Надежда Пасынкова

Один оборот вокруг Земли спутник делает за 1 ч 40 минут, а другой - за 100 минут. Как это может быть?

Ответы · страница 3
Лариса Голованова

увы, у меня частенько логический кретинизм, не хочу даже задумываться)))

Валентина Васильева

Они оба делают обороты вокруг Земли в одинаковый промежуток времени...=)

Александр Васильев

разная высота спутников, есть такие которые вообще в одной точке висят

Николай Приходько

разные орбиты и они двигаются с разной скоростью чтоб не столкнуться.

Николай Приходько

эт с какого такого? первое эффект большого и малого круга и второе что час сорок это и есть 100 минут

Fedor Mytke

1 час это 60 минут прибавляем 40 получаем 100 минут так что лёгкая загадка

Вова Атякшев

часы у них разные на борту на одном только две стрелки а на другом три

Дмитрий Ерепов

Сложный вопрос первый по часовой орбите летит, а второй по минутной))

Юлия Кузнецова

очень сложный вопрос наверно потому что час все-таки равен 60 минутам

Кузьмин Андрей

сколько оборотов делает ваш любимый вокруг вас за час в спрашивалке

Светлана Ефремова

когда заведу обязательно посчитаю))))))

Кузьмин Андрей

а как он заводится?ручкой или с талкача)))))

Светлана Ефремова

да не знаю не имею пока такого в наличии))

Кузьмин Андрей

выбирай что бы сам заводился проблем не будет)))

Светлана Ефремова

Спасибо за совет)))))) воспользуюсь при случае))))))

Надежда Зайцева

Вопрос конечно интересный. Но думаю к физикам вам нужно обратиться

Саня Лиман

Час сорок первого спутника это 100минут=100 минутам второго спутника

Александр Шебалин .

Это сложный вопрос,не поддаётся никаким математическим расчётам.

Михаил Камхадзе

Так я понял,что шутка.👌

Дмитрий Каракозиди

Разная высота над землёй и разная скорость движения вокруг земли.

Шо
Шолпан

А есть спутник, который это расстояние преодолевает за 6000 секунд !

Юлия Кузнецова

Элементарно, в 1 часе 60 минут, соответственно 1 ч 40 мин =100 минутам 😄

Галина Березенцева(Волгоград)

Дочь,тебя что в космонавтику потянуло?с похмелья?ха-ха-ха!!!!!!!!!!!!!

Лариса Лут

так равномерно вращается - это, конечно, сложно, но он старается

Алексей Горталов

Элментарно . Только спутники, как правило, так низко не летают.

Ол
Олег

разная скорость полета и высота орбиты (удаленность от Земли)

Ол
Олег

а, ну да, считать сразу не стал.

Ирина

Скорость неизменна, вот и время на каждый виток одинаковое.)))