Славия Полчыньска

Как понять иностранцу, о чём идёт речь ??? " ЗА ПЕСЧАНОЙ КОСОЙ ЛОПОУХИЙ КОСОЙ ПАЛ ПОД ОСТРОЙ КОСОЙ КОСОЙ БАБЫ С КОСОЙ...??? 🤠 😇 😏 💂‍♀️ 🕵️‍♀️ 👮‍♀️

Ответы
Химера

Окосела баба с перепою, подхватила косу и бежать. А за реченькой с песчаною косою, под косым бугром такая благодать. Зайка серенький, раскосый там скакал, и бугром бугра себя считал. Но подкошенный упал косой недалёкой женщины с косой 😉

Химера

😊 вот так и объясним))

Сергей Кузнецов

вот так добро, в добре-то добро же, я взял добро-то да добром из добра и выгнал; добро от добра и из добра убежало

Сергей Равойть

Ну это ему надо недели две непрерывно побухать в России.Чтобы начать понимать не только наш язык,но и слэнг.

Юрий Кривич

А зачем иностранцу такую херню, извините, понимать? Им это и нахрен не надо, они по-другому развлекаются...

Сергей Фомин

В том то и прелесть русского языка. В нем одно слово в разных словосочетаниях имеет другой смысл.

Александр Емельянов - Женат

а ещё лучше, как сказал Президент : "Бабушка на двое сказала" ???? Это - обязаны перевести..!!??

Славия Полчыньска

А шо есть и Обсуждайка ???😃

Александр Емельянов - Женат

Конечно...и там я ЗАКИНУЛ 10-12 вопросов...на соображайку.!!!

Славия Полчыньска

И шо...опять вуменз...к Вам пристают...и там ? Смотрю...шо Вы пользуетеся спросом !!!😁

Александр Емельянов - Женат

может - и так....а мне оно - надо ?????

Александр Емельянов - Женат

нет... говорю - как есть...

Юрий Юрченко

Коса песчаная, косой -лопоухий, коса острая, лопоухий пал, баба косая и с косой на голове.

Дмитрий Самойленко

Никак)) пытались как-то объяснить в шутку "Косил косой косой косой", очень сложно))

Юрубчен Юра

иностранцы пусть свое понимают, а до России им и за много жизней не дорости

Александр Боровков

Энта ищьчё чё... - Рядом с ямой холм с кулями, выйду на холм куль поправлю...

Александр Боровков

Есть, но нибуду...луччи, пака низабыл: Идет Дед Степан с Бабой Марфой, с покоса домой, вдоль дороги. Вдруг, их обгоняет мотоциклист - без головы! Они задумались, но пошли дальше. Через 5 минут опять их обгоняет мотоциклист без головы! Опять задумались, но пошли дальше. Третий раз их снова, обгоняет мотоциклист без головы!
Тут дед Степан не выдержал и говорит:
- Слышь, Марфа, ты бы косу, на другое плечо перевесила…

Мо
Морлок

ДЛЯ УШАСТОГО КОСЫ УПАЛИ НА ОСТРОЙ КОСОЙ КОСОЙ КОСОЙ БАБЫ С КОСОЙ

Мо
Морлок

Это я для смеха заставил потрудиться переводчик Яндекса.

Максик Ласковый )

А зачем им это понимать? Они даже МОСК напрягать не станут.

Максик Ласковый )

Мне лично всё понятно. За песчаным холмом, именуемым косой, "лопоухий" заяц помер от рук матушки-смерти. Чего ж тут непонятного?

Славия Полчыньска

А матушка-см....эта та самая баба...с косой???...

Максик Ласковый )

Предположительно... Ибо тут двоякочтение.. И девка молодая с длинной косой из своих волос и бабка-смерть с косой (для покоса травы и людей).

Славия Полчыньска

страшилки....ничего радостного...

Петр Ермаков

никак - без толкования терминов со стороны филолога

Петр Ермаков

они - тупые ... (М. Задорнов.)

Славия Полчыньска

Мы умные......самые....у которых пенсия и зарплата нищенские...Каков царь такие и бояре !

Петр Ермаков

Всё - относительно. В начале девяностых - сами этого хотели, вот и получили... Так что "...неча на зеркало пенять, коли рожа крива..."

Славия Полчыньска

Мы ничего не значим...мы - никто...!

Петр Ермаков

поодиночке - никто. А в 1993году в Москве вывалило на улицы 45000 человек (сам видел), так военные срывали с себя бронежилеты, бросали щиты и разбегались - вот Вам и никто....

Славия Полчыньска

У нас всё наоборот....военные на нас нападают...

Степаныч

пускай своё понимает,зачем суваться в русский

Славия Полчыньска

Человек интеллектуальное существо....он во всё вникает...!

Степаныч

вам повезло - часто встечаете интеллектуальное существо!

Славия Полчыньска

есть такие...👩‍🎓

Пуфкас Стас

Потом забил косой!!!косой!!! и накурился в попу

Вера Гудкова

никогда, даже не каждый русский поймёт

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

да уж...он в ступоре будет...иностранец

Сергей Кудяков

никак.они тупые,как говорит Задорнов

Славия Полчыньска

Сразу видно умников...на пенсию 10тыщ...и приблизительно такую же зарплату ???

Сергей Кудяков

даже меньше

Славия Полчыньска

Зато им не понять...что то есть прожиточный минимум...???

Сергей Кудяков

да они и слова такого не слыхали.

Фаталист

и накуя накуярил раскуяривай на куй

Георгий Нагаев

Замочила зайца Баба.Караул.😆