Ирина Воробьева

как вы считаете, нужна ли физкультура в ВУЗе?

Ответы · страница 10
Сделан В_Ссср

мужику да

Сделан В_Ссср

а девушкам физкультуру мужик дарить будит)

Олеся Пантелеева

возможно!

Ирина Воробьева

возможно да или возможно нет?

Милочка

наверное

Ирина Воробьева

а вы ходили на физкультуру?

Ирина Воробьева

злой и страшный физрук стоял со свистком и секундомером и ... а что и..?

Милочка

Ну не такой уж страшный , но приставучий... то берёзку ему, то рябину..

Sergey Doroshevskiy

Конечно !

Sergey Doroshevskiy

А, может, и нет, правда . Люди уже взрослые, чтобы самостоятельно поддерживать свою форму ...

Лягушкина Елена

Не нужна

Лягушкина Елена

О, ну сначала сдавали нормативы, а в следующем году было ЛФК 🙂

Ирина Воробьева

Ясно, просто вам не повезло с преподавателем

Лягушкина Елена

Знаю только одного нормального преподавателя физры, и то в детсаду.

Ирина Воробьева

А сами не пробовали? Ну, там фитнес, бассейн?

Лягушкина Елена

Хочу, но вечно что-то мешает - то денег не хватает, то времени, то сил. Иногда с сыном на великах-роликах-коньках катаемся. Летом плаваем.

Vera45

да нужнв

Ирина Воробьева

А вы занимались? расскажите - где, как, поделитесь впечатлениями

Vera45

это было в архангельске в 1980-1983 годах бегали на лыжах сдавали кроссы и играли в волейбол и баскетбол в спортзале

Ирина Воробьева

У всех моих ровесников положительные воспоминания о физкультуре. видимо тогда у нас других интересов, что ли, не было

Vera45

причем здесь физкультура и другие интересы все можно совместить

Ирина Воробьева

сейчас мне мои студенты говорят, что им и без физры есть чем заняться

Vera45

потому что раньше не было интернета а сейчас многие сидят в компьютере. Но вот есть и такие молодые люди которые ходят в спортдворцы и с удов-ем играют в теннис настольный

Aleks Arts

конечно.

Ирина Воробьева

Aleks Arts

а чего делиться. Попрыгали, размялись и хорошо.

Ирина Воробьева

Сколько на бицепс поднимаете?

Наиля Галеева

Конечно.

Ирина Воробьева

а вы ходили на физкультуру?

Наиля Галеева

У нас в вузе были разные секции.Я занималась велосипедным спортом.

Людмила Попова

Конечно)

Ms
Mspa

Я помню , что на первом курсе это был самый главный предмет на нашем физическом факультете

Ботагоз Саурбаева

думаю да

Ирина Воробьева

Любовь Черновская

конечно

Любовь Черновская

хожу пешком по 12 км и так по мелочи

Ирина Воробьева

ой-ёй, 12 км! Это куда? От станции до дачного участка?

Любовь Черновская

нет в школу и из школы восемь раз на день и на пятый этаж

Ирина Воробьева

а почему восемь раз на день? Четверо внуков чтоли?

Любовь Черновская

двое отведу вернусь домой ну и т д

Татьяна *

конечно

Ирина Воробьева

Татьяна *

в институте. До экзаменов не допускали без зачета по физ-ре.... вот и ходили на лыжах... пищали, но ходили

Ирина Воробьева

Человек - существо ленивое, его нужно мотивировать, т.е. засавлять

Валя Варелкина

Конечно

Ирина Воробьева

А вы ходили на физкультуру?

Ирина Воробьева

ну, расскажите же. чем там занимались? фитнес? баскетбол? лыжи?

Валя Варелкина

И лыжи, и баскетбол, и лёгкая атлетика

Константин Шевелёв

конечно

Ирина Воробьева

Константин Шевелёв

До сих пор занимаюсь и не жалею и вам советую для здоровья полезно

Константин Шевелёв

просто качаюсь по утрам багаю

Ксения Чернова-Петухова.

конечно

Ирина Воробьева

Ксения Чернова-Петухова.

я не в вузе училась- но физкультура была в зале и на улице забег 60 метров.

Ксения Чернова-Петухова.

у меня гантели есть 3 и 4 кг. И ещё делать гимнастику дома.

Га
Гаха

конечно

Ирина Воробьева

а вы ходили на физкультуру?

Га
Гаха

мы сдавали нормы по бегу,прыжкам в длину и т.д.,участвовали в городских забегах,конечно тяжело было,но зато есть что вспомнить)

Mystery Character....

Нужна...

Ирина Воробьева

команда? всё серьезно или во дворе?

Ирина Воробьева

завидую, я в молодости тоже любила в футбол играть.

Mystery Character....

😄...на каком месте играли?

Ирина Воробьева

я нападающий игрок! Хотя играли мы на тренировках с девченками, а занималась я греблей академической

Mystery Character....

😄....сколько защитников покалечили?

Ирина Воробьева

меня калечили! Я была самая мелкая и шустрая, а защитники - большие и неповоротливые. Если попадут вместо мяча по ноге - всё капец!

Во
Володька

Нужна.

Ирина Воробьева

а вы ходили на физкультуру?

Ирина Воробьева

и как впечатления? Мальчики играют в футбол, девочки сидят на лавочке?

Во
Володька

Нет, у нас все занимались на уроке. А в футбол мы после уроков ирали.

Ирина Воробьева

это где такая школа? и главное - когда?

Во
Володька

Обычная школа. а когда... с 84 по 92.

Ирина Воробьева

вам повезло, хотя это же был советский союз. тогда все было по другому.

Людмила Иволга

нужна!

Ирина Воробьева

Людмила Иволга

Для общего развития обязательно нужна!До сих пор помню фамилию,имя и отчество физрука,он тогда говорил нам,вы ещё будете меня вспоминать,лет 10 назад случайно встретила его в троллейбусе,напомнила его слова,он заулыбался...А говорил он нам,что обязательно ходите на физкультуру(не для нормативов,а для себя)Прогульщиков злостных заставлял нормативы сдавать,а всем,кто регулярно занимался автоматы ставил!

Ирина Воробьева

Молодец физрук! побольше бы таких!

Людмила Иволга

Хороший дядька был!Редко кого с института помню,а его помню!

Андрей

Нужна.

Ирина Воробьева

Андрей

Бегали по утрам вокруг корпуса, по началу не нравилось, а потом втянулся.

Андрей

Забыл сказать, это было 30 лет тому назад.