G A L I N A

Вносите ли вы изменения в стандартные рецепты, от которых блюда становятся только вкуснее? Поделитесь пожалуйста, если не секрет)

Ответы
Николай В. Авантюрист

👍Да в понедельник в 5ч30мин УТРА☀️ отбиаю мясо на биточки взмах не менее пол метра в высоту. -👆Для приготовления кляра для биточков из яиц Беру строительнй битоннобойный перфоратор и вставляю в него маленький венчик кухонный для взбития и включаю его -Важно очень медленно опускать венчик с Битонобойным строительным перфоратором😊 -Далее соль приправы по вкусу .Так вот заранее уже в раскаленной печи в кузне до 480Градусов =замеряем пол метра от печи -и ставим толстую чугунную сквороду .Щипцами для ковки зажимаем прибитое на все бока мясо и опускаем в кляр и на сковороду с маслом !👍

G A L I N A

Бедные соседи))

Николай В. Авантюрист

😊В кузне по металлу -какие соседи😆 -ТАК прикинь смены нету еще все на сигнализации а Утром рано в кузне печь надо наколить до 500-800 градусов -ТАК молот включал___(Электро молот-это махина высотой 4 метра удар 3 тонны -можно регулировать от 3х кг -до 3000кг) Утром когда тишина так классно когда ним лупишь (барабанщик на концерте отдыхает) так охранник 👮‍♀️прибигает бигом говорит -ВЫ ЧЕГО творите -а нас двое Я говорю принеси бигом воды быстро он как рванул -(мы 😂 с другом хотели в чайник залить на кофе) пока он бегал мы заготовку закончили там пара ударов😝

G A L I N A

все это славненько, только зачем так рано?

Николай В. Авантюрист

Не успели вчера-🙃ЗАКАЗ на сегодня ---у меня знакомый есть кирпичи в стопе 10 шт ставит в верх и делаешь ставку например 1 долар что 6-й кирпич расколиться если 5-й или 7-й расколиться не считаеться

G A L I N A

круто)

Дмитрий

Сегодня варил борщ(Украинский или Московский, а какая хрен разница; борщ он и в Африке борщ), так вот в зажарку: свекла+морковь+лук+кр.перец+помидорка-добовляю ложечку яблочного уксуса и режу корешки петрушки меленько с долькою чесночка в самом конце и уже потом перед отправкой в кастрюлю поперчу ещё сверху молотым перчиком! Ем борщик со сметанкой с серым хлебушком с зёрнами предварительно подсушенном в тосторе и сверху кладу ломтики буженины и дольку молосольного огурчика. Короче это вкусно!

G A L I N A

Спасибо, очень вкусно расписали)

Sergey Abramov

А стандартных рецептов нет. Каждый готовящий привносит в любое блюдо что-то своё. У меня есть некоторое количество мной созданных блюд. Хотя, я не уверен, что никто до меня, одновременно со мной или после меня не придумал примерно то же самое. Что именно вас интересует?

Sergey Abramov

Каши любите/едите?

G A L I N A

Иногда, я больше любитель картошки и мяса

Sergey Abramov

Можно использовать оставшуюся кашу, но и картошка тоже годится. Тогда, если с вечера после ужина остались пара картофелин, можете на завтрак сделать отличную запеканку. Поставить на плиту сковородку, налить туда масла и греть до запаха. Тем временем картоху размять, добавить ст.л. муки, хорошенько перемешать до однородной массы. Посолить/поперчить, вбить яйцо и так же тщательно перемешать. Добавить немного молока (можно и воду, но с молоком лучше и вкуснее) до консистенции жидкой сметаны. Вылить полученное "тесто" на хорошо разогретую сковородку и накрыть крышкой. Огонь убрать до 3/4-1/2. Запекать до тех пор, пока верх запеканки не подсохнет, после чего перевернуть. Можно перед заливкой накрошить в сковороду колбасы, ветчины или грудинки - так будет намного вкуснее и сытнее.

G A L I N A

Спасибо!!!👍🤝🙂🤗😍

Sergey Abramov

Всегда пожалуйста. 🙂

Сергей Богатов

Например,раньше мариновал шашлык в уксусе с добавлением соли и покупного молотого перца.Теперь основа маринада это луковое пюре,перец горошком дробленый,соль,так и осталась,ну и добавляю горчицу и подсолнечное масло.

G A L I N A

спасибо

Сергей Богатов

Пожалуйста

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Когда заканчиваете варить борщ, нашинкуйте мелко свежий огурчик и закиньте. Выключите газ и дайте постоять пять минут) потом такой аромат, когда открываешь кастрюлю) свежая нотка)

G A L I N A

Интересно, спасибо, даже не представляю себе

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

У меня подружка, она все время выискивает что то такое, что прям очень интересно)))

Валентина Рязанова

Всегда делаю на свой вкус. Недавно давала рецепт майонеза мужчине и тут же написала, что Вы можете изменить добавив на СВОЙ вкус соли , сахара , уксуса и др.

G A L I N A

👍🤝 конечно как же без этого

Валентина Рязанова

Мужчина на удивление оказался благодарным, потом мне сообщил, что у него майонез получился густым и вкусным. 👍👵☺️

G A L I N A

🌹☺️👍

Сергій

Вношу, если конечно это можно назвать стандартным рецептом. Скажем количество сахара изменить, скажем патоку заменить на мед, кефир на кислое молоко

G A L I N A

и так наверное вкуснее получается

Сергій

Возможно, но чаще меняю из за отсутствия или дорговизны

G A L I N A

изощряемся как можем)

Сергій

Да, с одной стороны хочется что нибудь вкусненькое сделать, а с другой стороны цены кусаются

G A L I N A

Согласна

Спартак Деменев

Пол кило сметаны. После закипания... 250 гр. тертого сыра. После появления желтого масленичного проявления... Немного укропа и, петрушки. Соль по вкусу.

G A L I N A

Спасибо, а что это за блюдо?

Спартак Деменев

Сыра не жалеть. Но не более 300гр..+ -. Названия не помню, к моему сожалению. Но знаю, асетинская кухня.

G A L I N A

Его едят с чем-то или как самостоятельное блюдо?

Спартак Деменев

Сомостоятельная. И, огонь вначале средний, когда сметана закипает. Далее... малый... Как только появятся масляные островки. И, еще признак готовности! Как только масса начнет прилипает к стенкам посуды. Блюдо имунно полезное и потенциально для либидо. Просто мьуа)

G A L I N A

Спасибо, попробуем)

ℛℳ

Молдаване в конце приготовления некоторых супов ставят прокипяченный специальный кислый квас. Я так стал этот квас в борщ ставить

G A L I N A

интересно

Сергей Новиков

Вооот, это уже не просто вопрос) вношу почти всегда, но просто так поделиться не смогу, ибо в основном на глаз)) зависит от блюда

G A L I N A

Поняла, спасибо за ответ

Вячеслав Коршунов

Кашу маслом не испортишь, мясо - специями тоже, соль - главная специя, но нужна осторожность. Свои специи и овощи вкуснее.

G A L I N A

согласна

Вячеслав Коршунов

Да, еще чистая кухня и любовь к процессу и поедателям обязательны! ))

G A L I N A

куда же без этого))

Zza-Zza-Lorak.

Есть блюда что менять нельзя ,обычно это восточные,а есть борщь его можно мутировать как хочешь и мне это нравится

G A L I N A

Да, согласна

Константин

Вношу и часто. Делаю к примеру менее острыми, или заменяю какие-то продукты, заменяю нарезку или исключаю, что-то.

G A L I N A

я тоже люблю экспериментировать

Константин

Классические рецепты блюд часто нам не по вкусу, количество специй, сыры, виды мяса. соусы, приходится адоптировать.

G A L I N A

да, часто приходится вносить свои коррективы

Galina Shirokova

Да, конечно. Я люблю импровизировать. Сложно сказать какие блюда. Когда готовишь, все приходит само собой

G A L I N A

🤝👍

Геннадий Митрофанов

Если блюдо не требует вмешательство,с моей стороны-то не вношу. Иногда добавляю специи на свой вкус.🤗🌹

G A L I N A

спасибо за ответ

G A L I N A

🙂👍🌹

Остановите Вите Надо Выйти

Не люблю свеклу в борще. Начал её через терку пропускать. Додумался до этого сам, нигде про это не читал )

G A L I N A

Некоторые так делают

Владимир Авраменко

На эту тему надо в личке общаться, я про многие вкусняшки знаю, но пирогов не пеку, хотел бы научится

Леонид 獅子急 Шестаков

если в адмиральский салат положить красной икры, то это получится салат командующего флотом...

G A L I N A

😉🤝✌️

Александр

только перец чили... острое очень люблю... люди ложки съесть не могут, а я без него жить не могу

G A L I N A

класс))

Костя

никогда не придерживаюсь рецепта... не бывает равного настроения... компании... продуктов

G A L I N A

Да, это так

Костя

так что все условно

G A L I N A

конечно

Костя

так и рецепты... но если что т конкретное - спрашивайте

G A L I N A

ок спасибо

Костя

та не за что