Ирина Воробьева

как вы считаете, нужна ли физкультура в ВУЗе?

Ответы · страница 3
Татьяна Зыкина

нет, люди взрослые -могут и сами заниматься спортом кто хочет

Ирина Воробьева

фитнес - это дорого. а физкультура - бесплатно

Татьяна Зыкина

и чего? я еще когда училась -бесили лыжи))) ну не хочу я ходить туда, где все... мне вот совсем другое нравиться и ходила и деньги так же платила)))

Ирина Воробьева

а что нравится -то? качалка?

Ирина Воробьева

и как? Занимаетесь на катке?

Татьяна Зыкина

занималась))) а сейчас ответственная работа и максимум на что хватает -так погулять с собакой пару часов)))

Татьяна Зыкина

вот честное слово всегда было глубоко плевать))) я просто знаю что мой муж и от меня такой какая я есть без ума уже 27 лет)))

Дайлова Надежда Гомель

Конечно и я с удовольствием посещала даже спортивные секции.

Ольга Леуткина

Скорее да, чем нет! Физкультура снимает стресс и напряжение.

Ирина Воробьева

А вы занимались? расскажите - где, как, поделитесь впечатлениями

Ольга Леуткина

В институте я занималась в секции спортивного ориентирования и за неделю я должна пробегать не менее 70 километров. Зато я после тренировки прибегала бодрячком, а мои сокурсницы были как сонные мухи.

Евгения Это Я

Это занятие нельзя отменять, физкультура полезное занятие.

Ирина Воробьева

Евгения Это Я

Когда училась в институте в 80-х, занимались всегда, даже очень нравилось, особенно зимой на лыжах.

Ирина Воробьева

Почему когда говорят "да, нравилось", то оказывается, что всё это происходило в 80-х?

Евгения Это Я

Может быть сейчас по-другому организованы занятия физкультурой, а раньше было интересно.

Евгения Это Я

Ирина Воробьева

Да сейчас у них гораздо больше возможностей - тренажерный зал, фитнес, бассейн. А у нас что было? Лыжная база, туалет на улице, душа нет. Зато как мы радовались жизни!

Евгения Это Я

Что радовались, то радовались.

Евгения Это Я

Женя Никулин

конечно, а то все на быстрозавтраках ожиреют сидя на парах

Наталья Филиппова

Кто сидит на стуле , двигаясь только в перемены жир копит

Ирина Воробьева

ай, умница. Правильно! Надо-надо заниматься по утрам и вечерам...

Татьяна Меньшова

да. и утренняя зарядка на предприятии и фитнес на пенсии

Ирина Воробьева

ГТО еще не ввели. как начнём принимать - поделюсь впечатлениями

Татьяна Меньшова

надо на видео это мероприятие заснять)))

Татьяна Меньшова

я уже представила студентов в спортивной форме)))

Ирина Воробьева

в этом возрасте они ещё ничего, смотрятся. им ещё никакой, даже самый разгульный образ жизни, не навредит

Татьяна Меньшова

да как-то попалась картинка в инете "урок физ-ры в 80г и сейчас" на одной все в черных трусах и белых майках, на второй - в гламурных кедах на каблуках и со стразами, ну и костюмчики - штанишки полпопы прикрывают или мотня на коленках... а я вот представила, как раньше форма была на нынешнюю молодежь надеть))))

Марина Запасных

Взбодриться не помешает никому.А то плесень поселиться.

Сибирячка

Руки -шире, ноги-шире, бег на месте общеукрепляющий

Владимир Горшков

Необходима,временами надо делать встряску организму.

Ирина Воробьева

дело в том, что физкультура в ВУЗе - это не временами.это регулярно, 2 раза в неделю в снег и в зной

Владимир Горшков

Прекрасно,здоровей будете.

Владимир Горшков

Учителям,тем более, нужно крепкое здоровье и крепкая нервная система.Удачи, в нелегкой борьбе.

Женя Noname

да культура везде нудна в вузах тока ее нет ни в чем!!!

Ирина Воробьева

это про какой же ВУЗ такие негативные воспоминания?

Женя Noname

про все в России особенно по сводкам сми!!!

Ирина Воробьева

Да ну, неправда. ВУЗы сейчас оборудованы - будь здоров! И молодежь энергичная, заводная. Не все, конечно

Женя Noname

в каждом кило сахара сейчас есть 30% цикламата, но 70% это тот же сахар? Даже если 1% будет иметь раздражитель то сахар не будет нормальным!!! Так же и в табачной продукции, каждая сигарета сейчас имеет всего 3-10% табака!!! ВУЗЫ может быть и хорошие оборудованные по последнему слову технике, но народ который там работает или учится совсем долек от совершенства в 70-80%!!!

Ирина Воробьева

Ой, Женя, я там работаю! Может я и далека от совершенства, но за профессию радею

Женя Noname

ну тогда вы задали не верный вопрос ведь не зря в первом вузе был запрет на выход!! И для развития физкультуры люди сами ее придумывали!!! Думаю единственные правильные ВУЗы были в конце 19 в начале 20 века!!!

Софья Морозова

нужна. надо поддерживать физический тонус студентов

Ирина Воробьева

точно. и главное - бесплатно. фитнес денег стоит

Елена Минакова

Я думаю нет. Хотя в нашем институте была физкультура.

Ki
Kirpin53

Она везде нужна! А без нее здоровья не будет и формы

Настя Гусарова

Естественно, нужна! А после ВУЗа не до физкультуры!

Natasha Bychenkova

не знаю наверное нет кто захочет будет заниматься

Ирина Воробьева

а кто не хочет - того бросить на произвол судьбы?

Эллочка Щукина

физкультура нужна даже. если и не учишься нигде...

Ирина Воробьева

это - да. но студенты ноют, что им некогда учиться из-за этой физры

Эллочка Щукина

🙂 ну вот!! есть на что отмазываться))

*_
***miruko*** _

Да! Но думаю, что стоит сделать её факультативом)

Ирина Воробьева

Да кто станет на факультатив ходить? Челдовек - существо ленивое, без дополнительного пинка с места не сдвинется

*_
***miruko*** _

ну у нас она была не то что бы факультативом, но возможность не ходить была) и хотя бы по несколько человек с потока всегда приходило

*_
***miruko*** _

*_
***miruko*** _

*_
***miruko*** _

*_
***miruko*** _

Та
Таша

нужна,физические нагрузки никогда не помешают

Та
Таша

и в организациях физминутка не помешала бы

Ирина Воробьева

точно- и производительность труда возрастёт многократно!

Та
Таша

да,спасибо спрашивалке хоть мозгам отдых дать можно),а если бы еще и поприседать раз 10.

Ирина Воробьева

начинайте - считаю: раз-два-три-четыре

Та
Таша

)))боюсь коллеги не поймут

Ирина Воробьева

надо включить радио и потанцевать. Вместе с коллегами

Та
Таша

Хорошее предложение),завтра предложу))

Константин Бессонов

Думаю да, а то с дипломами слоны будут выходить

Ирина Воробьева

Константин Бессонов

Учился в ВолГУ (Волгоград), на физ-ру не ходил, освобождение на первом курсе сделал, играл за сборную факультета по баскетболу, вел кружок брейкданса (точнее выбил место, тренировались там, выступали в ЦКЗ).....

Ирина Воробьева

мешки таскаете - тяжелой атлетикой занимаетесь?

Константин Бессонов

3 недели назад спину сорвал, сейчас не таскаю, а так иногда приходится... Продаю и покупаю строй материалы

Ирина Воробьева

Ну, удачи. А спину подкачайте