Сергей Макаров

Вы пробовали становится продавцом? И что вы поняли тогда о покупателях ?

Ответы
Елена Маркелова (Москва)

Вредные продавцовые советы
Елена Лерак Маркелова
Это так... Дурью маюсь. :))))
*****
Если спросит покупатель -
Солона ль селёдка нынче.
(А вопрос ты этот слышишь
стопийсятый раз подряд)
Очень вежливо, без мата
Оторви селёдкин хвостик
И заткни им рот злодею.
Сам распробует пускай.
*****
Если жадный покупатель
Получить желает сдачу.
Всё стоит и не уходит
Двадцать жалких ждёт рублей.
Нос презрительно наморщив,
Отсчитайте сдачу эту
Мелочью по пять копеек.
Пусть карман ему порвёт.
*****
Если наглый покупатель
Усомнился в том, что может
Апельсин обыкновенный
Весить ровно полкило -
Объясните недоучке
Про земное притяженье.
Устыдится пусть невежда.
Плохо физики не знать.
*****
Если вредный покупатель
В свежесть колбасы не верит
И кричит, что у сосисок
Неспроста зелёный цвет -
Удивлённо лоб наморщив,
Объясни, что он дальтоник.
Это, правда, не заразно.
Но не лечится, увы.

Сергей Макаров

Неожиданно такой ответ 🙂

Елена Маркелова (Москва)

из собственной жизни собственноручно придумано )))

Михаил Батов

Мать, жжешь, восхищен!!!

Елена Маркелова (Москва)

(скромно) этош из старенького )))

Михаил Батов

Странно, всё ,выставленное на твоей стихи.ру-страничке, прочел и не по одному разу, а это как-то мимо глаз прошло...

Елена Маркелова (Москва)

а это где-то в чуланчике лежит )))

Татьяна Федоренко

Была продавцом и менеджером. Поняла много интересных вещей. Среди покупателей очень мало неадекватных людей, а продавец в первую очередь должен быть умным и психологом, и вырабатывать в себе привычку убеждать и не заводиться с полоборота. Надо быть честным с покупателем и продавать качественный продукт(независимо от того, что продаете!) и владеть информацией об этом продукте в полной мере. Больше негодования у меня вызывали работодатели, которые хотели иметь чистую прибыль без потерь в денежном эквиваленте, заставляя продавца всучивать любым способом дрянь покупателям...Нет у нас в стране ни культуры поведения, ни честной торговли!!!

Сергей Макаров

Татьяна, ответ развёрнутый. Соглашусь со многими пунктами. Тоже думаю проблема в том что у продавцов есть свой начальник. Он думает о другом

Татьяна Федоренко

Если вы задаетесь таким вопросом, значит во-первых: вы неплохой человек; во-вторых; в данный момент тяжко вам приходится на рабочем месте, но работу вы свою в глубине души (и не только) любите и хотите что-то изменить. А это хорошо! В конечном итоге вы выработаете и линию поведения и тактику работы с покупателем, сможете быть на высоте и даже приручить и воспитать грубых покупателей! Удачи!!!

Сергей Макаров

У меня немного другая ситуация, Сейчас больше интерес получить самые различные ответы. Переписка очень полезная. Спасибо!

Ева Адамова

Покупатель может быть любой - пьяный, глупый, невоспитанный. А продавец находится на рабочем месте и имеет должностную инструкцию. Он не должен равнять себя с покупателем, а соответствовать требованиям профессии, а если не может то не должен работать продавцом. Иногда на рынке спросишь, что нибудь о ТОВАРЕ, а она о ТЕБЕ начнет орать, тебя в чем то обвинять. Ты от нее уже пойдешь, а она высунется из окошка через фрукты и все орет вслед. Это я как покупатель отвечаю

Наташа Салопаева

Очень мало настоящих продавцов (в хорошем смысле этого слова)...Если становиться продавцом- то надо уметь выслуживаться, не навязываться, улыбаться, быть приветливым....не обсчитывать, не обкрадывать, не вынуждать к покупке, не кричать, что без этого покупатель не сможет спокойно жить.....Нелегкая это работа....А покупатели-люди (каждый со своими заморочками, со своей культурой, со своими потребностями, ожиданиями)...

Сергей Макаров

Получается продавец это лекарь. И у него миссия. Вот так можно высоко оценить и возвести эту профессию, но не всем это будет понятно, не всем покупателям 🙂

Наташа Салопаева

Продавец -это психолог, должен знать, к кому можно подвалить, а кому не стоит навязываться....

Ирина Маркова

Пробовала продавать. когда нам, бюджетникам зарплату выдавали сгущенкой и хлебом, а у меня четверо, продавала картошку. У меня ее разбирали в течение 2-х часов, люди стояли сутками. 1. Честность и гарантия качества Сортировала на 3 категории: крупная, средняя и мелкая. 2. каждая категория на 1руб. дешевле Все просто. Люди , после, когда все стабилизировалось, звонили мне и приезжали сами.

Сергей Макаров

Творческий подход "Сделано с любовью". Творчество всем понравилось !

Ирина Маркова

Спасибо.

Ек
Екатерина

было такое. в перестроечное время, самые никчемные годы в моей жизни, отношения на уровне продавец-покупатель уничтожили все знания и умения, еле вырвалась, заново училась отношениям с людьми, сейчас не представляю, как могла работать продавцом.........., но это мое мнение и мой опыт, может теперь это не так))

Сергей Макаров

Да, наверное, это были люди, которые приходили тоже за заработками, не как простые покупатели. Сейчас они с такими своими принципами уже не работают. Их время закончилось.

Ек
Екатерина

"и это правильно" ))))

Владимир Латников

что вы подразумеваете под словами,поняли тогда о покупателях.вы задаете с профессиональной точки зрения или просто так.я продавец консультант да есть и свои наблюдения по поводу покупателей что именно вы хотели узнать

Галина Троицкая

Я пробовала когда-то продавать лотерейные билеты. остро помню свою непригодность к этому делу, ну а покупатели конечно же меня где-то нагрели. Короче, с недостачей вышла я из этого эксперимента

Лариса Штерк -Барчук

Прямо в точку,работала продавцом.Покупатели-это мы с вами-обычные люди,разные-злые,весёлые.старые.наглые,в общем,люди.Хороший продавец-он как психолог,должен с каждым найти общий язык...

Helena Veselova

Приходилось.... Однажды. Про покупателей не узнала ничего нового. Узнала про себя. Мне нельзя работать продавцом. Никак не попадаю в категорию "купечество" и всё, что к нему относится.

Сергей Макаров

да, тут приходится себя менять или просто таким родиться

Helena Veselova

В моём варианте - даже не браться.

Татьяна Демидкина

Удивительный народ! Говоришь им :- Доброе утро! ;-Добрый день!; -Добрый вечер!- они долго присматриваются и пытаются вспомнить:-Откуда я их знаю? Работала малое время... Не выдержала)))

Юлия Пинчук

Я продавец. Они невозможные бараны. Если бы мне не было лень,я бы вам столько историй о их тупости поведала! Правда все врачи считают пациентов дураками,учителя учеников и т.д.

Сергей Макаров

Я думаю только юмор должен спасать, ведь Вы же знаете чего обычно ждать

Чудочудное Диводивное)))

Да, я один месяц как-то подрабатывала продавцом в маленьком частном магазинчике) Потом покупатели полгода спрашивали у хозяина, когда я снова вернусь к ним - так полюбили)

Ма
Мария

я продавец. И о покупателях отзываюсь очень не лестно. (не о всех, но о большинстве). Работаю продавцом 10 лет. За это время люди очень сильно изменились в худшую сторону.

Сергей Макаров

Да, я два года, заметно изменились в худшую сторону, стали хитрее и агрессивней

Ма
Мария

так и есть. И выросло отношение господин-раб. Покупатели всё чаще считают, что продавец живет лишь благодаря их милости, и можно требовать и разговаривать как им угодно.

Edward

я был менеджером коммерческого отдела по работе с корпоративными клиентами)))) я понял то что без взаимной выгоды или необходимости никто ни чего не купит

Светлана Айтбаева

Пробовала,покупатель нынешний чувствует себя выше продавца,он же платит.А раньше покупая, мы чувствовали себя просителями.А это разные ощущения

Сергей Макаров

Вы правильно подметили

Наталия Титаренко

Покупатели беспомощны как дети и очень откровенны.Некоторые прячутся за показной бравадой и надменностью и лишь единицы таковыми являются.

Александр Черных

Для Вас предложение - дополнительный заработок! Просто пройдите по ссылке http://hdaj.anpat.ru/17939/5264234/ или http://hdaj.anpat.ru/17939/r5264234/ и начинайте работать!

Сергей Макаров

Т.е. Вы предлагаете пройти по ссылке и отдать деньги за курс "как зарабатывать" ? Открою великую тайну, курс написать легче чем иметь результаты от курса. Так информацию продавать сейчас не рулит, Таких курсов на примете несколько штук. Этот этап пройден

Александр Черных

Не покупайте пока, если поймете, что нужен, купите. Пройдите по 2 ссылке и нажмите "Присоединиться". Там быстрая регистрация, ни паспорта, ни данные карт не надо вводить. и начинайте рассылку. Лично я пока не покупаю ничего, считаю сначала надо заработать.

Сергей Макаров

.. а заработки быстрые кончились в интернете. Ещё появляются новые пузыри, но они больше для сбора денег. Сейчас только примыкать к человеку или к системе. Учиться и обучаться новой профессии.Кажется так.

Любовь Кудрявцева

Было дело! Это для меня такое унижение... Поняла, что покупатели тупые...нужно быть и профессионалом своего дела и психологом и т.д. Это не моё!

Виктор Чернышев

... на Востоке-говорят : ,, Один-дурак продает, а другой-покупает ,,...

Любовь Кудрявцева

Да, 11 тонн яблок продать - это не дурацкое дело! 😛

Наталья Ахмеджанова

я продавец, поняла только как я к ним отношусь они отвечают тем же будь внимательной ,относись с добром лаской и ни один не будет хамить