Марина

Зачем стали строить так много церквей, деньги из гос бюджета никогда не окупятся ведь? Деньги на ветер?

Ответы · страница 2
Виктор Соловьев

А вам бы было приятнее чтобы их разворовали как пенсионный фонд...Там не дураки седят...какдый день по миллиарду США отдаем.пока так как колония еще ее..

Владимир Коваль

У меня на родине один хитрожопый предприниматель, сжёг инкогнито старую церковь и построил новую украинскую, и Бог теперь там тоже украинский☝️

Владимир Коваль

Ну, что делать.. Как поёт Шнур, "если в башне поебень, то что ебень, что не ебень"

Елена Асвойнова-Травина

Церкви в основном на пожертвования строятся. А насчет окупаемости... экономия на количестве заключенных, на пособиях матерям-одиночкам, например.

Елена ******

На мой взгляд , у нас много грешников,которые думают, что построив Храм на ворованные деньги, он искупит свои грехи. Но ведь не искупят...

Елена ******

И тут вы правы. Я вот не во всякий Храм захожу.Меня в один ноги несут, от другого уводят...

Андрей Писарев

Зато святые мозаичные пано появятся. После смерти а то и при жизни РПЦ вознесёт средство дателям светского государства к рангу святых.

Сергей Л.

Что бы было больше верующих людей, а как же по другому! Не все же меряется деньгами, посмотрите какое падение нравов в народе у нас!

Марина

А в церкви разве не деньгами меряется

Сергей Л.

Конечно нет, в Церковь ходят послужить Богу, кто хочет, тот ложит рублик!

Марина

А богу не надо служить, в этом вся метаморфоза. Служить надо людям. Бог справляется самостоятельно.

Сергей Л.

Пойдите всем расскажите!

Марина

Зачем, вы сами все и расскажете, если догадается.

Водкин, Но Не Петров.

По идее, у нас церковь отделена от государства, и церкви строятся на пожертвования... Но как на самом деле - одному Богу известно.

Водкин, Но Не Петров.

Чем больше церквей - тем меньше школ. Чем меньше школ - тем темнее народ. А тёмной массой управлять легче...

Марина

И в школах сейчас преподают религию

Водкин, Но Не Петров.

Я о том же.

Марина

Это уже караул, но кому то это надо

Андрей Захаров

у нас уже много лет не могут достроить церкви, мечети. Нет там гос денег - не переживайте, идут на замки и дворцы руководства

Ирина Цветкова

Два варианта ответа: 1) чтоб было где пожаловаться бедным и надеяться на что то. 2) чтоб грехи замаливали тех, кто выше стоит

Владимир Васильевич

Элементарно, Ватсон! Грехи растут, их замаливать надо. А бюджет государственный. А государство это кто? Правильно 🙂

Виктор М

Кто вам сказал? А тупое стада несущее на свечи, за упой, венчание...а злато и утварь продаваемая в ларьках...смотрите шире.

Марина

Смотрю и вижу, даже это не поможет, это очень масштабное и сложное строительство

Виктор М

Но на постройке церквей отмыть можно много денег как на крымском мосту, например.

Марина

Можно, но это уровень государственного масштаба а не шабашка

Виктор М

естественно, вот поэтому и строят а разницу финансов -в офшор выводят

Sergio

Строительство церквей - очень прибыльное дело. Откаты запредельные. Лучше них для освоения госбюджета - только война.

Stormbringer

Чем больше церквей , тем больше пожертвований которые идут в рясы сатанистов называющих себя служителями Господа .

Марина

А господу не нужна никакая служба)

Stormbringer

Эт уже к Кирилке Гундяю ))

Виктор Коблицкий

Почему же не окупятся? Потом под рестораны сдавать будем - как у продвинутых американцев... Все ведь от них берем...

Иван Иванович

Это меня так же всегда удивляло.. Деньги на ветер, для народа. Но ведь это кому-то надо, значит приносит прибыль.

Станислав Ковылин

Церковь у нас отделена от государства. Церковь строят для спасения души и душ других людей а не для заработка.

Владимир Коваленко

Марина, церковь очень мощная объединяющая сила общества. Православие сродни прочному фундаменту общества.

Марина

Это для тёмных, не образованных людей, живущих в постоянном страхе.

Владимир Коваленко

Ой, точно! Профсоюзы сейчас рулят и объединяют! Совсем выпустил из виду!

Владимир Ефимов

Человек часто вкладывает в своё развитие много денег, но не все со временем окупаются. Так и в государстве.

Сергей Богатов

церкви Вам чем помешали?Торговых центров полно.Что там можно купить,когда зарплаты висят на одном уровне?

Виктор @дайвер@

Для зомбирования некоторой части населения, в этом случае деньги могут и окупиться, к тому же откаты и т.д.