Та
Тамара

🖼Утренний кофе... Наш кофе не остынет... Вкус - божествен!.. Посыл природы - натурален и естествен... Миг ожидания... И трепет... Нега... Сладость... Прикосновенье утра - Сердцу радость... По кофейку?..

Ответы
Armen Avanesov

Держись, аристократка!
Армен Аванесов
Ее увидел в зале тёмном -
Одна, за столиком напротив,
Гарсон носился неуемный,
Послушен вежлив и заботлив.
Прикид, похоже от Версачи,
Сидит на ней второю кожей,
Я ею полностью захвачен,
Во мне проснулся вдруг художник!
Бокал вина и макиато
Вкушала с видом посвященной,
Столкнувшись взлядом, виновато
Свой взор отвел, слегка смущенный.
Уйти, подсесть, вот незадача,
Ведь я не робкого десятка,
Вдруг улыбнется мне удача
Пойду, держись, аристократка!

Armen Avanesov

Ты прогнозы не любишь - не веришь в волшебные даты,
Часто многое (слишком) легко мы бросаем на карту,
Неразумные, сами в ошибках своих виноваты,
Поминутно твердя - я хочу - как заветную мантру!
Затуманился взгляд, обращенный в безмолвие ночи,
Разделившую бездну пронзая сознаньем до края,
Ты грустишь, на листке оставляя признания строчки,
Я уверен, на этой земле лишь одна ты такая!
На века растянулись тоскливые дни ожиданий,
Выдыхаясь, злой ветер сменяется колким морозом,
Но подснежник, пробившись, подарит надежду свиданий
После долгой разлуки ...и зря ты не веришь в прогнозы!

Та
Тамара

🖼

Та
Тамара

Не торопите время, господа...
Не торопите время, господа!
И насладитесь красотой осенней!..
Пусть до весны - мороз и холода,
Но наша жизнь - прекрасна!
Без сомненья!..

Та
Тамара

Не злитесь на дожди...
И на туман...
На день короткий в слякоти-печали -
Он, несомненно, Вам на радость дан -
Тепло в сердцах чтоб Вы не растеряли!

Armen Avanesov

👍😉

Alarih

нет..что вы..кофе - это вредно..ведь от него живот болит...уж лучше воку пить!!полезно...придёт к вам сразу аппетит!!...у кофе очень горький вкус..и надо сахар добавлять..я лучше водкою напьюсь..ведь под неё чудесно спать!!....

Та
Тамара

Нет... Там человек, который раньше был, потом ушёл...

Alarih

господи...да таких ненормальных на любом сайте - пруд- пруди...я посмотрел отзыввы на ок...так многие возмущены рекламами и то..что к ним какие-то нерусские в друзья набиваются...но для этого существует функция - либо страница закрыта для всех..либо только для друзей....а что за чел???. я бы рад был..чтоб мой стих где-то ещё засветился..там каждый день много новых добавляется...

Та
Тамара

Можно было бы познакомиться с условиями...

Alarih

смотрите выше....

Та
Тамара

Посмотрела...

Вакиль

хороший кофе это редкость. Он должен быть немножко с горчинкой, для послевкусия, и не очень горячим, чтобы не раздражал, и кружка не очень маленькой... По кофейку !!!

Та
Тамара

Ах... Сколько к нему требований!.. А представьте... Бежишь с утра на работу... По дороге забегаешь в бар... Тебе говорят:" Ваш кофе оплачен с вечера...". Бодрит и кофе... И утро... 😉

Валерий Дягилев

--Вам чай или кофе??---Ни то ни другое. Мне море закат и вино. Мечту на ладони и шепот прибоя, Пожалуй и бриз за одно.

Та
Тамара

https://stihi.ru/pics/2019/07/26/5143.jpg?9845

А Б

Поставь на стол свечу,
Плесни коньячку в кофеёк.
И рядом с любимым твоим
вся жизнь пролетит... не пройдёт

Та
Тамара

Замечательно!.. Для начала... Любимого на трон ты посади. Вокруг него - пляши живот турецкий! И трапезу скорей сооруди - Коньяк... Кофей... И огурец... Советский...

А Б

Как приятно на одной волне
с волнительной девчонкой повстречатся,
но чтой-то разболтался я с Тамаророй,
простите домочадцы🥳

Та
Тамара

Главное, чтоб гемор рой не го рой...

Nick Moslem

Не кофеман,больше люблю качественный чёрный шоколад растворить в горячем молоке,сахар по вкусу!

Та
Тамара

Гурман...

Nick Moslem

Позволяю себе по праздникам

Та
Тамара

Доброго здоровья!..

Nick Moslem

И Вам всех благ

Константин Ливанов

После селедки под шубой, оливье, холодца .... вроде бы извращение. Коньяком зашлифую....

Та
Тамара

И порядок...

Та
Тамара

Повторить успех..?

Константин Ливанов

Сейчас пузо оттопырилось и ужо не лезет... чуток повременю подход в шахту.

Та
Тамара

Надо повременить...

Та
Тамара

👋🎄

Ан
Анатолий

Парадокс. Что бы проснуться надо выпить кофе, а что бы выпить кофе надо проснуться..

Та
Тамара

Возьмите всё.

Ан
Анатолий

Спасибо, боюсь не донесу.

Та
Тамара

Определитесь...

Ан
Анатолий

Позову бабку и внучку.

Та
Тамара

Сучку и золотую рыь

Серый

Как-то попробовал кофе из кофе-машины. Ужас. Моя неделишная норма в одном бокале.

Та
Тамара

Да. Концентрат...

Серый

🥂

Саша Груздов

Тамара! Спасибо вам самого прекрасного в Новом 2021 году 🎄💐🍷🍷🍫

Саша Груздов

Тома! В этом ты права.🎄💐🍷🍷🍫💋

Та
Тамара

А это опыт жизни... Молодёжь живёт другими ценностями...

Саша Груздов

Согласен...С тобой по этому поводу.

Та
Тамара

Спасибо...

Саша Груздов

Взаимно...

Олег

точно описала но не то о чём я подумал) кофе очень вонючий напиток)

Та
Тамара

Замечательно... Ассоциации могут быть личные...

Анна Василёк

Благодарю. Вам приятного утра. Я сей благородный напиток не пью.

Та
Тамара

За чаем мы часов не замечаем... А время быстро мчится... Невзначай закончился в пиале сладкий чай... В чём истина? В чём обольщенье?.. Различай!..

Лариса Бусова

Давай, Тамара, по кофейку☕☕, да о своем, о девичьем пошепчемся...

Та
Тамара

Спасибо, Лариса, за компанию... Уже отведала после 16 и считаю. звёзды.... ☺️

Ashot Sed

самый вкусний это утром а когда с женщиной в пастель это супер

Та
Тамара

В Вашем? Запросто... Только кто будет растить?..

Ashot Sed

конечно мы

Та
Тамара

Дедушки и бабушки помогают растить внуков... 😅

Ashot Sed

💋🍷💋💋💋

Та
Тамара

Спасибо. 😉🎄

Владимир Авраменко

Я один редко пью кофе, с женой с утра, а так в основном чай

Та
Тамара

Чай цвета янтаря... Парок из чашки... И утренняя светлая пора - День настоящий... Твоя рука скользит по волосам, В глазах улыбка... Твой голос вторит утру, небесам... Он - первой скрипкой...

Владимир Авраменко

Сегодня чай с чебрецом в добавок

Та
Тамара

Хозяйка...
Нарядившись в платье от кутюр,
Бусинки повесила с изыском.
И, достав фарфор, под абажур
К чаю пригласила самых близких.

Та
Тамара

Любовались гости новизной,
Красками пленили их наряды!
А хозяйка-Осень - с теплотой -
Потчевать гостей сегодня рада!
Здесь варенье из кизила, из айвы,
Фрукты из ухоженного сада...
Осень щедро предлагала всем плоды,
Чай из мяты, чабреца - в усладу!

Константин Бунаков

Мне миланский с Виски, тяжёлая ночь... нет понедельник!

Та
Тамара

Только Lavazza...

Владимир Дружин

Согласен с изложенным, но не сейчас - надо спать.)☕

Та
Тамара

Добрых и сладких...

Владимир Дружин

Спасибо)

Анатолий Треногин

На ночь?.. 1.33 ваще-то. Пойду-ка я, винишка накачу)))

Та
Тамара

Сами ходят...

Анатолий Треногин

Да, что и страшно. Не, я не боюсь, на ту сторону свободно хожу, но вот мёртвым здесь не место.

Та
Тамара

Договориться...

Анатолий Треногин

И так.

Та
Тамара

Успешно?.

Sarman

А какой предпочитаете: молотый или растворимый?

Та
Тамара

🖼

Та
Тамара

Кофейное утро Едва захлопнет дверь Морфей, Как день на цыпочках крадётся в мирозданье... Плесните запаха кофейного мне в спальню Под звуки нежных мелодичных флейт...

Борис

Да не пью я кофе. Только чай - крепкий зеленый.

Та
Тамара

Частный дом, участок - работы - море. Быстрый ремонт потому что косметический. Стены, потолок, откосы... Комнаты пустые. Дети уже построили свои дома и уехали. Мебель продала. Ау... Живёт эхо. А теперь надо вдохнуть новую жизнь. Бытовые хлопоты... На настроение не жалуюсь. Хотя ремонт можно считать самым радостным событием. Вирус и политическая обстановка угнетают.

Борис

Тома, первый раз встречаю человека, которого ремонт радует. ))
Видимо у Вас позитива много.
Обычно это нервотрепка.
Помню - ложили плитку на полу. Дочка через день приходила и отмечала мелом забракованные (с нарушением уровня по высоте на 0,5-1 мм) Строители их потом разбивали и перекладывали.
И такие придирки во всём были.
Нам повезло со штукатуром - очень добросовестный парень.
Потолки натяжные сделали. Это супер! Делается за 1 день и идеально ровно.
Он нам и раскрыл секрет - кого бы вы ни пригласили - все будут делать попроще для себя и подороже для вас. Все! )))
Есть один нюанс, который нам обеспечил штукатур.
Абсолютная вертикальность стен и прямые углы (90 гр). Иначе потом по мебели будет заметно.
Удачи!
🌹🌹🌹

Та
Тамара

Я - хронический оптимист. Это мой по жизни диагноз. Пусть порой суров реализм - Дар любви никогда не иссякнет!..

Борис

ЗдОрово!
🌹🌹🌹

Та
Тамара

🖼