Иван Хахлин

какое самое высшее достижение души ?

Ответы · страница 2
Владимир Ефимов

То, которое ближе всего приближает к Богу (не в религиозном плане, а в плане развития).

Иван Хахлин

очень...но мне книги помогают )

Владимир Ефимов

К сожалению, современное поколение упирается больше в визуальные картинки, которые не тренируют личность.

Иван Хахлин

да.верно заметил.я даже немогу по экрану книги читать..мне надо бумажные )

Владимир Ефимов

Знак, нанесённый на бумагу, излучает больше энергии и глубже проникает в сознание....

Иван Хахлин

видимо..а то по экрану вроде читаешь...но в голове мало что застревает...

Присси Клинтон

хороший вопрос..высшее достижение души-уход из материального мира в духовный мир

Присси Клинтон

в таком понятии как вечный ад...и вечный рай ...никто не заинтересован..в мире где есть время-ничего вечного быть не может...ибо сам мир тоже временный

Иван Хахлин

да..кстати у Секлитовой Стрельниквой так примерно описано..но про время "отдыха" не помню...

Присси Клинтон

я вам больше скажу..уставшим душам -дают курорт..где они могут набраться сил и снова вернуться к обучению........молочные реки кисейные берега...это про него сказано...но более полное описание -в трактатах ..

Иван Хахлин

ЗДЕСЬ НЕ КАЖДЫЙ ПОЙМЕТ СМЫСЛ )))

Присси Клинтон

да все очень просто...рай-это большое количество разнообразных мест...и ад-это большое количество разнообразных мест......рай демонов-это место где демонам хорошо...есть и такое даже))))))

Светана Вел

максимальная самостоятельность, индивидуальность со своим неповторимым лицом)

Светана Вел

что еще?

Светана Вел

это путь к тому. что я написала

Кощей Смертный

Что такое душа, всякие Деграданты мусолят тему души, но никто не знает что это

Иван Хахлин

я сказал еще до...по мере вашего просвещения в данном вопросе.... ))) ну если чень любопытно...Секлитова,Стрельникова. их книги.хотя на эту тему книг море....

Кощей Смертный

значит слились и не можете объяснить. Вы как и все. Вы как под копирку говорите

Иван Хахлин

ха...в каждой копирке сумей разглядеть истину,а не вали всех в одну бочку ))))

Кощей Смертный

Все. Диалог бессмысленен. Тупость крайняя, как и у остальных верующих.

Иван Хахлин

бот )вера.... инопланетян вспомни еще....

Максим +

До Нирваны не дошел,но и не получилось,что обещали техники по этой теме😃

Иван Хахлин

главное есть стремление. и тяга к новым знаниям.

Иван Хахлин

остальное по мере усвоения

Максим +

Договорились,будем работать над собой и далее

Democratic

я думаю, это быть полностью чистым душой, и в первую очередь - не завидовать)

Иван Хахлин

ооо..хорошая мысль! еще главное обиду всегда отправлять в космос)))

Татьяна Березовская

независимость от мнения посторонних, а зависимость только от мнения Бога.

Иван Хахлин

у него разве есть мнение ?

Татьяна Березовская

Как может не быть мнения у совершенного разума, великого всемогущего Творца, которому подвластно все?

Иван Хахлин

хорошо.есть мнение. о только не зависимость. ОН НАБЛЮДАТЕЛЬ ! ) )))

Татьяна Березовская

Он то наблюдает и вмешивается, если необходимо, и помогает, если просим, и наказывает, если премся не туда, и хранит, и любит, потому что Он - Отец, а мы все - Его дети. А зависеть от Его мнения - это действительно высшая духовная ступень - мне все-равно, что говорят обо мне люди, главное, чтобы то, что я делаю, было угодно Богу.

Иван Хахлин

однако верно ! главное стремиться к тому к чему мы рождены )))

Olena Postol

Когда в доме тепло,уютно и бегают маленькие детки!!!!!!!Покой и счастье!!!!!

Яг
Ягуар

Понимание своего греха , искреннее раскаяние и плакать о своих грехах.

Яг
Ягуар

По Библии, это Любовь ,как Иисус.

Елена Горлатая

все знают где она,все знают как она болит....но её ни кто не видел...

Иван Хахлин

необязательно видеть примитивным зрением

Ирина Комиссарова

Пройти все уровни развития...и больше не возвращаться на Землю

Иван Хахлин

ка высоко... везет вам )))

Ирина Комиссарова

Не сомневайтесь, Представляете, вы один из миллиона сперматозоидов попали в яйцеклетку...Родились и живёте !!! Разве это не везкник ?

Ирина Комиссарова

Ничего себе....Все относительно...Для Вас отчасти а другому бы такая жизнь как у Вас показалась за счастьем...

Иван Хахлин

согласен ))) каждому своя дорога.. и путь познания )))

Луна Красивая

когда в душе покой.ваши мысли и душа находятся на одной волне.

Иван Хахлин

возможно ))) а кто покой нарушает?

Иван Хахлин

ааа.. они тоже нас воспитывают

Ва
Василина

Душевное равновесие, и ощющение гармонии с окружающим миром.

Радуга

Перейти на тот уровень с которого на землю больше не пошлют

Иван Хахлин

да...в этом много сказано...

Светлана Иванова

Искренняя радость за других и при этом, отсутствие зависти

Светлана Иванова

Трудновато, но необходимо.

Ум
Умиление..

кротость и смирение ...это мать премудрости...любомудрие....

Ум
Умиление..

НАБЛЮДАТЬ МОЖНО ЗА МНОГИМ.. ЗА ВАЖНЫМ НЕ ВСЕГДА УДАЕТСЯ..Прочтите это, особенно, если Вы очень ЗАНЯТЫ!

Притча:

Созвал сатана всемирный съезд бесов. В своей вступительной речи он сказал: «Мы не можем запретить христианам ходить в церковь. Мы не можем запретить им читать Библию. Мы не можем запретить им общаться в Молитве с Богом. Как только они устанавливают связь с Христом - мы тут же лишаемся власти над ними.

Так пусть они ходят в свои церкви, но мы украдём у них их время, так что они будучи всегда ЗАНЯТЫМИ — не смогут молиться и каяться в грехах и развивать свои отношения со Христом».

«Вот что вы должны делать», - сказал дьявол. «Вы должны помешать им войти в общение с Богом и поддерживать эту связь в течении дня». «Как нам это сделать?», - закричали демоны.

Иван Хахлин

да. совершенно верно. простая мысль о Боге даёт положительый внутрений настрой..

Ум
Умиление..

Ни одна религиозная истина не может быть неопровержимо доказана или опровергнута или опровергнута, бессмысленно в содержании религиозной истины ( оно выходит за рамки человеческого опыта), сомнению подлежит лишь источник истины, религиозная истина должна основываться на Божественном Откровении…
Откровение есть открытие Богом человеку непознаваемых истин.
Человек —- только часть мира, созданного без его участия. Ограниченный временем и местом своей земной жизни, человек не может познать мир, так как часть не может познать целого. Человек сам по себе не способен ответить даже на вопросы о цели своей жизни —- вопросы, от решения которых зависит направление его воли, образ жизни. Ответы на такие вопросы сообщены человеку только БОГОМ —- ТВОРЦОМ И ПРОМЫСЛИТЕЛЕМ ВСЕГО СУЩЕГО —- В АКТЕ БОЖЕСТВЕННОГО откровения.
Вера может быть истинной или ложной, как и знание. Как известно знание должно подтверждаться практикой. Так же и с верой. Сама жизнь покажет истинность или ложность веры —-- по делам их узнаешь их.
Вера продукт не ума, а сердца. Она дар Божественный; не всякий человек может поверить в Божественное откровение, как не всякий человек способен чувствовать и понимать красоту мира —- звуков, форм, красок. Вера в Божественное откровение более всего свойственна искренним, чистым, непорочным людям, но и с бывшими грешниками может произойти "второе рождение" от Бога. Наличие веры – изначальное и необходимое условие всякого религиозного познания, ибо без веры угодить БОГУ невозможно

Иван Хахлин

да..и вера сама неприходит.. её нам помогают ощутить только в том случае,если мы сами к ней стремимся.

Ум
Умиление..

Сущность всякой религии, и христианской по преимуществу, составляет тот или иной ответ, на загадку жизни. До христианства человечество пережило уже два жизнепонимания —- личное и общественное. По первому жизнепониманию, жизнь человека заключалась в одной его личности; цель жизни —- в удовлетворении интересов этой личности. Таково мировоззрение дикаря, признающего жизнь только в себе, в своих личных желаниях, высшим благом считающего удовлетворение своей похоти, а двигателем жизни —- личное наслаждение.
По второму же жизнепониманию, жизнь человека заключается уже не в одной личности, а в совокупности и последовательности личностей: в племени, семье, роде, государстве; цель жизни —- в удовлетворении интересов этой совокупности личностей. Таково мировоззрение человека языческого, общественного, которое на первое место ставил не личное благо, а племя, семью, род государство.
Христианство есть третье жизнепонимание —-- Божеское. По нему жизнь человека заключается в начале и источнике жизни – вечной и неумирающей —- БОГЕ. В основе христианства лежит вера в наше личное бессмертие. Заботы о духовной стороне жизни должны быть поставлены выше всего земного, временного и тленного. Не душа ли больше тела?.
Смысл жизни —- в ощущении БОГА и в приближении к НЕМУ. «Ты создал нас и сердце наше остается неспокойным пока не успокоится в тебе»
(Бл. Августин). В соединении с бесконечным БОГОМ, заключается смысл жизни, не уничтожаемый смертью. Бог должен стать центром жизни.
Христианство открывает человеку вечность. Призывая к нравственному совершенствованию, указывает человеку смысл его работы, его жизни, и смысл действительно вечной непреходящей. В идее личного бессмертия в христианстве конечное прочно соединяется с бесконечным.

Светлана Вдовиченко

Интересный вопрос. И что же, по-Вашему? Я не нахожу ответа.

Иван Хахлин

проявить свои способности ,находясь в физическом теле.

Галина Ушкова

духовность – есть высшее достижение человеческой души

Иван Хахлин

в точку. жаль школа этому не учит..

Иван Иванов

Ууу... куда зашли! А душа-то что такое? Определений много.

Иван Хахлин

много! каждый свой стиль значения выбирает) моё мнение. каждый что то своё имеет по этому поводу ) для меня это ооочень многое )

Елена Поддубная

каждый ставить свою планку. Если задумывается, конечно

Иван Хахлин

тоже верно ))) по осознанности...