Марина

Зачем стали строить так много церквей, деньги из гос бюджета никогда не окупятся ведь? Деньги на ветер?

Ответы · страница 5
Юрий Трущенков

У нас светское государство . Церковь и так никогда не бедствовала .

Яду Хари

Без Бога в небе и царя на земле, человек не проживёт на одни деньги

Яду Хари

Говорят, при Боге; а что не знали?

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Свято место пусто не бывает так что про неокупчться вовсе не факт

Ев
Евгений

Безусловно. Тяжело видеть как, прям на глазах, деградирует народ.

Сергей Сергей Журавов

ну у нас на что угодно. только не на людей.. не хотят разбаловать..

Карен Лорис-Руссо

А их строят не для того чтобы окупать. А чтоб народу в веру пошёл

Марина

Женщине не надо материально зависеть от мужчины, раньше это было для неё смертельно, наука шагнула в перед, многие явления исследования и объяснено, слепая тупая религия-это комерческая организация. Люди перестали бояться. Конечно, старушка надо ходить в церковь и во что то верить, привычка такая. Но современным людям мозги не запудришь.

Карен Лорис-Руссо

А не думаете, что в религии нечто большее, чем просто тупая вера. Ведь любая религия учит человеку как не скатиться в срвсем скотский образ жизни. Она сдерживает его порывы

Марина

Нет не думаю, а не верующие, что прям все скатилась? Есть основные законы существования, они врожденными, не надо ми учить и тем более в религии.

Карен Лорис-Руссо

В я не говорю по всех. А только про слабых духом

Карен Лорис-Руссо

Возможно. А может быть и нет

Галина Смирнова

Бюджет не тратится на церкви. Это все строится за счет прихожан.

Галина Смирнова

Ни нет,а да.

Даже Так...

Бюджет не коммерческое предприятие, в прибыли не заинтересован

Даже Так...

Красиво, как феерверк

Несу_Свет

Свечторг - самый прибыльный бизнес. Плюс налоги не надо платить.

Дмитрий Гущин

нет!!!!!!это война с САТАНОЙ!!!!!!!!!!!!!! и мы должны,ОБЯЗАНЫ выиграть!

Дмитрий Гущин

а Люцифер тогда кто?!

Дмитрий Гущин

вы тоже атеизма придерживаетесь?)

Niemand Против Войны

Почему из бюджета, мадам? РПЦ вполне себе богатая организация ))

Niemand Против Войны

До такой, мадам, до такой. )

Niemand Против Войны

Никак нет, мадам.

Леонид

Церковь отделена от государства. Строят не на бюджетные деньги

Марина

Это только видимость отделения

Сергей Никифоров

Сегодня есть ,а завтра их нет. Деньги не главное! Главное мечта!

Константин

а че их не строить то.. красота, все разные рассвет архитектуры

Виктор Правдин

Идит усиленная работа по РАБотизаци славян и других народов.

Виктор Правдин

Это видно даже по этому сайту.

Виктор Правдин

Да. Идёт реклама концерта для евреев. И она идёт не в Израиле.

Виктор Правдин

Алексей Прибылов

на жертвы людей. бюджет не при чём. а оправдывается моментом.

Марина

Это все идёт попа в корманы и их начальникам

Алексей Прибылов

сказочница.... оно через кассу проходит всё?

Алексей Прибылов

церковь в пятницу не работает..... просто открыта прихожанам... приехала пара венчаться. очередь по записи на 2 недели. они проездом. попросили всех.... вышел батюшка с будуна-в выходной 2 тариф.... 15 минут и он в лучшем ресторане города....

Марина

Если через кассу, значит контроль государства, это вы наивны

Алексей Прибылов

какую кассу? это вы бредите.... вы кассу в церкви видели? 😃😃😃 вы чушь с умным видом пороть перестаньте. попу поднимите и сходите в ближайший храм. купите свечку и поросите чек. вас пошлют... и далеко!!!!!!!!

Da-Show

Церковь не пользуется бюджетом, она отделена от государства

Da-Show

Нет, это часть общественного устройства

Da-Show

Хорошо

Аделина Свабода

Марина! Ты не представляешь, сколько денег делает один храм!

Марина

Правда что ли? А что это ты тут делаешь? А как же сдача?

Аделина Свабода

А ты шо?

Аделина Свабода

А я сдаюсь!

Аделина Свабода

Миру!

Марина

Завтра Самарт будет уроки принимать, а ты нифига не готова)

Аделина Свабода

Ого) как строго!

Walter

Не на ветер.На попов. Смотри сколко их развелос у Вас в Росии