Надежда Пасынкова

Один оборот вокруг Земли спутник делает за 1 ч 40 минут, а другой - за 100 минут. Как это может быть?

Ответы
Валерий Толоконников

При вводе на орбиту спутника ему задается угловая скорость и орбита. Соответственно чем ближе к земле спутник, то есть радиус меньше, у него и скорость будет более высокой, потому что он проходит меньшее расстояние за такой же период времени. А про скорость и орбиту я сказал, что это влияет. В первую очередь орбита конечно. А угловая скорость, которую им предают при выводе спутника, каждые решает сам и эти условия обговариваются заранее. Некоторые спутники же просто висят, т.е. с нулевой скоростью, а под ними просто земля критится ))) А некоторые двигаются со скоростью земли, то есть они для наблюдаемых стоят на месте.

♂М
♂ Мальчик ♂

👍 всё верно . но тут ответ наглядный . и он не в так глубоко зарыт .

Валерий Толоконников

Да, но если... Понял, 100 минут и есть 1 час 40 минут ))) Блин, а у меня привычка дурацкая 😀 👍

Валерий Толоконников

👍 🍺 🤣 А я думал тупой стал 🤣

irina.goglewa

В 12-этажном доме есть лифт. На первом этаже живет всего 2 человека, от этажа к этажу количество жильцов увеличивается вдвое. Какая кнопка в лифте этого дома нажимается чаще других?

Алексий Чертяка

Ну если это один и тот же спутник, то ничего не изменится и это может быть, а если два разных, то сначала один пройдет за 1 ч 40 минут, а другой за те же 100 минут, а потом наоборот!

Олег Соколов

60+40= 100 минут, это может быть! Но, вы забыли про геостационарные орбиты, когда спутники вообще не совершают оборотов вокруг планеты, а висят над строго заданной территорией...

Татьяна Казакова

Очень даже просто. Это знает даже первоклассник. Вы хотите проверить знания или это просто подвох, как вам кажется? 1 час = 60 минутам. А в сумме это и получится 1ч. 40 минут.

Михаил Камхадзе

Раз знаете Вы,это не значит,что знают все,как Вам кажется,включая первоклассников.😆 🌹

Алексей Гаркуша

)))))))))))), ну может он пролетает...за сколько-то метров в секунду, а второй якорь сбросил! (единицы измерения чур не учитывать!!!! неважно сколько минут в часе) ;);) 😉 ;

Алексей Гаркуша

Андраник Киликян

высота траектории от поверхности земли чем дальше тем больше оборот, на геостационарной орбите ( приблизительно 36000 км) спутник вообще висит над одной точкой

Пилбил Денях Нидовал

Разные есть спутники и разные бывают орбиты. Есть даже такое понятие--"Геостационарная орбита"--спутник, как бы висит на одном месте к земному наблюдателю...

♂М
♂ Мальчик ♂

да здесь всё всё проще . 1 ч 40=100 минут .

Пилбил Денях Нидовал

И чё? Разные есть орбиты. И может быть время как одинаковое, так и абсолютно разное! Некоторые спутники вообще не вращаются для земного наблюдателя!

♂М
♂ Мальчик ♂

да всё я понял . я вам ответ написал же . про спутники даже школьник знает .

Пилбил Денях Нидовал

Да эта ваша загадка тоже для младшего школьного возраста. У меня в детстве была аналогичная--электричка "из Дн... в Син..." идёт 1 час 20 мин, а обратно--только 80 минут. И как вам не позорно такое взрослым людям задавать?

Пилбил Денях Нидовал

Хм... На вопрос--"Ты чё, такой умный?" Я обычно отвечаю--Почти такой же долбоёб, как ты, но стараюсь этого не демонстрировать"...

Марина Марченко

С помощью сложных математических подсчетов с использованием интегралов и дифференциалов, прихожу к выводу, что это очень даже возможно.)))

Наталья Попова

Да, очеь просто. В минутах - 1 час 40 минут и есть 100 мину. Этот вопрос тут задавали много раз. Я его видела в детских викторинах лет 30 назад.

Наталья Попова

Ничего. Просто ответила на ваш детский вопрос. Я вам тоже задам детский вопрос. Один пастух говорит другому - ты отдай мне одну овцу, тогда у меня станет их больше в 2 раза. чем у тебя. Второй отвечает -нет, лучше ты мне отдай одну овцу. тогда у нас овец будет поровну. Сколько овец было у каждого пастуха ?

Михаил Камхадзе

А какие вопросы Вы считаете не детскими?

Наталья Попова

Например - что измеряется по шкале Футжеда ?

Михаил Камхадзе

Я Вам отвечу.Если бы Вам задали вопрос про шкалу "Футжеда",😉 Вы бы ответили,Потому,что знаете ответ.Но предварительно назвали бы вопрос детским.Надеюсь улавливаете.Вам не сюда надо.Здесь люди отдыхают,а Вы их напрягаете и напрягаетесь сами.Да,не шкала Фуджета,а шкала Фудзиты,выведенная им в 1971-ом году для классификации смерчей и торнадо. До свидания.

Наталья Попова

Молодец, время зря не теряли, Гугл просматривали. Ну, давайте. отдыхая отвечайте на вопросы о смысле жизни, который тут задают, видимо от обилия ума, каждый день по нескольку раз. Ну, ещё на второй глупейший вопрос - есть ли дружба между мужчиной и женщиной ? Это как раз для вашего умственного устройства.

Михаил Камхадзе

Дура ты,Наташка,полная,круглая дура.В отличии от тебя,я не жалуюсь на своё образование.Гуглу и Википедии,в отличии от тебя,убогой не верю.Для этого есть книги,которые я читаю.Лишнехромосомная,на твой,из носа выковырянный вопрос,я ответил сразу.Хронологию посмотри.Откуда вы ебанаты берётесь только???

Мария Самусенко

100 минут это и есть 1 час 40 минут 😉 Как с простудой: если не лечить её будешь болеть целых 7 дней, а если лечить, то всего лишь неделю

Максик Ласковый )

Они на одном расстоянии от земли, вероятно. Просто угол наклона орбит разный, а так - время обращения идентично.

Алексей Шихалев

Это как у меня - до работы я еду полтора часа, а с работы - 90 минут. Чёрт его знает, как это у меня получается)))

Иван Шатохин

Чем дальше от Земли, тем большее расстояние пролетает спутник. Следовательно и время увеличивается)))

Valeriy Mikov

Это из серии: что тяжелее 1 килограмм железа, или 1 килограмм пуха? О-о-о, конечно 1 кг железа тяжелее! 😛

Guzelia1980

хм.... как интересно. вот этого я бы может никогда не узнала или не обратила бы внимания. Расскажите!!!

Пётр Кадешь

смотреть буду но у России шансов мало зимняя олимпиада это не наше мой прогноз 10 медальное место

Валерий Носков

Проще простого. 100 минут равны 1 часу 20 минутам. Вывод - у этих спутников высота орбиты одинакова.

Паша Борисов

так же как и маяк, который то потухнет, то погаснет, вопрос когда он горит? 1ч 40 мин - это 100 минут)