Марина

Зачем стали строить так много церквей, деньги из гос бюджета никогда не окупятся ведь? Деньги на ветер?

Ответы · страница 10
●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Надо молиться день иночь

Марина

А делами заниматься кто будет

Сварожич

За то Гундяев с прибылью.

Сварожич

С правителями, а они не государство.

Хранитель Снов

Да им заняться уже нечем

Марина

🤣 уже перестали, так недостроенные и стоят

Хранитель Снов

У нас их прям как на принтере печатают

Даниил К.

А вам что, синагогу надо?

Антонина

А больницы закрывать.....

Герман Столяров

Отмывают наворованное

Герман Столяров

Совершенно верно, это ужас. И самое страшное то,что в настоящее время у нас утрачена истинная вера,религия,и ценности.

Герман Столяров

Я конечно , тоже придерживаюсь мнения,что религия это утопия. Но и уважаю тех ,кто верует .

Тома Сс

😂😂😂😂🌷🌷🌷

Оля О.

Так они из бюджета РПЦ

Оля О.

Оу

Александр Грызлов

Чтоб народ оболванить

Василий

Церковь и есть бизнес

Василий

,😆😆😆🤝

Руслан

самая лучшая отмывка

Руслан

все умные давно ушли в церковный бизнес... потому и сект полно ..налоги то не платят... как с Бога брать налог)

Владимир

чтобы свечки ставила

Татев

На опиум...для народа

Татев

Думаете, власть с этого не имеет?

Марина

Уверена что имеет, но не в бюджет

Татев

Конечно, не туда😁

Татьяна Писаревская

А это из госбюджета?

Татьяна Писаревская

Из пожертвований прихожан

Марина

Этого слишком мало и попал урвать надо

Аламути

Это деньги не наши (

Антон

Надо же распилить

Владимир Жиров

Это заказ Запада.

Светлана Джура

Церковь это Бог, а не деньги. Это сила невидимая, но очень сильная. Кто верит помогает, а кто богохульствует тому я не завидую. Я не проповедник просто подсказываю.. А там ваше решение.

Светлана Джура

Я же сказала что решение принимает каждый по своему. Вы потом убедитесь по жизни и поймёте меня. Сейчас вы слепы. И всё же я желаю вам удачи. Но поверьте это сила невидима и очень мощная.

Марина

Это вы слепых и глухим, н чего не понимаете

Владимир Жиров

Церковь, в излишнем количестве, вредна для народа. Тем более, что церковь ни вера, ни духовность, ни Бог.

Марина

Нет никакой отдельной духовности или бездуъовности

Светлана Джура

Это ваша точка зрения. Я вас переубеждать не имею права. Я вам подсказала, а РЕШЕНИЕ ВАШЕ!!!.

Му
Мусечка

они не из бюджета

Му
Мусечка

понсорами строительства храмов в России выступают крупнейшие компании страны, в том числе «ЛУКОЙЛ», «Фосагро» и «Норникель». Об этом рассказал пресс-секретарь патриарха Московского и всея Руси Кирилла Александр Волков.
«Храмы строятся на частные пожертвования, почти все крупные компании чувствуют свою ответственность», — цитирует Волкова РИА «Новости». По словам священника, без помощи бизнеса в России храмы строить бы не смогли, а меценатство в стране — «историческая традиция».

Марина

Они врут, это ж ясно, или свои деньги отмывают, соответственно бизнес

Му
Мусечка

да,нашла и такую информацию
на сайте госзакупок размещена информация о 128 контрактах, касающихся строительства храма, на гораздо большую сумму — около 6 млрд рублей. Было отобрано около 70 подрядчиков. Во всех случаях речь идет о закупке у единственного поставщика, а заказчиками во всех контрактах, кроме одного, выступают подведомственное Минобороны ФГАУ «Управление имуществом спецпроектов» и АО «Главное управления обустройства войск». Исключением стала закупка, в рамках которой Московский строительный университет заключил контракт на изготовление макета храма за 320 тыс. рублей. Закупка у единственного поставщика объясняется, в частности, специальным положением ФГАУ, в котором говорится, что это возможно, если «продукция закупается за счет пожертвований».

Му
Мусечка

стройка всегда откат ,зарыть ведь можно что угодно.
торговых центров много
а церкви-это же благое дело

Марина

Да да во благо чему то корману

Му
Мусечка

так что здесь главное слово смета и подрядчик.
а то что отбить ... это не суть
отбить строят торговые центры

Одинокая Сволочь

вопрос к кремлю...

Сергей Субботний

а это из бюджета?

Сергей Субботний

я думал... церковь сама фининсирует.... деньги прихожан.

Сергей Субботний

тонда они (попы)вдвойне суки. я думал они просто суки, а оказывается вдвойне.

Сергей Субботний

а унас в ростове год начался с того, что единственное здание КУКОЛЬНОГО ТЕАТРА передали местной епархии. как же - центр города. лакомый кусочек. попы как собаки бешенные. нет слов и нет предела бессильной злобе.