Михаил

Как такой сложный субъект как бог мог существовать всегда?

Ответы · страница 2
Неголубой Огонёк

потому что он и есть ВСЁ и ВСЕ

Михаил

А какой из религиозных парадигм ближе подобное определение бога?

Людмила Дунаева

что такое "сложный субъект"

Людмила Дунаева

в данном случае оно не подходит я спросила. что такое словосочетание "сложный субъект" вы не объяснили

Михаил

Если вы отчётливо понимаете значение слова субъект, то словосочетание "сложный субъект " не должно вызывать у вас вопросов.

Михаил

Значит, вы плохо понимаете термин "субъект".

Михаил

Тогда вернёмся к изначальному вопросу. Как такой сложный субъект как бог мог существовать всегда?

Людмила Дунаева

на такой вопрос не отвечаю, пропускаю

Та
Танюшка

Потому что он гармоничный.

Михаил

Это же вы непонятно излагаете свои мысли.

Та
Танюшка

Иди в пизду. Так понятней?

Та
Танюшка

А ты культура.

Михаил

Уж точно покультурнее вас.

Та
Танюшка

Ну и наслаждайся.

Ел
Елена

вам сказки еще не надоели?

Михаил

Кто-то же в них верит на полном серьёзен.

Ел
Елена

та и пускай верят, чем морду колошамтят

Н🇷
Николай 🇷🇺 ♿️

Потому что это не субъект

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

А вот этого мы не знаем

Михаил

Есть абстрактная истина а есть истина, которая познаётся при помощи науки.

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

Считаю что данная истина абстрактная

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

Мне в гугл зайти глянуть? Думаю и сам можешь.

Михаил

Если не помните определение можете в гугле посмотреть.

Михаил

Тогда посмотрите в интернете.

Наталья Бондаренко

Хотите сказать, идеал?

Михаил

Я имею в виду персонифицированного бога.

Наталья Бондаренко

Это же воплощение совершенства...ему, ведь, должно быть до всех нас дело, а мы все разные

Наталья Бондаренко

Так хочется верить, что над всем безобразием есть светлая сила, которая не допустит вселенского зла

Михаил

Кому-то так проще жить, но не всем. У кого-то хватает мужества посмотреть в лицо реальности.

Наталья Бондаренко

Тогда ни во что не верить?

Михаил

Думаю, что всё следует подвергать сомнению и пытаться разобраться в важных вещах, опираясь на логику и здравый скептицизм.

Наталья Бондаренко

Можно я останусь такой, какая есть?

Владимир Лунин

+Для него нет времени

Михаил

Тогда следует полагать, что такой бог относится к числу невозможных объектов, которые можно только описать теоретически.

Михаил

Я знал ответ на вопрос, который задал. Но интересно было бы услышать аргументацию от верующих.

Раб Честного Слова.

Этого не знает никто)

Михаил

Потому, что это даже представить невозможно.

Татьяна Ларионова

Это спорный вопрос🙄

Татьяна Ларионова

А на спорный вопрос нет однозначного ответа, вот как то так🧐

Ангелина Симутина

Бог это творец мира!

Михаил

А как он мог существовать всегда?

Серик Рустимов

Ввиде наших мыслей!

Михаил

Но мы то появился всего несколько миллионов лет назад.

Михаил

Значит и бог существовал не всегда.

Владимир Зарубин

А почему не мог?

Владимир Зарубин

Не греки,а православный священный синод 1876 г.

Михаил

Т.е. это они исказили перевод?

Михаил

Я с детства читал библию именно в этом переводе. А вы?

Владимир Зарубин

Я до сих пор его читаю.И сопоставление текстов этого перевода друг с другом и выявляет эти неточности перевода.

Михаил

Сегодня взял в библиотеке Библию в современном русском переводе. 2012 года издания. Может читали такую?

Се
Сежок

сатана и дьявол

Михаил

Бред какой то, если честно.

Се
Сежок

Это слово затасканное и чаще им пользуются тупые и пустые

♪♪
♪♪♪♪♪

Не мог, а может

♪♪
♪♪♪♪♪

Вы ищете логику? Смысл? И ненаходите? Тогда вы атеист!

Михаил

Я думаю, что христианство можно охарактеризовать фразой "верую - ибо абсурдно"

♪♪
♪♪♪♪♪

А если не верую, то это правильно

Михаил

Есть множество способов познавать окружающий мир и многие его аспекты, не прибегая при этом к вере.

♪♪
♪♪♪♪♪

Вы правильно делаете, что не ищете его в инете... Но мне глубоко поровну на ваши аспекты

Igor Kulikov

а спросите его

Михаил

Изменится ли от этого реальность?

Igor Kulikov

реальность процесс метастабильный,дискретный,многоярусный,вероятностный,так что всё что не запрещено,возможно

Igor Kulikov

да и неизвестно кто их установил

Михаил

Главное, что мир и законы природы познаваемы.

Igor Kulikov

и это не противоречит никаким законам,но во многих знаниях многие печали

Нина Ермак

А что есть Бог?

Михаил

Я мыслю, следовательно, я существую.

Нина Ермак

За тебя думает и руководит подсознание

Михаил

Но сознание структурирует результат работы подсознания.

Михаил

У кого-то может так и есть.

Михаил

Даже если и отождествить человека с его подсознанием, то выходит, что человек существует.

Zima

это не субьект

Zima

потому что его нельзя потрогать

Михаил

Есть примеры субъектов, которые нельзя потрогать.

Алекс Дол

Михаил Пугач!

Алекс Дол

не мог значит

Марьяна Иванникова

в душах людей

Михаил

Люди появились относительно недавно даже в масштабах эволюции биологических видов и души у людей нет.