Де
Дерсу

А кто помнит, что такое пастила?

Ответы · страница 4
Романа

И сейчас продается!

Романа

У нас есть!

᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

И, заметьте, никакого алкоголя и сахара..)))

Де
Дерсу

Мрачноватое общество вас окружает, бррр...)))

Из радужного мира алкогольного отравления иначе и не увидишь..)))

Де
Дерсу

Конечно, что же хорошего пялиться на толпу диабетчиков...)))

Диабет заработает скорее любитель сластей.)

Ва
Васи*Лиса

Сайт. Почти как тут

Де
Дерсу

Это было лакомство в моем детстве..

Ва
Васи*Лиса

Недавно даже делала. Это склероз😂

Татьяна

Сегодня купила ее.

Де
Дерсу

А я с детства в продаже ее больше не видел...

Татьяна

Да и я тоже не обращала внимание, думала, что уже не бывает. А сегодня на оптовом овощном рынке закупали продукты и встретилась. В магазине не встречала.

Де
Дерсу

Ну может частники древний рецепт вспомнили..,))

Валентина Кунина

Это суфле из яблок

Де
Дерсу

А на зефир вкусом, похоже?

Татьяна Юрьевна

А что с ней не так?

Де
Дерсу

Ее давали в садике и более я ее не встречал...

Лена Глотова

У нас продается

Де
Дерсу

Пол ста лет не встречал уже...))

Лена Глотова

Остаётся съездить в гости😉 только не знаю, мне к вам или вам ко мне😀

Де
Дерсу

Пастилы вместе покушать?)))

Ол
Ольга

Типа мармелада.

Ол
Ольга

НЕт, больше похоже на мармелад, только к зубам прилипает.

Де
Дерсу

А вот есть мармелад пластинками, там в середине есть прослойка, это пастила?

Ол
Ольга

Белая? Мармелад. А пастила коричнево- серого цвета.

Людмила Потёмкина

помню,но не ела

Людмила Потёмкина

Да уж наворуешь.потом с тебя больше высчитают...да сама не знаю по номерам.наверно 2

Де
Дерсу

Ну, в ладони уместится каждая?))

Людмила Потёмкина

ну в твою может и уместиться. а может и нет:))) надеюсь что уместится. Солнышко как у тебя вообще настроение и что настроен делать. как вообще..???

Де
Дерсу

Ну к что, сиськи пощупать конечно в первую очередь!)))

Людмила Канивец

Помню, и люблю !

La Testa

да.. сайт такой

Де
Дерсу

Не совсем, такое лакомство было...

Особенная Особа=)

Помнем кагжы

Де
Дерсу

Ну и чего жы это такое уж?))

Особенная Особа=)

Та всьоравна йа ето нилублу... хатя ф Дербенте была самайа вкусная-)

Не
Невера

Это вкусно)))

Не
Невера

У нас делают и продают))

Не
Невера

нет, из годо и фруктов)

Не
Невера

Ягод)) извините)

Де
Дерсу

Вообще-то иначально из тертых яблок и меда делали на Руси...

Не
Невера

Сейчас наверное кто-то тоже так делает.

Леди Мила

типа зефира

Де
Дерсу

Ну да,только брусочками была, как пластилин в коробочке или школьный мел...

Леди Мила

я помню. кстати, она опять появилась

Та
Татьяна

почти зефир

Елена Данилова

Не люблю ее

Де
Дерсу

Ну бывают всякие извращения уж...))

Елена Данилова

Ну да. Как пастилу можно любить...и не говори!

Де
Дерсу

Некоторые бывают даже мужчие не любят...))

Елена Данилова

Бывает

Ludmila Gimaeva

КАК ЗЕФИР

Де
Дерсу

Ну да. А то некоторые говорят, что это мармелад или вообще варенье жаренное...))

Де
Дерсу

Вот на зефир вкусом она точно похожа, но технология приготовления разная...

Светлана Степанова

это зефир

Де
Дерсу

Ну вобщем по вкусу похожа как бы...

Наталь

сладость

Ме
Менслу

Добрый вечер, всем! А пастила это разве не что-то похожее на рубероид, только съедобное?)))

Наталь

Менслу, добрый вечер) То, что под этим названием продавалось у нас, имело вид бело-розовых кубиков в сахарной пудре, на вкус похожих на фруктовый плотный зефир)
🖼

Ме
Менслу

А у нас "пастила" продавалась из яблок, я помню, в виде свёрнутых в рулон тонких пластин. Даже способ приготовления знаю приблизительный.))) Как павидло долго кипятят протертые яблоки с сахаром, а затем тонко стелят, пока жидкое на досточку и сушат. Получается как бумага. После высыхания сворачивпют в рулончики, для удобства "транспортировки". ))) На вкус получаются как сухофрукты

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Пастила и зефир делаются на основе агар-агара; в домашних условиях делаются не просто из яблок - а именно из антоновки, другие сорта не подходят. Я это со школы помню ("Древний Египет жил добычей агар-агара, который добывался из ила Нила, наряду с лёссом".)

Наталья Кухаренко

сладость

Наталья Кухаренко

смотря какая...или похожа на зефир или Белевская кремовая