Андрей Шипилов

Загадка из журнала "Мурзилка": ты пожми его немножко, будет твердый как картошка!

Ответы
Лизе-Лотта Фон Траухтенберг ( Файнзильберминц В Девичестве)

туда-сюда, обратно - тебе и мне приятно. у какого молодца звонко капает с конца. чтобы погладить спереди, нужно полизать сзади. ( во, журнал был! а Вы "Плэйбой", "Плэйбой"....) ))))))

Ник 137

Доброго дня !!! 🌹 😄 🌹

Андрей Шипилов

Здрасти!

Лизе-Лотта Фон Траухтенберг ( Файнзильберминц В Девичестве)

великий и могучий наш родной русский язык...)))))

Святослав Циновкин

В русском и не то услышишь!

Ольга Бунеску

Снежок. Как же испортилось сознание людское... Таких двусмысленных загадок на самом деле очень много из тех времен. А ведь людям даже в голову не приходило мыслить пошло...

Андрей Шипилов

Абсолютно с Вами согласен! Самый приличный ответ тут -он!)))

Инна Уварова

знаем мы все эти загадки...Я сама все детство читала мурзилку, на тот момент мы не задумывались над этими вопросами УЖ НАСТОЛЬКО

Андрей Шипилов

))) испортились мы.

Ольга!

О! Я помню эти загадки и они действительно были в детском журнале "Мурзилка" - туда сюда обратно, тебе и мне приятно (качели!)

Андрей Шипилов

Ага!

Купава

Возьму его в руки, сожму его крепко — он станет упругим и твёрдым, как репка))) А ответ один-снежок)))

Андрей Шипилов

Абсолютно точно!

Тимур Канафин

смотря кто читает эту загадку! у ребенка ответ будет один. А вот у взрослого как минимум два))))

Андрей Шипилов

Снежок и гипс?)))

Тимур Канафин

ну конечно же Я именно это и имел ввиду)))

Колючий Характер

Снежок. А вот еще - возьму его в руки, Сожму его крепко - Он станет упругим и твердым как репка.

Андрей Шипилов

Веки, ресницы, сон. А у меня первый раз четко читалось девушку.)

Колючий Характер

Беру двумя руками, сую между ногами..

Андрей Шипилов

Гусары молчать!!! Это велосипед!

Колючий Характер

Ох, все то Вы знаете

Андрей Шипилов

А тожжжж!

Лариса ***

)))знаем этот прикол....про снежок...сожму его крепко - будет твердый,как репка

Миронов Николай

Старая загадка, действительно из " Мурзилки", несколько помню--- пластилин!!

Миронов Николай

И это " Мурзилка"? Это как же, мы детей воспитали?

Андрей Шипилов

Мурзилка! Галоши. Просто мы стали другими.

Миронов Николай

Наверное! Спасибо, напомнили!!

Андрей Шипилов

Попробуйте загадать их знакомым. У людей так забавно лица вытягиваются!

Миронов Николай

Спасибо! Обязательно!!

Марина Марченко

могу добавить аналогичный оттуда же: волоса, волоса, посредине колбаса

Андрей Шипилов

))) кукуруза

Марина Марченко

молодец!!!!

Мартина

это пед@филия,если вы в своих др@чилках ссылаетесь на мурзилок детства

Андрей Шипилов

Каждому свое. А правильный ответ -снежок.

Мартина

это вы расскажите суду присяжных в присутствии адвоката

Андрей Шипилов

Уймитесь, оголтелая!

Мартина

рыло приведи в порядок,прежде чем лезть на детские площадки,детина с кочерыжкой

Лариса Шималина

Вы специально такой коварный вопрос выискивали? C подтекстом. 😉

Андрей Шипилов

А тожжжж! Ответ знаете?

Лариса Шималина

Конечно, прочитала в ваших ответах.

Андрей Шипилов

Так не честно! Подглядывать не хорошо!)))

Лариса Шималина

Подглядывая и подслушивая можно узнать много интересного.

Дмитрий Федик

Это снежок, наверно. Хотя мысли работают в разных направлениях!

Андрей Шипилов

Точно!

Ал
Александра

снежок, если из Мурзилки ))) а вот если из журнала категории 3X )))

Андрей Шипилов

Снаружи черно, внутри красно, как засунул -так прекрасно!)))

Ал
Александра

галоши

Андрей Шипилов

Верно!

Ал
Александра

конечно, верно)

Танѩ

ох уж этот "Мурзилка"загадки в нем были весьма своеобразные)))

Танѩ

как так нет вон на аве я собственной персоной на фоне заката)

Андрей Шипилов

Я думал, что это из нета картинка! Очень стильная фото!

Танѩ

нет эта моя фотка.

Андрей Шипилов

Красиво!

Танѩ

спасибо!

Любовь Рябова

Эти загадки нам известны. Если память не изменяет, это снег.

Андрей Шипилов

Точно!

Любовь Рябова

Из этой же серии: красная головка в дырку лезет ловко.

Андрей Шипилов

))) дятел! Когда их первый раз читал, совсем не те ответы в голове крутились!

Любовь Рябова

да у всех, наверное, такие мысли были 😉

Андрей Шипилов

В темной комнате, на простыне, два часа удовольствия.

Любовь Рябова

Фильм

Андрей Шипилов

Точно

Александра Лебедянова

Соляная грелка честно не помню, но это тоже вроде подходит)

Андрей Шипилов

Снежок!

Валентин Рыспаев

тело на тело и начинается темное дело? от туда же загадка)))

Андрей Шипилов

Волос на волос, тело на тело и начинается темное дело. Веки.

Валентин Рыспаев

кажится журнал у тебя под рукой!!!!

Андрей Шипилов

Нет. Просто часто загадываю в разных компаниях. Люди забавно реагируют.

Валентин Рыспаев

да я еще про душ знаю)))

Валентин Рыспаев

да я еще про душ знаю)))

Валентин Рыспаев

да я еще про душ знаю)))

Андрей Шипилов

Про самовар,? Про капает с конца?

Инна Степаненко

Наверно, у меня не было детства, поэтому ответа я не знаю)))

Андрей Шипилов

Снежок.

Инна Степаненко

Точно)

Елена Витальевна Горохова

снег. а человека, который эти загадки придумал наказали!

Андрей Шипилов

О как! А за что?

Андрей Шипилов

Почему тогда эти загадки напечатали, если их не пропустила цензура?

Елена Витальевна Горохова

потому и наказали! что напечатали! и редактора и автора, кстати, журнал назывался "Веселые картинки"

Андрей Шипилов

Не знал. Спасибо.