Я С Марса

Сколько после казни (гильотиной или топором) способна прожить голова человека, сохраняя осознание происходящего?

Ответы
Touchme

В этом мире крохотном и шатком,
Пока солнце будет нам сиять,
Женщина останется загадкой,
Что никто не в силах разгадать.
Я желаю, чтоб у Вас сбывались
Самые заветные мечты.
Чтобы Вы все время улыбались.
Ведь улыбка – признак красоты.
Я хочу, чтоб беды и печали
Никогда не посещали Вас.
Чтобы Вы друзей не забывали,
А друзья не забывали Вас.
Пусть у Ваших ног лежат мужчины,
Подставляли крепкое плечо!
Будьте счастливы, красивы и любимы!
Разве нужно что-нибудь еще???

Юлия

да еще около минуты может две или даже три
минуты еще понимает, мозг продолжает жить
и все понимать и соответственно осознавать до
наступление клинической смерти ... но сейчас
мода на казни прошла вроде уже, век
космонавтики на дворе.

Migera

В детстве, помню, с мамой курице рубили голову, совершенно зверским способом: сначала полклюва, потом клюв, полголовы, и наконец голову, опустили в кипяток, а она выскочила и побежала...по этому, несколько секунд точно живет)

Я С Марса

кошмар какой.. как можно есть суп потом?)

Migera

с аппетитом

Я С Марса

жуть

Migera

вы едите таких же куриц, жестоко убитых, кроме того, они даже жизни не видели, не дышали свежим воздухом и питались антибиотиками, а наши прожили счастливую жизнь в деревне)

Маша :)

Без понятия... думаю не долго - поступление кислорода и крови к коре головного мозга отсутствет - думаю секунду-другую... а дальше лишь рефлексы мышц... наверное

Андрей Троцкий

Классный вопрос! Я конечно смотрел "Храброе Сердце" но не интересовался сколько может жить головной мозг без кислорода...

Юрий Гацко

Я слышал что мозг без тела живет 2 минуты, но в находится ли он в сознании, мне этого не известно.

Лида Бавинова

всё зависит только от Бога ведь тело Его и те которые уже ведают то будут со мной согласны.

Лида Бавинова

тело принадлежит Богу полностью Он открыл всему человечеству с 2001г. вот и рассудите....

Va
Vatel

говорят мозг продолжает функционировать примерно минуту сорок пять секунд

Саида Мурзагишиева

ого!!!!!!!!несчастные!!!!

Ходер

По некоторым данным фиксировалось, что от тридцати секунд до трёх минут.

Раиса Матулайтене

читала,что какое то время голова еще остается живой,но сколько -не помню

Елена Бодрова

когда мне отрубят... надеюсь что успею сообщить вам об своих ощущениях...

Алена Калугина

Какой кровожадный вопрос... надеюсь я никогда не узнаю на него ответ...

Асажж Вентресс

не попадала под гильотину моя голова, поэтому не могу сказать ничего

Гу
Гульнара

наверно, несколько минут, пока не наступит клиническая смерть...

Тамара Дешко

моя мучается уже 12 день после глвлшлдней гильятины )))))))))))

Я С Марса

ну это.. какой-то петух неск месяцев прожил))

Julia С@t

около пяти минут. как такие гадости в голову приходят?

Alexander Strikitsa

не способна , человек умирает за секунды до казни

Любовь Лайкова

мне страшно представить, да же думать не хочу

Николай Бур

какой то рекорд был) но сейчас уже не вспомню)