Ел
Елена

Подскажите, как снять шлифовальное устройство с болгарки Интерскол УШМ-115/700, чтобы переставить еë на шуруповëрт. Все составляющие нашла, а эта штука не снимается.

Ответы
Александр 1

Нажмите стопор это кнопка и диск в против часовой стрелке откручивается или стопор и болгарку толкайте вперёд по какой либо поверхности или стопор и газовым ключём шайбу от себя.

Konstantin Leytan

В поисковике ищи, здесь что могут насоветовать, почему все сюда с подобными вопросами обращаются? Тырнет же есть а в тырнете на любой вопрос ответ найти можно.

Ел
Елена

В инете только общее устройство нашла. Ладно, извиняйте, дядечки... Покруче ещë

Konstantin Leytan

Надо уметь искать, я раз 5 месяцев инфу искал. На ютубе глянь, там тоже может быть.

Хронит Бронхический

Хм, ну не знаю, я всегда снимаю...руками...p.s. если вы не можете руками, попробуйте чем-то...другим 😉

Ел
Елена

Боюсь сломать... Первочка

Alex Dark 🇷🇺

Ушм работают от 10000 оборотов, какой нахер шуруповёрт🤭

Владимир

там же есть ключ, которым откручивается диск.

Ел
Елена

🖼

Al
Alex

Ну и.. в чем проблема?

Ел
Елена

Вот этот розовый диск крутится, крутится и не снимается. Дёргать сильно боюсь. Там ещë какая-то кнопка есть, чота не срабатывает

Владимир

его ключом нужно открутить, как и любой диск на болгарке, ключ выглядит вот так 🖼

Al
Alex

Проворачивай диск, пока эту кнопку не утопишь. Она застопорит диск. По часовой стрелке диск должен открутиться.

Ел
Елена

Аааа... Пошла ключ искать... Спасиб

Владимир

поищите 😉

Костя Кузнецов

А по русски? Диск с болгарки снять не можешь?

Алексей Генералов

К соседу сходите, пригласите, он поможет.

Ел
Елена

Всё за высокими заборами, либо женщины, как я

Алексей Генералов

Ну, тогда в мастерскую какую, или автомастерскую, они разберутся. Объявления по ремонту посмотрите. Одним словом нужен знающий чел.

Ел
Елена

В инете на нашла... Ну, покручу ещë...

Алексей Генералов

В магазин сходите, где такие или подобные инструменты продают. Там парни работают спросите у них, только инструмент придётся с собой взять.

Алексей Генералов

А диск может не сниматься , может посадка у него плотная, тогда можно слегка молоточком постучать, чтобы с насадки сошел.

Андрей Чернов

Попросите это сделать того, кто умеет.

Андрей Акбаров

любой мужчина снимет попроси

Ел
Елена

Я гордая, не привыкла просить)))

Собеседник

Никак.Разные конструкции.

Ел
Елена

Сын сказал, что можно, но он далеко

А. А.

Ээээээ.... Оно вам надо ?

Ел
Елена

А как же !? к НГ готовлюсь

А. А.

На новый год будете шлифовать шуруповертом ??

Ел
Елена

Ну вы чо?! На НГ другие проблемы придумаю... Это вот сейчас надо... Для интерьеру

А. А.

Может вы и паять умеете ?

Ел
Елена

А почему нет-то? Канифоль, олово, паяльник и все дела. Перфоратором один раз работала, стену штрабила

А. А.

Вы наверное Елен ?? )) Мужчина то есть ))

Ел
Елена

Возможно... Мы на улице росли, без телефонов, в дочки-матери матери играли, усе тонкости сем. Жизни знаем

Ал
Алекс

Открутить гайку

Николай Смирнов

Найтимужика.

Ел
Елена

Да они все в поисках подвигов, такой мелочью не заморачиваются.

Ни
Николай

молотком..

Андрей Каширин

На фига?

Ел
Елена

Шлифовать деревянное изделие.

Андрей Каширин

Лучше эксцентриковой

Ел
Елена

Вы по-иностранному не понимаю))))

Андрей Каширин

Шлифмашина эксцентртковая.. А с Болгарки ключом

Св
Свят

Диск ?