Валерий Грачев

Что в женитьбе или в замужество хорошего? Моя бабушка говорила: "Была бы шея хомут найдется". А еще я знаю одну известную песню: Если б раньше я знала, что так замужем плохо,
Расплела бы я русу косоньку, да сидела бы дома.

Ответы
Aisha Goldman

согласна с косой, сама себе хозяйка КЛАСС, ну хочешь ночью поесть , ну иди красава и ешь, ну хочешь поспать подольше , ну понежись красавица, никто не цикнет КЛАСС

Валерий Грачев

Значит вы не замужем. ☺️

Yana

Идеальный брак....это гостевой....мужчина почти свободен...женщина почти замужем))....каждый ищет себе новых забот и проблем....что бы было на что жаловаться))

Майя Петрова

Хорошего - любовь, дети, родные люди рядом, которые всегда выслушают и поддержат. Есть кому о Вас заботиться, и о ком Вам заботиться.

Валерий Грачев

Неплохо. Только это редко бывает.

Майя Петрова

Надо стараться обоим в паре, чтоб было.

Валерий Грачев

Именно. Бывает что нет любви, одни ссоры.

Майя Петрова

Люди не хотят идти на взаимные уступки. Каждый хочет быть счастливым, но не каждый хочет, чтоб с ним рядом другой был счастлив - обыкновенный эгоизм.

Валерий Грачев

Может и так. А может не хотели жить вместе, но так получилось.

Майя Петрова

И это тоже: многие создают семьи по "залёту", по расчёту, из каких-то других соображений - типа: все друзья уже женились, значит, и мне надо

Ол
Ольга

А я была счастлива и выходила по любви.,правда после 23 х лет все равно разбежались...но замужем мне было хорошо до поры, до времени)

Валерий Грачев

Так ведь у многих так, в 40 лет часто разводятся.

Ол
Ольга

Это точно)))) много было всего хорошего)))

Natali Natali

Это просто невезуха у тех, кто пишет такие песни и слагает пословицы.Если есть взаимная любовь, то замужем хорошо и это счастье!

Natali Natali

Спасибо) Рада, что вам понравился!))

Любовь Терехова

Я много лет замужем и только потому , что муж никогда не ущемлял мои права и свободу.А иначе , это действительно хомут!

Елена Дворецкая (Сафина)

и я в детстве тоже так говорила..."Замужем погано" ( я украинка)..но ошиблась..было два брака..и таких счастливых...

Валерий Грачев

Так два же было а не один. Значит первый - несчастный.

Елена Дворецкая (Сафина)

счастный..счастный..я врать не умею..там трагическии..

Елена Дворецкая (Сафина)

и второй..трагически...рак...

Ольга

У меня дед так говорил, но лишь для того , чтоб не торопилась, чтоб не гормонами , а душой выбирать. )

Ольга

Да, дед у меня вообще мировой был ! Очень его не хватает. (

Валерий Грачев

Понимаю. Сам страдаю от отсутствия близких.

Алла Беньяминова

А ещё-бабы каются,а девки замуж собираются...и ещё-замуж не напасть,как бы замужем не пропАсть.

Валерий Грачев

Да уж. С мудростью не поспоришь.

Михаил

Ну, так то оно так, но детей рожать надо, да и счастья все равно хочется.

Валерий Грачев

Главное чтобы желание совпадало с возможностями.

Михаил

так у всех молодых - совпадает

Ольга Залевская

Все верно, но есть еще одна пословица "Бабы каются, девки собираются"

Ольга Залевская

Если не жинится как тогда плодиться?

Валерий Грачев

Ну да, как амебы. ☺️

Вероника

Если плохо, никтож не мешает расплести косоньку и сидеть дома ))))

Светлана Войцеховская

Женишься или не женишься- в любом случае будешь жалеть!

Мариана

Это точно. Ничего хорошего нет. По крайней мере у меня

Мариана

Много кому не везет. Мужики большенство сейчас как бабы даже хуже

**
***elena ***

Не знаю как у кого......но я замужем и счастлива!!!!!

Люпэль Анива

Потому-что не замужем надо жить, а замУжем!

Оксана Потапова

😁 а свадебные марши не смолкают...👍

Василий Чешуинов

Бабы плачутся - девки замуж собираются....

Наташенька

" Бабы каются - девки замуж собираются!"))))

Валентина Колупаева

но и одному не сладко. правда кому как.

Валентина Колупаева

ни фига себе поздно. мне ведь посоветовали попробовать.

Валерий Грачев

И что? Мужчины раньше стареют.

Валентина Колупаева

кто такую ерунду сказал? вы сами то в это верите?

Валентина Колупаева

да верьте им больше. мне тут одна недавно сказала. лежать то мы и в 90 можем

Валентина Колупаева

а что кроме секса ничто больше не может связывать мужчину и женщину? да ерунда это.😉