Надя Я

Какую школьную программу вы считаете лучшей та что была в советское время или та которая сейчас у наших детей ?

Ответы · страница 3
Александр

я по этой не учился. но про нашу тоже говорили что раньше была лучше.....

Виталий Качай

Конечно тогда.Тогда детям прививали более фундаментальные ценности.

Crazy Snowman

По тем предметам, что знакомился, мне больше та, что сейчас, нравится

Славянин

Час совсем другая идеология и подход.тогда были свои плюсы час свои

🇷🇺🏒Тракторист Питерский))

Источников знаний больше,и программа сложнее...вообще жизнь другая)

Alexsey

Совковая. И не только программа, не в ней дело. В школе образования.

Pas-De-Chat

дело не в программах, а в учениках - сейчас преобладают дебиллоиды

Надя Я

Так и мы учимся и хорошисты но всё же какой смысл вводить в 7 классе дополнительный ин.яз . И много чего по литературе наша программа интересней была и история тоже. А биология например учительница сама говорит учебник можите не трогать конспекты даёт по ним учимся .

Pas-De-Chat

по окончании школы я добротно знал английский и немецкий (спасибо маме) Дома с мамой разговаривали исключительно на немецком хотя его в программе не было Что касается методики изложения материала по биологии - это выбор педагога Единственно что не должен делать педагог - это обсуждать методику преподавания с учениками Представьте врача обсуждающего лечение с пациентом Насчет ГД Старший сын был один созыв депутатом ГД И говорил - разные там люди

Pas-De-Chat

короче за проблемы обучения и воспитания детей отвечают родители, а не программы с учителями, школы, университеты и тд

Надя Я

А зачем тогда учителя нужны . Слово учитель произошло от слова учить . Не так ли

Pas-De-Chat

учитель обеспечивает процесс А за усвоение знаний отвечает ученик А за то, чтоб он потрудился и усваивал отвечают родители Если родители этим не озабочены - беда Продукт получается негодным А запросы у неучей как правило космические Они потом порождают себе подобных и постоянно недовольны всем Поговорка гласит - нечего на зеркало пенять коли рожа крива

Ирина Горячева

Даже сравнивать нельзя. Просто сравнить знания тех и сегодняшних.

Наталья Куликова

Старая программа была самая лучшая! А сейчас вообще никакой нет(((

Александр Спиридонов

я считаю что всех постсоветских министров на кол не помешало бы

Alexx M

Сейчас программа на вундеркиндов каких-то... куда так спешить?)))

Alexx M

Понятно все с вами))

Надя Я

А когда училка даёт задание нарисовать гнездо кукушки это что ?))

Alexx M

Знаете, когда я работал инженером на одном заводе, очень трудно было проявить какую-то фантазию, гибкость ума и внедрить какую-то инновацию в производство. Потому-что на ответственных должностях сидели люди, учившиеся по советской программе, которые рубили все на корню. Нет этого завода больше, как и многих других... Пришло время думать, а не тупо исполнять инструкции... Не все это умеют. Этому надо учится.

Надя Я

Ну да ну да )))) звон крыльев комара обязательно поможет ))

Alexx M

А высшая математика, молекулярная физика и множество других предметов вам сильно в жизни помогло?

Иг
Игорь

Вам с педагогической точки зрения сказать, или с родительской?

Олег Овечкин

Бумажные книги дорожают и уходят из обихода - вот и результат...

Иван

Лучшая та, что была. Современная программа совсем не нравится.

Зелёный Кот

Конечно советская. Это была лучшая в мире система образования

Александр Лепа

Советскую. Она была более обширной. Да и педагоги были другие

Маргарита Злющая (77Мск)

Да сейчас бред какой то.... Из детей реальных дебилов делают!

Надя Я

Не то слово начинаю с детьми уроки делать волосы шевелятся

Sergio

Та которая сейчас, конечно лучше. Она хотя бы без идеологии.

Ви
Виктор

я не в курсе что сейчас.. но молодежь необразованное стадо

Володя

Обе туфта так как не учили детей решать жизненные задачи.