Иоанн Пятый

Митрич, предположительно именно об этом острове, расположенном в северной Германии Пушкин писал в сказке о царе Салтане: "...Мимо острова Буяна в царство славного Салтана..." Как сегодня называется этот остров?

Ответы
Ди
Димыч.

По одной из гипотез - Рюген.

Svetlana Ott

возможно Nordenei.......симпатичный островок)

Ди
Димыч.

Остров может и симпатичный - Но Рюген , в прошлой Фонетике - Руян , гипотетически сравнивается с Буяном.

Svetlana Ott

гипотетически)))