Кострома Ярославна

Стоит ли учиться в школе 11 лет или достаточно 5-6 летнего обучения?

Ответы · страница 16
Юрий Хомик

Стоит! Это понимаешь когда они проходят.

Кострома Ярославна

увы...и не вернуть их назад... 😞

Погосов Дмитрий

%-6 много, 3-4 хватит. Алфавит выучил, и усе.

Роман Ивин

Стоит, и не мучиться - а образовываться!!!

Николай Ширякин

ЕСТЬ НОРМА А 5 6 КЛАССОВ ЭТО НЕДОСТАТОЧНО

Василий Тимощук

Тогда полы не научитесь даже подметать!

Василий Тимощук

понесла! крышамнад головой есть?!

Василий Тимощук

радуйся, солнышко! У кого то и этого нет!

Кострома Ярославна

ДА...ВСЁ ПОЗНАЁТСЯ В СРАВНЕНИИ...

Василий Тимощук

до завтра!

Наталья Смирнова

чем больше.тем лучше.Смотря какие школы

Кострома Ярославна

и второгодникам и второклассникам...и каждый класс по два года?

Наталья Смирнова

самое большое богатство-Знание

Кострома Ярославна

согласна...только вот не все видят и умеют их правильно оценить...

Кострома Ярославна

и оно срабатывает не всегда...

Наталья Смирнова

Всегда.Не сегодня .так завтра

Александр Кривов

Что так охота побыстрее стать взрослым?

Кострома Ярославна

Охота понять...зачем старшеклассники ходят в школу...может раннее взаимное расставание было бы на пользу всем? 😮

Сергей Бытотов

Пожелание капиталиста и правительства

Кострома Ярославна

нууу..."тадыыы ...фиг им...назло будем учиться " - правда...уже кто на что горазд... 🌹

Кострома Ярославна

а как выучимся....тогда и отомстим.. 😉

Игорь Цапарин

Если хочешь стать дворником, то хватит

Игорь Цапарин

Далеки Вы от понятия космонавтика, всё сложнее

Кострома Ярославна

кто бы спорил...но любую идею можно довести до абсурдного идиотизма - и с образованием тоже...как с ЕГЭ... 😢

Игорь Цапарин

Тут согласен ЕГЭ это беда,

Кострома Ярославна

эта дрянь еще так аукнется...а "авторы" останутся в сторонке... 😞

Кострома Ярославна

точно..а расхлёбывать будут другие..

Татьяна Лазерева

мне кажется первого класса достаточно

Кострома Ярославна

так вы кого растите? детей или дебилов?

Татьяна Лазерева

я вырастила детей но то что сейчас в школах преподают это полная чушь они элементарно не могут даже время определить по часам тогда зачем нужна такая школа с ее 11летним образованием

Кострома Ярославна

вот-вот ...это уже горячее - современная школа - замок на песке...ткни пальцем и ..всё разлетится...

Татьяна Лазерева

ну вот и я про тоже 😉 обидно мы в ссср росли и учились нам дороги наши родные а сейчас что? в конце концов мы академий не закончили но жизнь прожили что то видели чему-то научились что-то ценим а сейчас молодежь умеет только клавиши в компах тыкать

Кострома Ярославна

да...там была высокая социализация...а сейчас - "каждый сам за себя"...приехали... 😞

Пушкарев Александр

А зачем 5-6 лет? Можно вообще не учиться.

Кострома Ярославна

ну куда этих олухов в 12-13 лет пристроить?будут болтаться...только проблемы создавать...

Кострома Ярославна

точно...скоро до пенсии учить будут...

Кострома Ярославна

так дались - это ж моя работа...увы...я педагог и наполовину врач....=дефектолог 😞

Пушкарев Александр

И что теперь?Вопросы решаемые?

Кострома Ярославна

а я - как пионер - всегда готова к труду и круговой обороне..так что - выбор за вами... 🍷

Петр

Достаточно 4... Кому надо,сам выучится...

Петр

😉

Петр

А что толку заставлять? У сына 2 высших. Работает водителем... Как права получил , от машин не отогнать... И стоило столько лет париться...?

Кострома Ярославна

а может...инженером бы стал..

Петр

Может. Но не хочет... Баранку крутить интереснее,чем с бумагами сидеть.

Кострома Ярославна

да и баранку крутить можно по-разному...

Петр

Как ни крути,а время идет...Всё делается вовремя...)

Кострома Ярославна

но с машиной возиться - механиком быть...короче - машина даёт большой выбор..но если есть еще и голова..(простите,если обидела)...

Егор Егорцев

Вопрос с подвохом достаточно для чего?

Кострома Ярославна

для жизни...для человека...ну не желает он учиться..а желает..чего-то другого...про Митрофанушку помните?

Лоуренс Аравийский

Смотря с какой интенсивностью учиться

Юлия Волоскова

достаточно церковно-приходской школы

Кострома Ярославна

знания,полученные в школе, никому (и ребенку) уже и не нужны? по Райкину?

Юлия Волоскова

я до сих пор таблицу умножения не знаю

Кострома Ярославна

мама миа...а я на рынке удивляю продавщиц - в уме считаю быстрее,чем они на калькуляторе...и почти все программные стихи помню... и не только...значит...мне с учителями больше повезло...

Юлия Волоскова

это мне никак не мешает в жизни. стихи, кстати, помню

Кострома Ярославна

хорошая школа и учителя - счастье...иначе - беда...

Ma
Mamzel

Достаточно некоторым вообще 3 классов

Кострома Ярославна

Давайте уточним...что значит бить.... иногда и крапивы хватит...и розги были не от садистских наклонностей предком...безнаказанность потом может дорого стоить ..

Ma
Mamzel

Так и я про то же, не даром говорят ,что до некоторых только через задницу доходит!

Кострома Ярославна

а это самая замечательная часть тела...увы..участвует во всем - и у учебе,и в приключениях,и в карьере и во многом другом... 😄

Кострома Ярославна

это точно - мускулюс глютэус=попа...

Евгений Денисов

Тогда можно и двумя классами обойтись

Евгений Денисов

А 5- 6 классов по-вашему нормально?

Кострома Ярославна

по моему - нет...но решать ...родителям и ученикам...

Кострома Ярославна

но что же делать...если идет отторжение...не на верёвочке же их тянуть?

Владимир Гончаров

выучила азбуку и арифметику,да хватит

Кострома Ярославна

понятно...это - женский вариант...а мужской?

Владимир Гончаров

учиться.учиться и учиться. В И ЛЕНИН

Сергей Ханьжин

Шариковым можно вообще не учиться!!!)))

Сергей Ханьжин

Эт о понятно,но звание профессора тут не главное!!!

Кострома Ярославна

профессор - не звание...а уровень мышления и знаний...

Кострома Ярославна

тогда начнём клонировать сразу..академиков..

Сергей Ханьжин

а если,опять получиться "как всегда"?))))

Кострома Ярославна

тогда ...традиционно...долго...больно и обидно..но через тернии...к звёздам...и с большими потерями...

Юрий Валентинович Дубовик

Ну если не хочешь быть образованной...

Юрий Валентинович Дубовик

Если охота - учись, не охота - будешь неучем...

Кострома Ярославна

такие вещи пускать на самотёк - НННИИИИИЗЯЯЯЯЯ!!!!!

Юрий Валентинович Дубовик

Знания сами в голову не залазят...

Кострома Ярославна

а потому...через рёв и ремень...к знаниям... 😞

Юрий Валентинович Дубовик

Метод"кнута" хорош в цирке и только к животным, человеку надо разъяснять и показывать собственным примером...