Ольга Костарнова

Почему люди забывают о чести и достоинстве в наше время?

Ответы
Анатолий

Люди слабы, у них нет сил, для того чтобы что-нибудь изменить, чтобы начать перемены нужен лидер, за которым все последуют. Это должен быть человек, с чувством справедливости, и собственного достоинства, человек благородного происхождения. Пока такого лидера не будет, мир останется прежним… все таким же ничтожным…

Владислав

потому что не надо это требовать,требуешь от кого то любви в то время когда её нет в данный момент у человека,но накопится чуть позже, в целях защиты последних крох человек вам не даст её, глупость в том чтобы вообще что то требовать,крайняя степень требований это война

Ольга Костарнова

👍🏻Да, но не только в этом проблема, очевидно!

Владислав

более того ,проблем в целом нет,она есть только у отдельного существа,если оно пытается пить из пустой кружки,и никак не догадается взять рядом стоящую полную,а ему видите ли нужно именно из этой какого то чёрта

Пух

Те, кто забывают, всплывают как какашки в первой провоцирующей ситуации. Те, кто не забывают, обычно не заметны, потому что не всплывают. Возможно, Вы просто их не замечаете:)

Сергей Цыбуля

Оль мне кажется потому что в наше время много разной гадости, которая убивает людей как психологически так и морально ну конечно физически ( наркотики, алкоголь, компьютер)

Ольга Костарнова

Согласна, как это исправить?

Николай

если у нас в стране от правоохранительных органов и до власти все продажные , то о какой чести можно говорить .

Вадим Янтураев

В людях стало больше злобы и корысти.а честь и достоинство только у добрых людей но их все меньше и меньше

Николай Ткач

но если был ты как свинья то и останешься........................-В.Высоцкий.а так.просто это капитализм.

Дмитрий Соловьев

Загляните в историю и увидите, что ничего не меняется в этом мире! "Мир лежит во зле." Иешуа.

Бексултан Тлеккалиев

Шя время токо что все думает об одном денги и все ради дениг гатовы сваю родину продайт

Я Кот

нууу,я думаю берут пример с главы государства))) рыба гниет с головы)))

Ольга Костарнова

Согласна, что вода стекает сверху вниз собирая весь мусор по пути, но все-таки, можно же быть вне системы и сделать свои барьеры! Полагаться на свои принципы!

Я Кот

конечно,я же не про всех говорю))) вот после революции заживем по другому!)

Дмитрий Соловьев

Загляните в историю и увидите, что ничего не меняется в этом мире!

Ольга Костарнова

Мне кажется - чем дальше, тем страшнее!!!

Дмитрий Соловьев

Все меняется, то хуже, то лучше, эти циклы огромны, но что бы не происходило вокруг надо всегда заниматься собой, своим совершенствованием.

Sasha Aleksandrov

сложный вопрос деньги и власть пределы границ в наше время нет

Серж

Это уже прошлый век, время рыцарей и ждущих принцесс сочтены.

Серж

Как вы относитесь к пафосу и гламуру?

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

А что ты выберешь честь и бедность или роскошь и обман?

Ольга Костарнова

Да тут несоответствие- сейчас и бедные потеряли ценности в жизни! Так что дело не в богатстве и роскоши!!!

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Перефразирую... будет ли хоть кто-то думать о чести, в мире, в котором все зациклены на материальных благах?

Антон Рыбалёв

Ну наверное становятся эмоциональными животными 🙂

Ольга Костарнова

Идут на поводу у своих инстинктов, а за здравый разум забывают???

Антон Рыбалёв

Это точно обратная эволюция так сказать наверное пошла от человека к обезьяне 🙂 ну это мало вероятно конечно 🙂

Yuriy Shaman

потому что живут одним днём и на всё закрыли глаза

Анатолий Пронин

Это не ново и было всегда. Да и что Вы имели в виду?

Ольга Костарнова

Все стали пренебрегать настоящими ценностями: семья, дружба, доверие...

Анатолий Пронин

Какое Вам дело до всех. Просто всегда живите по совести.

Михаил Хорохордин

Не забывайте. Начните с себя и мир станет лучше.)))

Ольга Костарнова

Согласна!!! Только как донести это до остальных?

Михаил Хорохордин

Зачем до остальных. Главное самому так поступать. Другие увидят и будут брать с Вас пример. И все у Вас получиться.

Ольга Костарнова

👍🏻👍🏻👍🏻спасибо!!!!

Александр Викторович Топилин

потому что мы живем в бандитском государстве.

Sa
Samson

Потому что в наше время ... это не модно?