Лариса Эрязова

Какие медузы теоретически бессмертны?

Ответы
Татьяна Колягина

Упрощённо жизненный цикл медузы можно представить так: они рождаются в виде полипов, затем переходят в медузоидную стадию, а затем взрослые медузы после размножения обычно погибают. Однако существует уникальный вид Turritopsis nutricula, медузы которого после размножения оборачивают свой жизненный цикл вспять и превращаются опять в полипов, чтобы затем снова развиваться в медузу. Таким образом, эти медузы теоретически бессмертны (умирают только по внешним причинам)

Тоушер .

Гаргоны) а вообще не знаю на счёт медуз но черепахи вроде бы бессмертны они умирают только от того что не могу в итоге носить собственный панцирь (слишком тяжёлый а не из за немощности)

Саша S

С точки банальной иррудици и физико-математической тенденции не каждый индивидум интегрировать в свере утопических соединений..но если поверить............

Эрнест Танкевич

turritopsis nutricula --умный я? но хотелнаписать те которые внебе . а естьтакое созвездие ? не знаете?

Ахмед Амраев

которые как гидры ,если расчленить то из каждого кусочка рождается новая!

Nik Nicolaev

Теоретич. вечно лишь мироздание.Медузы в совр.экологии не бессмертны.

Виталий Этого Достаточно

горгоны, скорей всего...или медузы, отведавшие перпетум мобиле

Митя Алёшкин

Хм... Я думал, что бессмертны бактерии, амёбы... И какие же?

Сергей Смирнов

Медузы все бессмертны и сегодня они придут за тобой))))))))

Андрей Мерц

медуза гаргона была бессмертной и то голову отрубили

Владимир Воронов

Горгона считала себя бессмертной да и ту Геракл убил,

ОК
Олексій Краснюк

блин 😞 вот недавно про них читал в новостях 🙂

Pawel Myllyla

неразу не видел не трогал медузу..не знаю

Диана-Мария Галиуллина

все пока вода на всей земле не высохла

Яр
Ярослав

а такие бывают? скажите мне , я не знаю

Garik Неизвестно

маленькие с хитрыми глазками и жопой

Рашид Фугуев

не бесмерны есть медузы живут 1000 лет

Кухарев Сергей

представляю сколько бы их ща было....

Вик

вас это действительно интересует?)

Максим Харитонов

Охуевшие медузы очень долго живут