Галина Золотарева

что лакрицей делают?

Ответы
Борис Лав

не понял..................канал на Ютубе: «Божественное исцеление»

У Вас был сон, и Вы не знаете, что он означает - подпишитесь на канал на Ютубе: «Сновидения» и напишите его содержание Бориславу, для его истолкования.

Галина Золотарева

спасибо!

Виталий Калашников

Лакрица, т.е. солодка является лекарственным растением. Свойства противовоспалительные, выводит токсины, применяется про лечении желудка и кишечника.

Галина Золотарева

спасибо!

Владимир Горшков

Лакричный корень,в 100-ни раз слаще сахара,применяется в пищевой промышленности,входит как один из компонентов,кока-колы и пепси -колы.

Галина Золотарева

а мы смеемся над пепси и колой! а там ,оказывается, полезные компоненты!!!

Владимир Горшков

В лихие годины,местное население заготавливало лакрицу,с ней варили кисели ,варенья,дети жевали корень как сахарный леденец.

Галина Золотарева

мы не жевали ее, поэтому зубы в детстве не болели.

Ник 137

Едят и лечуцца....в принципе, это заменитель сахара, застывший сок лакричного дерева.....

Галина Золотарева

спасибо! интересно глянуть на это дерево ! пойду в яндекс ! Вам,Ник, спасибо еще раз!

Ел
Елена

Конфеты делают с лакрицей. Может в лекарства добавляют ещё. От кашля.

Галина Золотарева

да, спасибо,Елена!

Валерий Черный

Лакричные палочка, знаю держат во рту, вроде бы попиросу поджовывая.

Галина Золотарева

говорят,от кашля хорошо!

Валерий Черный

Может быть , только если хороший кашель то лучше мятных конфет есть такие с+ где ментола больше. Успокаивает неплохо или чай с ними же пару конфет на стакан кипятка и горяченьким попить.Еще можно чаек с малиной или малиновым вареньем или смородиновым вареньем.

Валерий Черный

Написал ответ и где он девался? лучше в таком случае мятных конфет пососать или чай из них же сделать,а еще чаи с малиновым вареньем черной смородины, липовым цветом, все ж лучше чем всякая химия. У меня хронический бронхит так я только так и лечусь благо что все ягоды свои.

Галина Золотарева

Да, я тоже малины наморозила,травки всякой насушила... в чай кладу малину и без сахара пью ,все равно сладенько!

Анатолий Мюллер

Лакрицу используют в медицине для лечения дыхательных путей

Галина Золотарева

да,узнала,что много болячек помогает излечить!

Николаич

ложку солодки на стакан воды утром натощак - выводит токсины

Галина Золотарева

спасибо!

Иван Кицель

Лакрица - РАСТЕНИЕ ! Кто что хочет тот с ней -то и делает ....

Галина Золотарева

спасибо!

Жгучая Крапива

на сколько я в курсе, лакрица -- это конфета

Галина Золотарева

это солодка, лечит кашель...

Галина Золотарева

и в конфеты ее добавляют...

Марина Марина

Чьи-то ученые заявили, что солодка вредна.

Галина Золотарева

меня дети тоже предупредили-мол,для печени вредна, а бабушка наша всегда и сама и других лечила солодкой от кашля...

Марина Марина

И меня. и я.. а теперь нет.

Спокойная Старость

Посмотрите что с ней делает Чарли Чаплин

Галина Золотарева

посмотрю,а что он делает?

Спокойная Старость

Танцует вилками, на которых стопы заменяет лакрица.

Галина Золотарева

помню этот эпизод!

Николай Ходосевич

Вам перепечатать статью из Википедии?

Георгий Клинцов

ЛИКЁРЫ,ЛЕКАРСТВА,ПОДСЛАСТИТЕЛИ.

Галина Золотарева

да,от кашля хорошо!

Андрей Ерёмин

Портят вкус жевательных конфет

Галина Золотарева

когда я узнала что лакрица это и солодка, я вспомнила ее вкус ,сладкий,но приторный...брр...

Александр Луньков

Лечат и подслащают конфетки)

Галина Золотарева

да,это ,оказывается, солодка!!!

Ал
Алеся

хочешь ешь, хочешь лечись)

Галина Золотарева

да,ухожу!

Александр Кочубеев

"Теперь я выжат, как мокрица, меня боятся птицы"... (с) "Алиса". 🙂

Галина Золотарева

узнала! спасибо!

Ал
Алеся

На здоровье! 🍀

Виктор Баканов

лакрицей,это кто,или что?

Yr
Yrii

для окрашивания чего-то

Yr
Yrii

на Кавказе окрашивают шерсть

Галина Золотарева

наверное,охровый оттенок,да?

Yr
Yrii

я не знаю

Галина Золотарева

буду узнавать!

Yr
Yrii

ок

Маргарита Гракович

конфеты с лакрицеи едят

Галина Золотарева

да,спасибо!