Константин Сысенко

кто придумал домино

–1
Ответы
Mixail Glazkov

Игра, которую часто без всякого уважения называют «забиванием козла», имеет многовековую историю. Согласно древним китайским легендам, эта игра была известна на Востоке уже в XII веке. Со временем на основе первоначальной появилось еще 47 различных ее вариантов, в которых использовались как обычные черно-белые костяшки, так и разноцветные, где цветами обозначалось их достоинство. Но вот в Корее и Индии костяшки домино и по сей день используют для гадания, предсказывающего по ним судьбу. Такие костяшки священны и в принципе не должны иметь другого предназначения.

Своим названием эта увлекательная игра скорее всего обязана монахам-доминиканцам. Во-первых, так называлась одежда духовных лиц — черный плащ с капюшоном. Во-вторых, перед тем, как начать любое дело, в том числе и игру, полагалось воздать хвалу Господу, которая звучала как «Domino gratias» («Благодарение Богу») или «Benedicamus domino» («Восхвалим Господа»).

Константин Сысенко

жертвоприношение забить козла

Милош Йованович

Игру Домино придумали монахи-доминиканцы в Средневековой Европе.
Улыбнуло.это же просто.

Милош Йованович

Любуюсь.

Галя Татарочка

Хватит смущать)

Артем Повод

Было дело сидели в космодроме .....а потом блеа авария и - Ева Адам

Константин Сысенко

опять китайцы?

Артем Повод

Кос а ты помнишь они щимились к нам а мы сказили что ?...

Майя Петрова

Монахи в Европе, был такой монашеский орден и- доминиканцы

Дмитрий Каракозиди

Какой нибудь итальянский монах Домино.

Mi
Mishadominicana

kto pridumal neznayu,no znayu otkuda poshlo igra domino. S Dominicano

Ринат Фамутдинов

Очень умный и азартный человек!!!

Галя Татарочка

Монахи им было запрещено играть в карты

Ринат Фамутдинов

О!!! Мудрые люди! Систему обойти!

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Думаю это оч древняя игра

Галя Татарочка

Монахи)из за запрета играть в карты

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Может даа но смысл в этой игре оч глубокий как и в картах изначально и вряд-ли карты можно назвать игрой

Тимербулатов Рамис

Монахи доминиканцы

Не
Немыч

Изночально в Китае

Мишка Квакин

Итальянец Доминго

Галя Татарочка

Монахи

Мишка Квакин

Вот Галя.... Уже 2:0

ТОЛИК ПЛОТНИКОВ

чё опять РУССКИЕ!?

Галя Татарочка

Игру Домино придумали монахи-доминиканцы в Средневековой Европе.

ТОЛИК ПЛОТНИКОВ

ну я же говорю РУССКИЕ!

Костя Кузнецов

Китайцы наверное,

Галя Татарочка

Монахи

Андрей

Какой-то дядька.

Галя Татарочка

Монахи

Расих Хайрутдинов

не задумывался

Константин Сысенко

интересен факт

Расих Хайрутдинов

не очень

Олег Драг

Опять китайцы ?

Огненный Муравьед

Собаки божьи...

Са
Саня

Русские)

Галя Татарочка

Монахи из Франции

Са
Саня

Ясненько)

Echig Borz

Человек.

Константин Сысенко

железная логика

Владимир Федоров

Старики.

Галя Татарочка

Монахи