Ан
Анжелика

Добрый вечер! Сын просит скутер. Кто в этом разбирается или владеет,дайте, пожалуйста,дельный совет по модели.☺

Ответы · страница 2
--
-------

Более не нужной и опасной вещицы не видел. Падают по началу постоянно. Потом падают реже но больнее. Никакой физической нагрузки для развития

Niherasebeblia

не знаю,я себе покупал со 2-х рук по принципу -цена/качество/износ.оба раза это была "ямаха". на нее запчасти недорогие и обслуживание простое!

Niherasebeblia

а это не ваше дело! здесь ваша страховая компания судится с его компанией.а если не покрывает,виновному увеличивают личное участие!

Ан
Анжелика

У нас не так было. Его компания считала ущерб, потом долго ждала,сделала машину,а потом страховая перечислила деньги,меньше,чем ремонт обошёлся.

Niherasebeblia

это проблема не ваша,а вашей компании!

Niherasebeblia

вас заставили доплачивать? и ваще ущерб считает не компания а независимый оценщик!

Ан
Анжелика

Меня то за что? Нет,отремонтировала на свои,а потом деньги еан

Ев
Евгений

Сначала права, потом скутер.Можно и наоборот, но дороже. Могут понадобятся услуги, адвоката, врачей, деньги заинтересованным сторонам и т.д.

Звягинцев Егор

Если хотите видеть сына живым и здоровым, однозначное решение, отказ, поскольку более модной и опасной игрушки, на сегодня не существует.

Игорь Семенов

модельный ряд очень большой.и главное надо знать правила дорожного движения..это не игрушка.лучше в инети найдите отзовы о любой модели

Ан
Анжелика

Хонду советовали,её и взяла.))

Ал
Алексей))

ну за одно и сами покатайтесь,с ветерком приятно😉 в модели купленной пускай сам разбирается,так на много интересней для развития

Человек Со Щукой

Когда я ездил в молодости на мокиках-мне автомобилисты говорили что мопедисты и мотоциклисты смертники по сути-но ведь хочется!

S D

я уже прочел что вы взяли дуо, но я бы посоветовал дешевого китайца. Тогда у подростка был бы навык не только езды, но и ремонта.

Ан
Анжелика

😃😃😃и истерик!

Иван Иванович

Главное безопасность и еще права, на управление скутером..Внук просил купить, я ему отказал. Все же это опасно..Лет с 18 только..

Анютка

пусть особо не гоняет.я за неделю два раза упасть умудрилась без всяких видимых причин.одно хорошо-падает он не на скорости

Ан
Анжелика

Пару дней катается,пока не было падений.Спасибо!😊

Анютка

да.и тормоза сильно не подтягивайте передние.все падения из за них)задними пользоваться безопаснее.и конечно соблюдать осторожносность)мои правда когда учились ездить и в столбы влетали.и лихачили.сейчас вот успокоились)

Ан
Анжелика

Да,продавец предупредил,использовать задние,он осторожный, не то что я))

Анютка

Вот и я тоже))только на седло и всё)ловите меня

Dobriy

Японца берите. Любого! У мну Хонда Дио и Сузуки Сепиа были. Неубиваемые машины! Китайцы одноразовы и не ремонтопригодны...

Ан
Анжелика

Вот ее и берём. Хонду дио))

Ан
Анжелика

Только не знаю 28 zx или 34 af

Dobriy

В принципе, все они из одной бочки разливаются.) Если у пацана мозги, руки и желание есть, он все равно потом его тюненговать будет.)

Dobriy

Прокаченные, или нет... Это вы узнаете намотав на них хотя бы пару тыщь...))

Dobriy

Вы не ответили, сколько годков сыну... Или Вы себе берете?))

Dobriy

Я б повременил... В 14 вообще мозгов нет... Убьется...

Ан
Анжелика

Нее, аккуратный. Мне гонять не даёт на машине(((

Се
Сергей

Велосипед...а если тянет к технике - секция картинга...я троих взрослых знакомых похоронил...поубивались на скутерах

Се
Сергей

да ну...коленка цела...проблем нет...протез...кто не знает тот и не замечает...не хромаю

Се
Сергей

я знаю что я молодец))) я скромный и великолепный молодец))

Ан
Анжелика

Угощайтесь!☕🍰😊

Се
Сергей

🖼 мерси)))

Niherasebeblia

скутер - это машина смерти**точно ,удар приходится вместо кузова машины в человеческое тело!

Гриша

опасная это игрушка для пацана, а права есть, лучше велосипед хороший или электровелосипед, или электросамокат...

Гриша

ну, и достаточно, можно звёздочки поменять, 21 скорость будет, тормоза дисковые, тюнинг, короче...сейчас у молодёжи электросамокаты входят в моду...

Гриша

ещё раз хочу вам сказать , скутер - очень опасная игрушка, вам решать, успехов....

Дмитрий Кушнарев

Опасный вид транспорта. И даже если сын водит аккуратно и правила знает, не факт, что какой-то придурок не въедет

Дмитрий Кушнарев

Тогда шансов меньше. У самого Хонда дио была. Мелкая гадость, а 160 кило тянула

Ан
Анжелика

Да ладно!Там при 40 км/ч моргать начинает лампочка

I'll Be Backovich

ДА
Денис Агафонов

У меня стелс 150 но на него права нужны,есть стелсы и меньше кубов, до 50, скутер брал бу,доволен уже 3 года

♂М
♂ Мальчик ♂

японца по возможности брать . и мощность лучше по возрасту брать . да и про экипировку не забывайте .

Ан
Анжелика

Я паникёр, хотя он аккуратно ездит. Я сама гонщик ещё тот,но развит инстинкт самосохранения.А он в детстве падал плашмя,на живот,даже руки не выставлял вперёд!А в 5 классе с качелей прыгнул -перелом позвоночника..Боюсь за него

♂М
♂ Мальчик ♂

не паникуйте . не ругайте если упадёт и не учите . собьётся в момент экстренной ситуации . он должен сам научиться . лучшие уроки это свои ошибки . нечего не будет . себя вспоминайте если у вас есть опыт .

Ан
Анжелика

Спасибо! Вы мудрый человек и рассуждаете,как я,это приятно!☕😊

♂М
♂ Мальчик ♂

да не за что . был рад общению . сам с 8 лет за рулём . щас на машине правда . но есть и 2 колеса но как то не до этого . 🍫

Ан
Анжелика

И я на машине.☕😊

Александр Красников

Он ему не нужен. Часто на них бьются. Я на отцовский мотоцикл не садился, пока сам не купил 4 колеса.

Ирина Дунаева

У меня Хонда - отличный скутер, правда покупала не новый, за 5 лет только амортизатор поменяла

Ан
Анжелика

Ирина,правда? Супер! Сегодня купили. Хонду. Ребёнок счастлив просто!😊

Ирина Дунаева

Я ей довольна, надеюсь и у него любовь будет взаимной

Ан
Анжелика

Спасибо, Ирина!😊🌷🌷🌷🌷🌷

Владимир Безручкщ

.... ищи тех кто рядом , чтоб осмотрел , проверил , проехал ... , а не секс по телефону , интернету !

Ан
Анжелика

Я не ищу секса по телефону,у меня в жизни всего хватает,я про скутер советовалась,Вы вопрос читали??? Взяла Хонду,большинство её и советовало. Значит я сделала верный выбор.У нас толковый народ.Спасибо им!😊

Владимир Безручкщ

...читай первую часть моего ответа ! , ... а то только вторую , больше понятно что - ли ? ....Купила ... , чего спрашивать то ? ....Я ответил практически .....

Ан
Анжелика

Глупость какая..посмотрели,конечно,но я спрашивала здесь именно про модель,кто уже владеет.

Владимир Безручкщ

Ну аппарат то уже приобретен !

Ан
Анжелика

Сначала вопрос задала,через несколько дней преобрела.

Владимир Безручкщ

принято ..... , пусть работает без поломок ....