Светлана

М.Лермонтов, С.Прокофьев, У.Черчилль, Святослав Рихтер... каждый из них обладал выдающимися талантами в разных областях, а какой талант объединил их всех?

Ответы
Магомед Магомедов

да ну их...лучше анекдоты почитайте: Идет урок в начальных классах. Учительница спрашивает: — Дети, расскажите, как вы живете во время кризиса, как экономите? Олечка: — Мы не едим мяса. Уже полгода. Васечка: — Мы чистим зубы только раз в день. А Вовочка: — А мы мамку выгнали... — Ты что, Вова, как же это?! — Да мы посовещались с папкой — я уже давно сиську не сосу. А у папы не стоит. А для соседа ее кормить — нет уж, извините... _______________
Вовочкины родители занялись любовью в ванной, а дверь запереть забыли. Вдруг папа замечает, что Вовочка стоит в дверях и молча наблюдает за ними. Папа в ужасе пытается как-то выйти из неловкого положения и начинает шлепать жену по попочке, приговаривая: " Будешь больше бить Вовочку, будешь его больше обижать?" А Вовочка говорит: " Правильно, Батя, так ей и надо!!! Только вот... кота тоже поимей, чтоб не царапался".

Андрей Урусов

Тебе зеркальце шепнуло: "Не грусти!
К чему печаль? Ты до сих пор красива.
А на морщинки даже не гляди:
Ты и сейчас желанна и любима.

Да, молодость проходит... ну и что?
Не за красу вас любят, а за душу:
За доброту и нежность, за тепло,
Отзывчивость, уменье сердцем слушать...

И любят потому, а не за что:
Порою даже вопреки всем фактам...
И объяснить всё - очень сложно, но...
Любовь - бесценный дар... и это - правда.

Ты просто стала чуточку взрослей...
И женственней, терпимей и мудрее...
Ты не для принцев, а для королей...
Красавица! - Поверь, уж мне виднее!

Поэтому не стоит унывать:
Не вижу оснований для печали, -
Тебе теперь - слегка за тридцать пять...
Причём всегда, - чего бы ни сказали!"

Владимир Дорошенко

А , знаете ли вы Мария ! , что , на тех планетах и спутниках , где когда либо , работали или работают вулканы , жили или живут люди земного типа , с эмоциями , чувствами и юмором ...! А на планетах , где не жили люди земного типа , нет вулканов , нет землетрясений и цунами ..! Вы знали ?

Светлана

не знала...) но все возможно...)

Владимир Дорошенко

Даже не удивились , значить не поняли смысла написанного .

Светлана

во Киеве - дядька, а в огороде - бузина. Правда?... Ничего не напоминает наше общение?

Владимир Дорошенко

Хорошо умолкаю.

Вася Пупкин

Что-то не профильное для всех четверых, иначе не интересно. Бухать, ходить по бабам... нет, тогда тут бы без Есенина не обошлось. Рисовать или готовить, может еще любовь к огнестрелу? Лермонтов точно рисовал отлично, а дуэли любил до-смерти в буквальном смысле.

Светлана

Верно, рисовать (все рисовали превосходно)... А дуэли... только - Лермонтов,... у остальных не было такой безысходности в жизни

Вася Пупкин

Я имел ввиду вообще любовь пострелять. Не знаю, на самом деле, но как предположение было жизнеспособным.

Светлана

Вася... любовь к чему-то и талант... наверное, чуть-чуть разные вещи... даже если мы отстреливаем врагов...

Ke
Keeper

Михаил Юрьевич и сэр Уинстон были очень неплохими художниками-любителями; Черчилль получил Нобелевку по литературе, но Сергей Сергеич и Святослав Теофилович, насколько знаю, не оставили шедевров поэзии и прозы...

Светлана

Но все они очень прилично (я бы сказала, что даже не на любительском уровне).. рисовали, в т.ч. и Прокофьев, и Рихтер...)

Ke
Keeper

Применительно к ним слово "любитель" не является пренебрежительным: живопись лишь дополняла их основные таланты.

Ke
Keeper

💐

Ай Кидо

рисовали/писали они. в одном из тестов даже спутал работу Черчиля с Рерихом- была какая то небрежность. а вот работа Гитлера была узнаваемо дилетанской- слишком все идеально правильно написано, как по учебнику.

Светлана

было сходство по сюжету или колориту красок (у Черчилля с Рерихом)?...

Ай Кидо

а сами решите http://reverent.org/ru/great_art_or_not.html

Светлана

спасибо! ... Какой интересный сайт! )... только на 67% ответила верно,... одну картину Черчилля не угадала....)

Nora

все из них увлекались графикой..только под сомнением Рихтер..хотя он разнестороняя личность..кто то приписывает ему мошенничество..кто работу на спецслужбы..Но Рихтер уникальная личность в любом случае.

Светлана

а с кем перепутали, если не секрет?...) Со Стравинским?....

Nora

понимаете в чем дело..у Рихтера была своя идея..вера, если так можно назвать...и я читала( давно читала) статью и перепутала видимо его с другим гуру))

Светлана

Nora... может Вы Рихтера с Рерихом перепутали?....) Святослав Рихтер - пианист,... просто супер-пианист,... а Рерих (их там несколько Рерихов)... да, они эзотерики, философы, и тоже среди них великолепные художники были...

Nora

вот)))в голове вертится..а потеряла мысль..спасибо ВАм- разобрались наконец))

Уральская Рябинушка

Лермонтов изредка сочинял музыку. Прокофьев-композитор, С.Рихтер-великий пианист, а вот про Черчилля не знаю, только знаю, что он был алкоголик ещё тот. Хочу сказать-что МУЗЫКА всех объединяет

Светлана

живопись... рисовали все хорошо... намного выше среднего, скажем так.... )

Уральская Рябинушка

Спасибо за инфа. Надо узнать, уточнить про Черчилля, если он связан как-то с музыкой, то и музыка тогда

Вадим Кучеренко

Умение увидеть в обыденном то, что "движет Всесенной", выделить оное и в выразительной форме донести другим людям. Иносказательно: из мусора правды добыть чистоту истины - разве это не талант?

Светлана

Конечно, это только так....! Но вопрос не риторический, и довольно простой. В какой еще области искусства они проявили себя.

Вадим Кучеренко

Ну, рисовали неплохо... Это же графическое отражение различных областей таланта.

Светлана

графическое отражение.... т.е. любой "гений" просто обязан уметь рисовать?)

Вадим Кучеренко

Он не обязан. Но способен.

Рокер Де Театрал

А кто сказал, что они именно талантливо рисовали? Кто-то решил, а мы обязаны согласиться, так же как с квадратной чушью афериста Малевича?

Светлана

можете не соглашаться, все искусство субъективно, даже если профессор худ.графа будет вас уверять, что Зурбаган или Пикассо - гении, вы тоже вправе не согласиться. Ну, а для меня Шилов с Глазуновым - не художники, хотя они имеют кучу регалий. Картины вышеперечисленных (в вопросе) можете увидеть в интернете.

Ирина Тулякова

точно не знаю, но допустим - на стихи Лермонтова Прокофьев написал своё произведение, Рихтер его исполнял, а Черчиль любил слушать

Светлана

☺️... но все-таки хорошо, что не писал Прокофьев романсов..., хотя Джульетта у него была замечательная... Нет, Ирина,... они все хорошо рисовали...

Ирина Тулякова

замечательно, я это не знала

Андрей Малышев

Ой Мария, очень рад что ещё есть память о таких вещах. Опять же сразу мысль о возрасте? они имели смелость иметь талант

Светлана

когда таланта нет... то смелость будет только вредить....),... и все же не смелость...)... а стеснительность или скромность - это тоже ведь не про смелость (или наглость...) 😉

Андрей Малышев

имел в виду отвеДственность или по крайней мере,,,

Николай Юдин

...вот так и ответил, ни с того ни с чего, а что, если данная тема не волновала? да и навряд-ли кто этим интересовался...

Светлана

Ничего. Никто здесь никого не принуждает отвечать. Не нравится вопрос - проходите мимо (нажав красную кнопку "пропустить" - только и всего. Вопросы присылаются в произвольном порядке, никто никому их намеренно не посылает. А искать тему и вопросы, на которые все могли бы ответить, типа, сколько будет дважды два - МНЕ неинтересно.

Николай Юдин

...так вопрос ваш интересный, здесь не та публика... чего-то внятного не дождётесь... а ваша реакция, на моё эссе, до смешного, банальна... 🌷

Светлана

ну, пусть вас что-то посмешит здесь - будь то моя реакция. Это нужно большой талант иметь, чтобы письменно передать интонацию послания. Возможно Вам не удалось это озвучить более благозвучно и доброжелательно, а лишь скептически уныло...)

Светлана

🍦 - мороженку Вам - для настроения )

Николай Юдин

...странно! я принял вас, в этом состоянии... Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Светлана

Спасибо! 🙂 Взаимно

Юрий Валов

творчество только из этого ряда вычеркнуть надо черчеля может и хороший человек но не место ему с этими людьми

Jackob U

Мандельштам и Бродский, Гарибальди и Марко Поло, Геббельс и Гильотен. Вот что у них можно найти общего?

Светлана

у этих не знаю, а у мной перечисленных - живопись

Jackob U

А у этих- имя. Осип и Иосиф, Джузеппе и Юсуф, Йозеф и Жозеф, это варианты одного и того же имени.

Светлана

да, верно,... а я даже не удосужилась подумать.... Спасибо! )

Константин Чистяков

Леонид Филатв: ""Что не весел генерал? Али корью захворал? Али брагою оппился? Али в карты проиграл?"...

Станислав

Поэт-писатель, композитор, политик, музыкант.... ежели в искусстве, то остается только Пикассо...

Светлана

я предложила ответить о таланте, а не продолжить этот ряд мастеров )

Станислав

А я не продолжил, подумал, что вы догадаетесь, о чем я хотел сказать. Но, увы...

Светлана

вы подумали, что я недогадливая, а я о вас так подумала... какие мы добрые...), УВЫ

Станислав

Да ладно, ничего ведь не случилось...

Oltaviro

Перефразируя классика: они писали понемногу чего-нибудь и как-нибудь... А может и не как-нибудь.

Светлана

понемногу, да как-нибудь и мы здесь пишем )))

Oltaviro

Не кисточками же.

Светлана

они - и кисточками и карандашиками, и перьями, и мелками (пастельными)

Илья Полозов

маша это тяжелый вопрос! я всех этих людейтуважаю и не смогу ответить! это случайно не любовь?

Светлана

это живопись...)

Илья Полозов

это тоже самое! я оказался прав!

Светлана

ну, я не у всех людей могу прочитать мысли... откуда ж мне было знать, как вы про себя подумали...)

Илья Полозов

ну да я и не надеялся на взаимность

Юрий Лапушанский

..ну то что они всегда писали !..,я ведь тоже пишу,они оставили след в истории..,чего и Вам желаю

Светлана

писали.... И что же Рихтер написал такого выдающегося...)?