Мирумир

А интересно... в картинных галереях остались еще подлинники или они все давно частных коллекциях?

Ответы
Я Счастливая

Вы в это верите? Верите, что экспонаты давно разворованы? Это вброс СМИ с целью очернить музеи дабы убрать музейных специалистов подальше от антикварного рынка. Это вранье чистой воды. Хотя отдельные случаи бывали, например, история в Астраханском музее с Айвазовским.

Мирумир

ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! я счастлива.

Юл
Юлий

Где в россии -все давно там где и их деньги где их недвижемость и где учаться их дети ....это и так понятно там подленности нет не только в картинах ))как то так

Александр Жук Эстония Таллин

блин а какая разница картина в подлинике или копияя ее продавать понесу или что та же трава те же дома зачем эта гонка тот же холст только поновей и все

Александр Жук Эстония Таллин

нет это не он тот в шляпе соломенной типа

Мирумир

Саш вот эти два

Александр Жук Эстония Таллин

если я правильно открыл то и это не он да ладно я потом сам попробую

Мирумир

саш там вообще мало и ни кто больше не подходит

Александр Жук Эстония Таллин

вся беда в том что я не пользуюсь этим сайтом но фото что сергей выложил я всеже вижу и могу просматривать

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Нат, а ты читала новеллу Цвейга "Незримая коллекция"? Небольшая в инете найди, на полчаса. Она ровно об этом, и это очень жуткая и очень красивая новелла.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Да. От нервов все остальное может заболеть.

Мирумир

пипец. просто.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Да. Понимаю, Нат... Ты держись там. Все наладится. Не бывает, чтобы этот мир не отплатил негодяю.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Наташа, не накручивай себя, это лишь совпадение. Просто оно очень не к месту.

Мирумир

к сожалению это не совпадение. прямая трансляция.

Виктор Шаламов

Они давно в частных коллекциях. А в музеях копии. Сторож дядя Вася чуть не каждый день восстанавливает "Чёрный квадрат" Малевича.

Мирумир

ужас

Галина Чаплинская Против Войны

Конечно, остались. Сами подумайте, где взять столько копиистов, чтобы талантливо подделать абсолютно все подлинники.

Иван Иванович

Ох.. Даже и не знаю. Но точно то, что многие уж давно в частных домах, любителей живописи..

Василий Дрозд

взять две одинаковые картины. умный эксперт скажет, какая красивее, та и подлинник.

Мирумир

😁

Василий Дрозд

часто фуфло лучше подлинника.

Мирумир

но не хочетмя смотреть на фуфло

Василий Дрозд

так ведь никто не знает, что он смотрит.

Андрей Нюнько

Подлинники только малоизвестных художников. Остальное, увы, в частных коллекциях.

Николаус

Один проверил, вынес с третьковки пейзажик, получил по полной! Хоть и не оригинал!

Мирумир

это не показатель

Николаус

Е если не можете отличить оригинал от копии,то зачем глазеть! ?

Александр Озеров

но подлинник не все увидят при том что репродукция ни чем не отличается

Александр Озеров

но копия, она ни чем не отличается и передает все настроение мастера. или нет?

Мирумир

я так не думаю

Александр Озеров

Вы так тонко чувствуете произведение что передается даже рука мастера?

Мирумир

мне хочется в музее смотреть именно работы мастеров

Александр Озеров

тогда придется ездить за оригиналами в Лувр и другие музеи, при том что внешнего различия в холстах нет. какой смысл?

Гена Лозовой

написано подлинник-а там кто знает-мои работы там тоже есть-подлинники

Niherasebeblia

музейщики утверждают,что 90% экспозиций в музеях мира-подделки и копии!

Марина Якимова

а какая разница ??? ) или интересуетесь для своей частной коллекции ?? )))

Папатут

Думаю, что остались. Но в основном это схемы эвакуации при пожаре. 🙂

Вячеслав Подольский

А люди могут и на фальшиво любоваться. Медвепут и нас давно подарил.

Анатолий Ориничев

Подлинники конечно же есть, ну те, которые нахрен никому не нужны!!!

Мирумир

а как в музей то идти

Та
Татьяна

мы не отличим оригинал от подделки. что висит , на то и смотрим

Fedor Shkenev

Эх... Копия с картины неизвестного художника!😜

Марина

То, что Вы думаете о других, будут думать и о Вас. и поделом.

Мирумир

Вы прямо как мои тетки на работе))))) любите злобу?

Марина

А где злоба?

Мирумир

Вам легче что Вы мне написали.

Марина

Но это же правда

Мирумир

да?))) правда то, что разворовано народное достояние

Марина

Да не все же воры

Мирумир

а кто говорит что все