На
Наталья

Этот путешественник совершил великое открытие, которое потрясло весь мир. Со вторым открытием люди борются до сих пор во всем мире.Имя этого путешественника и два открытия, о которых знает весь мир?

Ответы
Сергей Логинов

Для интереса вопроса лучше удаляйте правильные правильные ответы, особенно когда сами их написали, после того, как отвечающий узнает его, а то многие прочитав его, скопируют его и тем самым покажут свою эрудицию, пройдет немного времени и все ответы окажутся верными, и тогда не будет интриги

На
Наталья

мне интересны некоторые вопросы, высказывания, афоризмы, я их здесь публикую, так-же и к вопросам других посетителей спр-ки отношусь...интересно, ищу ответы или отвечаю сама...а если кто-то читает ответ в комментариях так и пусть, мне не жалко)))

Сергей Логинов

Я правильные ответы из некоторых вопросов всегда удаляю, что бы подумали люди, а какой интерес если большинство их безумно копируют, раньше я специально в ответах делал ошибки, и почти все их копировали не думая о смысле, а разве это интересно читать свои же скопированные ответы, да еще со скрытыми ошибками?

На
Наталья

ну...да...с точки зрения чистота эксперимента, так и надо делать....

Barba Rossus

Его даже трудно назвать человеком. Он убил миллионы коренного населения Америки и продолжает убивать по сей день. Нельзя открыть земли где уже живут люди. Ещё назвал их индейцами зная, что он не в Индии.

На
Наталья

не согласна с вами совсем...

Barba Rossus

Это ваше дело

Олег Залыгин

Ну Америку..Ну Колумб...хотя не туда-то и плыл....И угробили...суки все индейские племена!!!А кто в Америке?..Бляди и сопровождающие их ....кто?

Олег Залыгин

ну хоть прилечь...!

На
Наталья

да да...так я как? интересно просто жуть !!!

Олег Залыгин

ну просто жуть как приляж!!!!

На
Наталья

нет пойду готовить))))

Олег Залыгин

а шо остаётся делать?)))как будь-то выход у неё есть!)))

Bvz Afvbkbz

...многие воспринимают, sprashivalka.com как поставить крест, что тоже самое, знак вопроса, в своём хлюпком повествовании... ...ЭТО НЕ О ВАС?

На
Наталья

а что о нас?

Сергей Глущенко

Однажды великий русский путешественник Пржевальский встретил в степи лошадь. С тех пор лошадь носит его фамилию!

На
Наталья

да с открытием Пржевальского я конечно знакома, но я писала о Х. Колумб, он открыл Америку и завез табак...

Сергей Глущенко

А я не зморочился!

Сергей Богатов

Это первое открытие потрясло в плохом смысле этого слова коренных жителей этого континента.А второе-табачок.

На
Наталья

точно, путешественник Х. Колумб открыл Америку и завез табак, открытие для европейцев...

Ирина К

👍👍👍

Ника

Колумб Америку открыл,ошибку сделал он большую...И табачком балуется весь мир....и против него же воюет.

На
Наталья

точно...💐

Ника

🙂

Бес Пристрастный

Френсис Дрейк.
Колумб и его современники были уверены, что открыли всего лишь новый путь в Индию.

На
Наталья

так что "Нечто" где вы учились это ваше дело, но почитать историю ни когда не поздно, хоть и в интернете...а все ваши оскорбления засуньте себе по дальше и не высовывайте свои амбиции на показ, иногда это выглядит реально смешно, а быть посмешищем, мне кажется не очень,...

Бес Пристрастный

Вы или дура, или не читали свою писанину.
К моменту описываемых вами событий и процессов Колумб уже умер.

На
Наталья

ну вы превзошли все ожидания))) понятненько, злость разодрала от понимания своей не правоты))) а может вы не просто не умеете понимать, вы ещё и читаете с трудом, ведь вам так много пришлось напрягаться, читая весь текст скопированный мною... вы хоть нашли от куда следовало читать?... сейчас попыталась понять, почему так вас все раздражает и вы опускаетесь до оскорблений, и вот что нашла... оказывается нападают, оскорбляют, хамят "в силу не высокой зрелости, низкого уровня культуры...Примитивное сознание, слабый разум, не способность адекватно понимать происходящее… - многое происходит на уровне инстинктов......Неотесанность, грубость..., "ветер в голове и дым в одном месте" - это вопрос социальной и эмоциональной незрелости, недостатка культуры...." ну что-ж, мой не зрелый собеседник, вам бы хоть чуть чуть "созреть"))) для начала...потом и понимание придет...

Бес Пристрастный

Я понимаю, что вам нечем, но попытайтесь подумать.
Вы ссылаетесь на события шестнадцатого века, а Колумб открывал Америку и жил в пятнадцатом. Вас это не смущает?

На
Наталья

есть кнопочка "Показать все комментарии" вот нажмите её, и вы сможете прочитать начало текстов, которые я скопировала для вас специально...я не историк, не доказываю свою правоту, вообще имею привычку сомневаться даже в том, в чем уверена...но когда встречаю уверенных людей, начинаю проверять всегда...вот и с вами начала сомневаться и поискала факты в интернете, нашла их и вам их сюда опубликовала...так вот мой текст для вас начинался с следующего: Вам для общего развития: Краткая история табакокурения
Традиция табакокурения зародилась у американских индейцев, вероятно, не позже 1 в. Сначала она была связана с религиозными ритуалами, но к концу 15 в. стала повседневной бытовой практикой по всему Западному полушарию.

Краткая история табакокурения
Первыми европейцами, научившимися курить табак, стали члены экспедиции Колумба в Вест-Индии. Кроме того, карибские туземцы нюхали тонко размолотый табак через Y-образные тростниковые трубки, всовывая их раздвоенный конец в ноздри. Эта трубка называлась у них «тобаго» или «тобака», откуда и произошло испанское слово, означающее соответствующее растение и его сухие листья....и т.д..... попробуйте ещё раз прочитать мои тексты или в крайнем случае поищите сами в интернете...и мне совсем не важно, что вы думаете обо мне...вы себя не роняйте хотя бы для начала...

Fire Drago

Кстати Колумб не открывал Америку,но только прибрежные острова,Саму Америку открыли позже!

На
Наталья

ни к вам, просто так для размышления...есть разные мнения по открытию Америка, табака...но есть факты из истории, которые нам преподавались в школе...я же не в МГИАИ выступаю в конце концов)))

Михаил Давыдов

Дяденька поплыл в Индию,попал сам не понял куда,а имя ему....Колумб Христофор который

На
Наталья

да раньше мы в марте-апреле ездили за подснежниками, набирали, а они быстро засыхали...очень нежный цветок...

На
Наталья

спасибо за добрые пожелания!!! а в моем доме реально кто-то ходит по ночам...вот такие у меня подозрения на что-то такое, чего нельзя увидеть...

Михаил Давыдов

Улыбка женщины-поэмa
Ее вовек не дописать
Без доказательств теорема
Ее вовек не разгадать

Улыбка женщины -признанье
В любви ,в желанье ,в красоте
Кому признанье в наказанье
Кому дает полет мечте

Улыбка женщины-надежда
На доброту и красоту
Не отравляй ее невежда
Не то гореть тебе в аду

Улыбка женщины -смятенье
Сорвал- и нету красоты
Пусть будет чаще то смятенье
Когда мы дарим ей цветы

Улыбка женщины-звезда
Огонь зари и жизни новой
Пока блестят ее глаза
Нет будней тусклых и суровых

Улыбка женщины-вино
Хмелит кружит и вдохновляет
Пока в бокалах есть оно
Любовь нас манит и пленяет

Улыбка женщины-вершина
Надежды веры и любви
Сияй всегда в устах любимых
Во имя вечной красоты

Semik Gruzni

Дурак Колумб, открыл Америку. Лучше бы на нашей улице открыл пивную. 😂

На
Наталья

)))) точно...

Semik Gruzni

👌👍

Котлогазстрой Сибай

Почему с одним?И со вторымтоже,сам пиндостан еще страшнее табака.

Котлогазстрой Сибай

Да,но от них нет такой вони и гадости по всему миру.

На
Наталья

а Великобритаия с её многочисленными колониями и по сей день? а фишситская Германия? а Наполеон?

Котлогазстрой Сибай

Мелки они поперек настоящего говна.

На
Наталья

да уж сейчас они там мутят по-крупному, это точно...не вляпаться бы в их экскременты...

Александр Емельянов - Женат

Многих в уме перебрал...но потом - подсмотрел...ответ

Александр Емельянов - Женат

вот и ДРУГАЯ стр...

На
Наталья

точно)))

Александр Емельянов - Женат

у меня книжка, дома есть - 100 Великих.... Читал...с удовольствием...!!

На
Наталья

да интересного много

Александр Емельянов - Женат

удачи...и СПС за вопрос..🍮🍍🌹🍒🍷🌹🌹🌹🌹🌹

Александр Емельянов - Женат

интересный вопрос... без спец.знаний - не разобрать..

На
Наталья

она у меня не открывается...

Александр Емельянов - Женат

а у меня - ОБЕ есть..

На
Наталья

и у меня теперь)))

Александр Емельянов - Женат

🌹🍒🍷🌹🍒🍷🌹🍒🍷- сделаю МЕТКУ...

На
Наталья

тавро?

Татьяна Жукова

Но вместе с этим научил весь мир курить табак

На
Наталья

точно, это Колумб, который открыл новый материк и завез в Европу табак...

Кубинец

Колумб открыл Америку и кучу других проблем.

На
Наталья

и табак, я имела в виду...

Кубинец

За время своего плавания Христофор Колумб сам лично открыл 452 бутылки рома.

На
Наталья

))) ну да алкоголизм то-же проблема для общества похлеще курения...

Кубинец

☺️

Ирина Цветкова

Табак, Америка открыты Христофором Колумбом

На
Наталья

точно так...💐

Татьяна Жукова

Колумб Америку открыл,хороший был моряк.

На
Наталья

точно...а на счет "хороший", не могу не согласиться не опровергнуть..

Павел Иванов

Колумб..открыл Америку и привез табак ..

На
Наталья

точно 💐

Ев
Евгений

Америка и табак. Христофор Колумб)))

На
Наталья

точно так