Константин Сысенко

кто придумал домино

−1
Ответы
Mixail Glazkov

Игра, которую часто без всякого уважения называют «забиванием козла», имеет многовековую историю. Согласно древним китайским легендам, эта игра была известна на Востоке уже в XII веке. Со временем на основе первоначальной появилось еще 47 различных ее вариантов, в которых использовались как обычные черно-белые костяшки, так и разноцветные, где цветами обозначалось их достоинство. Но вот в Корее и Индии костяшки домино и по сей день используют для гадания, предсказывающего по ним судьбу. Такие костяшки священны и в принципе не должны иметь другого предназначения.

Своим названием эта увлекательная игра скорее всего обязана монахам-доминиканцам. Во-первых, так называлась одежда духовных лиц — черный плащ с капюшоном. Во-вторых, перед тем, как начать любое дело, в том числе и игру, полагалось воздать хвалу Господу, которая звучала как «Domino gratias» («Благодарение Богу») или «Benedicamus domino» («Восхвалим Господа»).

Константин Сысенко

жертвоприношение забить козла

Милош Йованович

Игру Домино придумали монахи-доминиканцы в Средневековой Европе.
Улыбнуло.это же просто.

Галя Татарочка

Да им просто запрещено играть в карты)

Милош Йованович

Галка.

Милош Йованович

Любуюсь.

Милош Йованович

ДА а а

Милош Йованович

молчу.

Артем Повод

Было дело сидели в космодроме .....а потом блеа авария и - Ева Адам

Артем Повод

Кос а ты помнишь они щимились к нам а мы сказили что ?...

Майя Петрова

Монахи в Европе, был такой монашеский орден и- доминиканцы

Дмитрий Каракозиди

Какой нибудь итальянский монах Домино.

Mi
Mishadominicana

kto pridumal neznayu,no znayu otkuda poshlo igra domino. S Dominicano

Ринат Фамутдинов

Очень умный и азартный человек!!!

Галя Татарочка

Монахи им было запрещено играть в карты

Ринат Фамутдинов

О!!! Мудрые люди! Систему обойти!

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Думаю это оч древняя игра

Галя Татарочка

Монахи)из за запрета играть в карты

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Может даа но смысл в этой игре оч глубокий как и в картах изначально и вряд-ли карты можно назвать игрой

Тимербулатов Рамис

Монахи доминиканцы

Не
Немыч

Изночально в Китае

Мишка Квакин

Итальянец Доминго

ТОЛИК ПЛОТНИКОВ

чё опять РУССКИЕ!?

Галя Татарочка

Костя Кузнецов

Китайцы наверное,

Андрей

Какой-то дядька.

Расих Хайрутдинов

не задумывался

Watchmaker 🕗

Опять китайцы ?

Чеширский Крот

Собаки божьи...

Echig Borz

Человек.

Са
Саня

Русские)

Владимир Федоров

Старики.