

Vi
Vip-Morda

космос без буквы К.... а есть еще обратный осмос

Игорь Калачёв

это какой то процесс очитски воды...по моему

Lvbnhbq Gfyfctyrj

взаимопроникновение газов в жидкость

Вя
Вячеслав

господи вам то зачем?вся эта физика,,,

Машка ↯ Ёпрст

люди требуют вопросов ...вот пожалуйста

Вя
Вячеслав

хороший вопрос ,только он ну очень умный,,, 🙂

Машка ↯ Ёпрст

ну они же тоже доказывают каждый день что умнее всех.....вот пусть истинно покажут свой ум))

Вя
Вячеслав

ща погулят ,подожжи прибегут академики и дохтора физикоатематических наук 🙂 🙂 🙂

Машка ↯ Ёпрст

пусть гуглят может и в прям станут умнее а не тупо выставлять своё Я)))))

Камола Насирова

Это давление в сосудах

Игорь Васильев

а что такое нафилет?

^|^ Slavka)

хрень не здоровая

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Это первая буква за терялась....К

Татьяна

такого слова нет

Машка ↯ Ёпрст

мембранная проницаемость-процесс

Ле
Лета

сомсо может

Сестрица Аленушка

так что жеж это!!!!! 👿

Машка ↯ Ёпрст

простейшие одноклеточные животные организмы

Ле
Лета

😄

Ma
Manyack

гугль знает