Bob Cavallero

Почему говорят пальчики оближешь а не отсосёшь ведь когда вкусно поели сосут же пальцы а не лижут

Ответы
Майя Петрова

Нет, облизывают: слизывают остатки вкусного с пальцев

Bob Cavallero

сосут это рефлекс с рождения у всех.

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

Некоторые культурно вытирают об салфетку

Bob Cavallero

когда очень вкусно и нет вокруг ни кого и не салфеток?

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

Об платочек. А вообще пальцы же полностью в рот не суют.

Bob Cavallero

ну по одному суют и сосут. Главное chupa chups же от слова chupar-сосат но всем нормально говорить хочу chupa chups а тут глагол сосать сразу пошлость

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

Все дело в ассоциациях. То слово какое, испанское? У них, значит, нет дурацких ассоциаций с этим словом в языке, а кто из россиян знает перевод этого слова? Дети, кстати, нормально воспринимают, для них сосать до поры до времени связано с соской, это пошлые взрослые все портят. А почему именно оближешь? Ну так уж сложилось, устоявшееся выражение.

Bob Cavallero

приятно было узнать ваша мнения

Светлана Харлап

Просто про отсосешь говорят о другом)))))

Bob Cavallero

ето действие только етим другим только не делается же. Это же глагол нормальный почему люди однасторона думают о нем

Светлана Харлап

Просто так, ради смеха)))

Bob Cavallero

а кому то не смешно было на сайте говорят айайай

Светлана Харлап

Ну было бы у меня плохое настроение и мне было бы не смешно, а так)))))

Лера

Что за манеры у взрослой особи)))

Ок
Оксана

У кого как получается

Ок
Оксана

Конечно

Bob Cavallero

а почему же просто не понимать пошло а фразу оставить правилным

Ок
Оксана

Не получится

Bob Cavallero

получится по тихоньку если

Ок
Оксана

Сознание не переделать

Анжелика Коваль

Кто как привык

Bob Cavallero

ну а вы когда вкусно поели и в пальцах остались соки что делайте?

Helga Lei

А потом глисты появляются

Анжелика Коваль

Я обычно пользуюсь салфеткой и руки мою