Наталия Хорольская

осени увядание,зима приближается.тоска.У всех так или только я маюсь?

Ответы
Belich Roman

Нет увядания... ;-))

Смотри
Роман Белич
Смотри... Как умирает осень.
Стоят деревья, листья сбросив.
Их яркий золотой наряд
Закружит в вальсе листопад.

Он ляжет сказочным ковром,
Окутает волшебным сном,
Добавит в речку ярких красок,
И лучик солнца будет ласков.

И лишь слегка тебя касаясь,
Совсем немножко припекая,
Уже почти остывший луч
Подарит радость или грусть...

Последний вальс играет осень
В лучах полуденного солнца,
И вихрями листву кружа,
Танцует осень для тебя.

Случайный взгляд, изящный жест,
Сплетение слов, и пируэт
Легко ложится на бумагу,
Как будто сам играешь явью.

И вот уже окончен бал,
И красочный осенний зал
Вдруг как-то сразу опустел,
Нарушив постановку сцен.

А завтра будут только слезы,
Природой сотканные грезы,
Не выдержат тех эскапад,
И вот опять, в который раз...

Прольется бесконечный дождь,
На землю мокрую от слез.
На землю, что еще вчера,
Сверкала роскошью дворца.

Уйдет зима, споет весна,
Согреет лето и тогда,
Родившись вновь вернется осень,
Под ритмы танго, между прочим...

И все-же, ей милее вальс,
И танцем восхищенный взгляд,
Из-за него она прошла
Свой путь: От пепла до костра.

Юрий Шуганов

"Пробудилась осень золотая, расчесала волосы дождей, золотые кудри оставляя в гребне леса, на плечах полей, высинила речку и березу сделала белее и грустней, уронила ледяные слезы из-под редких, перистых бровей, колкий ветер подняла подолом, с тем и унеслась еще южней; и осталось над землею голой лишь воспоминание о ней". Юрий ШУГАНОВ.

Зинъ Черн

я тоже не люблю чёрную осень и чёрную весну, но в Питере,похоже, чёрная осень отменится, на земле ещё листья, а нынче с утра был снежок, правда, быстро деградировал в дождик

Вячеслав Лебеднов

" ...Люблю я пышное природы увядание,в багрец и золото одетые леса..."У каждого времени года - своя прелесть...Просто дело-то в том, сможешь её увидеть или нет...

Костя Веретенко

осень зрелость - стакан наполовину полон хотя исходя из того что пессимист это хорошо информированный оптимист - видимо Вы информированнее меня)

Нина

Сегодня тоже впала в такое настроение, но потом поговорила по телефону с подругой, нашла любимые мелодии в интернете и успокоилась.

Николаич

Ложился на поля туман, Гусей крикливых караван, Тянулся к югу: приближалась, Довольно скучная пора, Стоял ноябрь уж у двора.

Геннадий Митрофанов

Не наступайте на мозоль,зима мне причиняет боль. Хоть я и сибиряк,но зиму ненавижу,себя на пляже я всё время вижу.😁 💐

Наталия Хорольская

А я не вижу,а хочу.Полечу ка я в январе-феврале в жаркие страны.Там хоть солнышко

Геннадий Митрофанов

Так и я бы полетел,если бы не сел на мель.😃 🌹

Наталия Хорольская

Так копить нужно заранее,целенаправлено

Геннадий Митрофанов

А надо ли отказывать себе во многом,ради мимолётного удовольствия. А потом ещё испытывать горечь после того,как приедешь домой. К хорошему привыкаешь быстро,а какого отвыкать?

Наталия Хорольская

Каждому свое.Можно не отказывать себе в малом каждый день или получать удовольствие раз в год.Кто испытывает горечь,а кто радость от воспоминаний.Мне душу греют воспоминания о радостях отпуска.

Геннадий Митрофанов

Странно,полагал,что прошлого не существует,не существует и завтра,есть только сегодня,вот им и надо жить.Ну-это моё мнение,уверен,что Вы имеете другую точку зрения,и она имеет место быть,впрочем,как и моя точка зрения.

Алексей Буланов

Посмотреть надо очень внимательно,и увидите,что Осень это женщина которая беременна,а УЗИ показывает,что родится ВЕСНА

Лоуренс Аравийский

На мусорке воронья стая
Долбит зерно неторопливо...
..Когда же этот снег растает?
...Так хочется тепла и пива..

Георгий Ю.

Любое время года прекрасно....надо просыпаясь радоваться каждому наступившему дню...весна ли это или осень!!!

Наталия Хорольская

Перестройка в жизни-это когда нужно начинать жить своей,одинокой жизнью,что будет впереди?..Жизнь покажет,а сегодня пока пустота и никаких желаний,потому и НГ как-то не радует.

Георгий Ю.

Развод????не унывайте,всё наладится и всё будет хорошо,время хороший лекарь...а пока постарайтесь не грустить......уныние-грех!!!!

Наталия Хорольская

От развода не унываю,наоборот радует избавление .Просто происходит перестройка жизни,вот и задумываюсь.Да и НГ лучше одной встретить,чем так как встречала с мужем.Не дай Бог.Просто,наверное много моральных сил ущло на все,вот и отхожу.А дальше будет только лучше.Спасибо вам

Георгий Ю.

да не за что!!!всё наладится, поверьте!!!! и силы восстановятся и жизнь наполнится!!!

Ан
Ангел

Ты задрожишь от возбужденья.
Ударит кровь в твои виски.
От одного прикосновенья
Набухнут темные соски.

Диоген

от части! Только от части! Но осеннее чувство тоски. Даёт стойкое чувство победы! Над трудностями!))

Алла Рашкина

Не у всех! Некоторые любят осень, когда она красиво одевает деревья! Краски осени я тоже люблю!

Валентина

Выше голову Натали! Осень буйство красок, умиротворение,тишина.....все ещё впереди!

Ол
Ольга

причём здесь прекрасная ,золотая осень?.. А вообще-то вопрос не требует ответа...)))

Леонид

надо переключатель не забыть перекинуть на "осень-зима" - короче - резину сменить

Наталия Хорольская

Резину сменила,ездить легче ,но некуда

Леонид

как так некуда???

Наталия Хорольская

Есть куда,да не охота.В бассейн и тренажерный зал уже неделю не езжу.Тоска какая то перед Новым годом

Леонид

ты что одна?

Наталия Хорольская

Сейчас одна

Леонид

я тоже - сейчас

Водкин, Но Не Петров.

Будь оптимисткой; -А за зимой - весна и лето. и до них не так уж долгое ожидание.

Н*
Наталья ****

Недостаток солнца печален, но можно раньше ложиться , а сон всем на пользу

Владимир Бронников

Кругом белый пушистый снег. С внуком катались с горки и на лыжах.Красота!!

Наталия Хорольская

Я уже не маюсь,снег=это красота.И на душе светлее стало

Владимир Бронников

Маятся можно, но не подолгу! Всегда можно найти что-то светлое, радостное, веселое. И даже осенью. Оптимизма вам и хорошего настроения.