Julia Strutinskaya

Помогите определить,что это: плеоназм или тавтология и исправить предложение-
Эти слушатели успешно прошли обучение и тестовые испытания в соответствии с программой,разработанной Российским сертификационным комитетом по логистике, отвечающей требованиям Европейской логистической ассоциации и Европейского сертификационного комитета по логистике

Ответы
Кохинор

это скорее- первое чем- второе