Любoвь Л.

Как звали первого сына 86-летнего Аврама,которого родила ему египетская служанка Агарь?

Ответы · страница 2
Ххххх Сссс

Измаил (Бытие 16:15)

Любoвь Л.

Да! Я очень рада ответу.Спасибо! 🙂 🌹

Ххххх Сссс

Можно и я вам задам вопрос: где и когда прозвучала первая реклама и кто рекламодатель?

Victor Nee

Навуходоносор))

Victor Nee

Который изменил ход истории?

Любoвь Л.

С рождением Измаила совпадает установление обряда обрезания, которому подвергся Измаил на 13-м году своего возраста (Быт 17:25).. Он имел 12 сынов, которые были князьями или родоначальниками 12-ти племен Аравийских (Быт 25:12-18).

Николай Тюриков

отстань от меня

Любoвь Л.

Мои вопросы только для умных.

Сехунита Кирпич

гугл в помощь!

Сехунита Кирпич

ну не все такие православные и не у всех так много времени чтоб библию читать

Любoвь Л.

Мне уже ответили не только православные,но и мусульмане,которые находят время для чтения Библии. :)Некоторые люди прикованы болезнью к постели и у них много свободного времени....

Сехунита Кирпич

я не в их числе и цель у меня пока что другая)

Сехунита Кирпич

горе?не думаю что учиться это горе или грех

Мишаня

НИ ХРЕНА СИБЕ.

Любoвь Л.

Нет,его имя Измаил! 🌹

Ян Надейкин

Евлампий)

Ян Надейкин

не вижу смайлов с телефона(

Григорий Шапиро

Исмаил...

Григорий Шапиро

Потому и называют арабов Агаряне или Исмаилиты...Отец один,а враги вечные...

Любoвь Л.

Кедар (темный, мрачный, черный) — имя двух лиц:а) (Быт. XXV, 13) — второй сын Измаила, сына Авраамова от Агари;б) (Исайи XXI, 16-17) — кочующий народ аравийский, происшедший от Измаила (Быт. XXV, 13). Кедаряне представляются как одно из сильных племен Аравии, славившихся стрельбой из луков и имевших большие стада домашнего скота (Иез. XXVII, 21). Они жили на вост. от наватеев, в стране уединенной, необитаемой, в шатрах или палатках кидарских (Пес. Пес. I, 5). Псалмопевец скорбит о том, что он живет у шатров кидарских (Псал. СХIХ, 5), и из сего обстоятельства выводили такое заключение, что племя кедарян перешло в означенное время за пределы Вавилонии. С другой стороны, полагают, что оно распространилось на ю.-з. даже до Эдома (Исх. ХIII, 11). По всей вероятности, они кочевали по всему означенному громадному пространству подобно их новейшим представителям, бедуинам. Кедаряне, будучи родоначальниками арабских племен, дали повод к тому, что аравитяне в Таргуме называются Кидаром (Ис. XXI, 16, 17, ХLII, 11).

Григорий Ермоленко

Агаврам!

Любoвь Л.

Это не тот случай,чтобы шутить....

Сергей К.

сиборей

Аптер Пётр Яковлевич

Измаил

Любoвь Л.

нет,ищу умных людей для общения.

Аптер Пётр Яковлевич

А ответы для Вас это показатель ума?По-моему,это простая эрудиция

Любoвь Л.

Пусть эрудиция!Легко можно определить по ответу,что за человек его написал....

Любoвь Л.

Вы правильно ответили,молодец!

Марк

Измаил

Марк

Читаете Ветхий Завет, это неплохо

Марк

Вы очень настойчивы, пора переходить к Новому.

Любoвь Л.

Новый прочитан более 50 раз.

Любoвь Л.

И вас пусть хранит Господь!

И(
Игорь (Волжский)

Измаил

И(
Игорь (Волжский)

А кроме Измаила и Исаака у Авраама были ещё дети?

Александр Семенов

Исаак?

Любoвь Л.

Измаил!Исаака 100-летнему Аврааму родила его жена Сарра. 🌹

Александр Семенов

а ты тут Библейскую викторину устраиваешь?

Любoвь Л.

Нет,просто хотела найти здесь умных людей.

Александр Семенов

ну значит со мной промах вышел... 🙂

Александр Семенов

ишь ты какая, эрудитов ей подавай 😄

Любoвь Л.

А с тупыми не интересно общаться.

Александр Семенов

безусловно, а почему вопрос на Библейскую тему?

Петр

Исаак.

Петр

Я видно , спутал с Саррой.

Любoвь Л.

Да,Сарра родила Исаака,когда Аврааму было 100 лет.

Петр

🌹

Николай Иванов

Игорь?

Любoвь Л.

как все запущено.....Измаил.

Александр

ппц....

Александр

Как звали второго внебрачного сына моей соседки Вальки,от алкоголика Пашки храмого?

Александр

где?

Александр

Фамилия Храменко.Вот и хрАмой...

Александр

Написал же соседка...