Екатерина

В жизни мы играем разные роли. Приходится ли вам в чем то притворяться?

Ответы
Алекс Венцель

Такое бывало в молодости. Было желание хоть немножечко побыть в другой шкуре и нечто изобразить перед незнакомыми...Теперь мне достаточно самого себя...))))))

Константин Шакиров

А как вы думали??? Конечно, всякое бывало.....И тут дело даже не в притворстве ведь. Профессиональная необходимость у людей бывает.

Екатерина

Когда профессиональная необходимость это хорошее воспитание

Константин Шакиров

Другого я тогда не знаю, вы уж простите)

Bellator Luminis

Местами да, как говорил спартанский полководец Лисандр: "Там где не хватает львиной шкуры, мудрый правитель подшивает лисью!"

Екатерина

Да...... что уж тогда остается простому смертному....))

Bellator Luminis

Сложно, но все мы люди, не Боги горшки обжигают в самом деле

Ирина Крутакова

НИКОГДА.... За это придется расплатиться....рано, или поздно....(

Fedor Shkenev

Конечно-как вышел из дома на работу-так, считай-и начал...

Екатерина

А дома все-таки являетесь самим собой?

Fedor Shkenev

Конечно

Fedor Shkenev

Я вообще довольно часто бываю собой-когда мне не приходится взаимодействовать с кем-то, от кого для меня что-то зависит критично

Екатерина

Как это знакомо..... например скажи кому то то что он хочет услышать и все сложится

Ел
Елена

Имею счастье быть самой собой, без притворства. 😄

Екатерина

Модет быть. Но неужели оставаясь собой Вам никогда не приходилось притворяться что Вы рады незванным гостям, говорить кому то то что он хочет слышать?

Ел
Елена

У меня давно расставлены приоритеты. Незванных гостей нет. И не считаю нужным льстить.

Екатерина

Хорошо, если можете себе такое позволить...

Ел
Елена

Я никому не навязываю своё общество, и ни от кого ничего не требую. Следовательно, могу. Жизнь же моя. Общаюсь с теми, с кем есть взаимная симпатия. С остальными в пределах норм вежливости.

Екатерина

Вы же скем то социально связаны. Кто то Вам приятен кто то - нет

Ел
Елена

Не поверите, явно ни с кем не связана. Ну, а если кто не нравится, то просто отношусь нейтрально, если приходится контактировать. Прекрасно понимаю, что я тоже не всем нравлюсь, как ни странно. Вообще на подобном не зацикливаюсь.

Ел
Елена

Дело ваше. Все люди разные.

Илья Сведюк

Это не помогает,поэтому лучше этого не делать.

Екатерина

А чему это должно было помочь?

Екатерина

Тогда, действительно, не помогает

Светлана Бархатова

Жизнь -театр, а люди в нем актеры....ежедневно!

Твой Повелитель 💕

А вам... только честно, без вранья? 😠 А?

Владимир Масяйкин

неа... какая сволочь - такой и есть...

Дима Чёрный

Во всём. Я не есть ни одна из ролей.

Виктор Краев

Я мужик,мне не зачем притворяться.

Анна Анна

Постоянно и практически во всем.

Анна Анна

Скорее не где, а с кем.. Есть в моей жизни человек, с которым я почти не претворяюсь.

Екатерина

А как же остальные? Просто играете?

Анна Анна

Приходится. Я бы не сказала, что это игра..скорее стиль жизни. Я себя ценить научилась..и думаю, если человек хочет узнать какая я..он должен дать себе труд, чтобы узнать это..и оценить по достоинству.

Екатерина

Возможно его оценка не совпадет с Вашей. Что тогда?

Анна Анна

)))) возможно, что он оценивает не всю меня, а только часть. Например..хорошая жена..отличная хозяйка..интересный собеседник..пылкая любовница.. А я все это и гораздо больше..

Екатерина

А все что "гораздо больше" оставляете себе? Кому то нужно все. ))

Анна Анна

Может кому-то и нужно))) время покажет..а пока..там кусочек, тут кусочек)) ну и..улыбку пошире..чтобы никто вопросов не задавал.

Алексей Политехник

в этом деле каждый как может.

Екатерина

Вреде бы все хорошо. И большинство людей к этому стремятся. И я грешная тоже. Но со стороны звучит так сухо и правильно, что страшно делается. Что.... уже приехали? стареем? ))

Алексей Политехник

Сухость - сестра точности и исправности. А уже затем на основе исправной системы можно культивировать цирки и театры.

Екатерина

Нет ну я конечно тоже хочу помереть здоровой. )) Интересно, что подразумевается под цирками и театрами?

Алексей Политехник

Творчество. Литература, поэзия, лицедейство, музыка...

Екатерина

Аааа это когда в здоровом теле здоровый дух. Поддерживаю. Особенно в творчестве.

Александр Пилюков

мы все играем разные роли ...

Александр Григорьев

Очень часто притворяемся!

Иваныч.

в жизни всяко приходится

Иваныч.

в жизни всяко приходится

Игорь Сергеев

Я всё время притворяюсь.

Екатерина

Вот и поговорили )) сама спрашиваю - сама отвечаю ))

Игорь Сергеев

Так всё равно ведёте себя согласно нормам поведения человека, а не как грязное животное, к примеру...

Екатерина

Я никогда не была грязным животным, это не моя сущность.

Игорь Сергеев

А откуда вы это знаете? Про сущность? Вы ж с рождения воспитывались в социуме.

Екатерина

)) мама меня назвала Екатерина. Это значит всегда чистая. ))

Калиниченко Игорь

Обязательно..А, кому нет?