Александр Розов

Сколько, по Вашему, нужно "контрактников" в Российской Армии, чтобы отменить всеобщую воинскую обязанность?

Ответы
Олег Вотчинников

всеобщую воинскую обязанность отменять не надо,в России всегда,регулярная дружина у князей,или армия были не велики,вся защита строилась на мобилизации,с маленькой армией пусть даже очень хороших контрактников,такие пространства не отстоять

Александр Розов

Этот вопрос я задал потому, что "достали" мнения дилетантов о проф. армии...

Олег Вотчинников

потому и дилетанты,что не понимают,вот и такие реформу делают,

Валентина Царева

Ой, я не военный и очень далека от этого. Бог миловал и сына не забрали в армию по причине язвы двенадцатиперстной кишки, но как мать, я бы не хотела, что бы он туда попал. Знаю много матерей, которые потеряли там своих сыновей, врагу не пожелаешь.

Александр Кондрашев

Прочитал вопрос - вспомнил старый анекдот. Про слоникоа и "запорожец".

Ольга Шувалова

не в количестве смысл , а в качестве их подготовки до и во время армии

Александр Розов

Смысл именно в колличестве! У нас..не княжество Лихтенштейн! Россия..чуть побольше! И в качестве, конечно!

Пашка

а её не надо отменять а то предается как всегда ополчения собирать

Оксана Бордюг

Ее просто надо отменить и начать работать-порядка будет больше,

Ксения Паженцева

не могу сказать

Елена Дворницкая

если б меня взяли в Армию,я бы подумала над этим вопросом

Василий Мурашко

Всеобщую воинскую обязанность в России отменять нельзя

Ловец Горизонта

По 10 человек на километр границы.по периметру

Александр Розов

Мало! 3 наряда- по 2 человека ( трехсменка!)+ на 10 км- сержант- разводящий+ сержант- пом. нач. заставы+ старшина...и.т.д...

Ловец Горизонта

Согласен.

Александр Розов

Плюс еще начальство, штабы... Ну..немного так надо.." контрактников"..миллиона полтора- два...

Ловец Горизонта

Не маловато будет?

Александр Розов

Больше экономика не потянет...Если только китайцев "за рис" миллиончик нанять! Я " мамочкам" так и объясняю! Не хотят ваши " мальчики" Родину защищать..будите китайцев кормить! Дилетантки, блин!

Елена Шошина

наверно столько же сколько призывников

Евгения Бубенцова

Уж лучше пусть останется армия.

Ир
Ирина

да откуда же я могу это знать?

Татьяна Лехциер

Чего не знаю-того не знаю.

Н)
Настя )*

они будут нужны всегда..

Александр Розов

Так..всё-же..сколько?

Н)
Настя )*

пойми люди рождаются и умирают, стареют, а стране нужны нормальные бойцы (молодые) и стаые,но мудрые командиры...

Александр Розов

Всё понимаю, не маленький! Но..всё же? Чтобы мальчикам- мажорам не служить вообще..сколько нужно Росии " бойцов", чтобы, хотя-бы охранять свои границы? Сколько нужно платить этим " бойцам" ? Сколько нужно квартир? Школ для их детей? Детских садиков? Магазинов?

Н)
Настя )*

хм) вопрос то интересный, даже могу ответить нормально, только и вам тогда вопрос)) а это всё вам для чего?)

Александр Розов

Во- первых..ДОСТАЛИ дилетанты, рассуждающие о проф. армии...Даже США не может позволить себе держать проф. армию! Достали " мамашки"..которые НЕ ПОНИМАЮТ..что такое " дедовщина" на самом деле!

Н)
Настя )*

Согласна, но всё же солдаты нужны постоянно и если брать отдельно контрактников, то очень много около 10 миллионов хотя бы..Россия большая и границ много..на счёт платы, есть которые служат от души, а есть корыстные и я тебе так отвечу, что какую сумму не плати, вечно будет мало, все мы люди такие, у нас всегда будет чувство потреблять..тоже самое касается и всего остального..

Елена Махова

А сколько нужно всего?

Александр Розов

Немного! Миллиона полтора- два...рядовых и сержантов...

Надежда Чеченова

Мы к этому не готовы

Александр Розов

И небудем готовы..НИКОГДА! Территория слишком большая!

Надежда Чеченова

Большие территории не обеспечены людьми,а это опасно для страны