Татьяна Иванова

Помогает ли вам ваше хобби и как именно?

Ответы
Владимир Ворушилин

Моё хобби - наука. Вот, например названия моих работ: "Теория экономики Золотого сечения", "Теория Ноократии (власти разума), "Методика определения оптимального решения методом многокритериальной оценки". Казалось бы всё это теории, но, как говорится, ничего нет лучше практики, как хорошая теория. Если бы мы раньше приняли к исполнению мои теории, то мы сейчас жили бы на порядок лучше. Так что моё хобби помогло бы всем, но кому-то это очень не нравится (ворам, мздоимцам, коррупционерам), а именно они находятся у власти, поэтому и не пропускают подобные моим теории, так как останутся без "навара", или будут сидеть в тюрьме.

Татьяна Иванова

даже не знаю, что вам написать: посочувствовать или что-то посоветовать. а что советовать не знаю

Владимир Ворушилин

Да не надо мне сочувствовать, я уже счастлив тем, что я написал эти работы. Лучше пожалейте себя, ибо нас держат за рабов, а мы, в основном, даже этого не замечаем - Демократия называется. Вот ведь штука какая...

Татьяна Иванова

да замечаем, но не предпринимаем ничего, как бы хуже не было

Владимир Ворушилин

Хуже это как? Нас начнут резать как баранов?

Татьяна Иванова

Ага. Сами друг друга, как на Украине

Ольга Мурашова

У меня их много! !!! Руками могу всё! !!! Вяжу, шью, бисероплетение, вышиваю бисером, неплохо рисую (графика), роспись по дереву, картины из шерсти, квилинг, рисование стразами на бархате, ганутель, в принципе освоены практически все виды рукоделия. Люблю фотографировать. С парашютом прыгаю уже 23 года. В пейнтбол играю вместе с мужем. Люблю рыбалку летнюю и за грибами ходить люблю! Как все это может мне мешать? Это же моя жизнь! !!

Александр Бойцов

мне вспомнилась история молодости из авиации, Татьяна, как образование может помочь лётчику...в полёте заклинило РУД(ручка управления двигателями)-механик отвёртку забыл...вот лётчика и озарило, достал из кармана контровку(проволока такая), согнул её интегралом, зацепил отвёрку и вытащил...спас себя, технику а ещё и медаль за героический поступок, Татьяна...

Татьяна Иванова

вот, знания никогда лишними не бывают 😉

Александр Бойцов

а хобби стало моей основной профессией, о чём и не жалею, Татьяна...

Татьяна Иванова

это счастье, когда хобби и работа совпадают

Александр Бойцов

одна из составляющих,Татьяна...

Татьяна Сухарева

Да . Танечка, очень помогает.Я раньше много шила и вязала на машинке (вдекретном) - очерель была. все делала по спискам.было модно вывязанные цветы.Сама рисовала ипереводила на петли и вывязывала, например яблоневый цветок с бутонами.или детям - из мультиков, или сама придумывала. дочка класса до 6 ходила в моих вещах. почти нничего не покупали - только фирму.

Татьяна Иванова

замечательно, поздравляю вас с вашим прекрасным увлечением 🌹

Татьяна Сухарева

у меня сейчас со зрением не лады и вяжу только крючком для дома. недавно правда три палантина, или четыре связала своим родственникам.очень тонкая работа и 2,5 метра.очень красивые.

Татьяна Иванова

Я вяжу шали и игрушки крючком, когда время есть. Увлекает очень. Одно вяжешь и уже следующее на примете.

Татьяна Сухарева

я мечтаю игрушки научиться делать своими руками, особенно куклы !

Татьяна Иванова

Вы только начните, а потом не остановитесь 🙂

Татьяна Сухарева

Я не знаю как и с чего начать ...

Татьяна Иванова

Господи, Танюшка, интернет под рукой - некоторые вещи с подробными инструкциями, чуть ли не до каждой петельки - поищи и найдёшь. Я так же начинала.

Лидия Яковлевна Ержова

Да, успокаивает. Я увлекаюсь вышивкой крестиком. Вышиваю сложные картины, а это требует внимания. Когда приступаю к вышивке, я вся сосредотачиваюсь на ней, меня это очень успокаивает. Все проблемы отступают. А когда картина вышита,оформлена-смотреть на свою работу одно удовопьствие. Попробуйте чем- нибудь увлечься,тогда сами всё узнаете.

Татьяна Иванова

желаю вам творческих находок и радости 🌹

Лидия Яковлевна Ержова

Большое спасибо и Вам всех благ.

Евгений Венивитин

Конечно, помогает. Например: плохое настроение или же плохое самочувствие, какой - то стресс итд, тогда я сажусь, расслабляюсь и начинаю медитировать. У нас всех ( людей) есть свое особенное место, где мы абсолютно защишены от всего. Там нам ничто не угрожает и не кто - это место находится внутри нас, в нашем сердце.

Александр Абрамов

У меня было много увлечений, которым я страстно предавался. Морально они все меня обогащали, я совершенствовался в них, рос. Часть из них приносила деньги. Рыбалка - рыбу. Но потом наступал кризис. Рыба становилась не нужна - раздавал. От денег отказывался. Теперь только интернет выручает.

Лавров Валерий

Дочери всю ночь не было дома. Под утро звонок в дверь. Мать открывает — на пороге стоит дочь, вертит трусы на указательном пальце. Мать:

— Доченька, где ты была! Что с тобой сделали!

Дочка с умилением:

— Не знаю, что со мной сделали, но чувствую, что это хобби на всю жизнь!!

Татьяна Иванова

Согласна, отличное хобби - рассказывать анекдоты 😄

Лавров Валерий

Работа, которая не кормит, называется хобби. Хобби, которое не радует, называется работа.

Татьяна Иванова

Судя по ответам - не совсем так. Многие прекрасно совмещают работу со своим хобби

Лавров Валерий

Каждому человеку нужно какое-нибудь хобби — якобы с целью «выйти из стресса», — но ты-то прекрасно понимаешь, что на самом деле люди попросту пытаются выжить и не сойти с ума.

Татьяна Иванова

И это тоже, в наше время всё труднее оставаться человечным, больше тянет опустить руки и падать вниз. Оправдывать свою лень, слабости, агрессию. Это же проще, чем что-то творить своими руками, радовать близких, украшать наш мир, такой несовершенный

Василий Ласицкий

Мое хобби это читать и старатся применять советы из Библии, в этой книге есть советы на все случаи жизни.Практичная сторона этого или как помогает это есть настояшие друзья также замечательные отношения в семье, и не создаю себе и другим неприятности.

Татьяна Иванова

Вот простой рецепт правильной жизни, но почему так сложно ему следовать?

А*
Артем *

Это как медитация, ты погружен в то, что ты делаешь, мыслей нет, есть образ и ты его воплощаешь. Мозг отдыхает, эмоций нет, соответственно, происходит сброс стрессовой энергии и стабилизация. Примерно так, на сколько позволяет мой лексикон...

Татьяна Иванова

Точнее не скажешь, здорово. Молодчина 🌹

Галина Зацепилова

Конечно же помогает!! У меня миллион увлечений, которые меняются в зависимости от сезона, от настроения... Представить не могу, что лишусь такой возможности : делать Домовят, фотографировать, вязать, путешествовать, складывать рифмы.....

Татьяна Иванова

Спасибо вам за ваше желание творить и создавать хорошее настроение.

Галина Зацепилова

Вам спасибо! За то, что подтолнули меня к мысли, что есть ведь еще много других возможностей... )))

Some New

К сожалению не особо, я занимаюсь спортом, но не профессионально, а спорт мне помогает в развитии своего тела, а второе мое хобби - слушать музыку...и это прекрасно, музыка меня : Расслабляет, мотивирует, заставляет задуматься

Александр Черных

Для Вас предложение - дополнительный заработок! Просто пройдите по ссылке http://tpmi.anlam.ru/17939/7044960/ или http://tpmi.anlam.ru/17939/r7044960/ и начинайте работать! Не интересует - проигнорируйте сообщение. Помогает заработать хобби такое!

Александр Андреевич Баженко

Хобби считаю, то что тебе нравится делать и если это у тебя основная деятельность, приносящая пользу в целом и тебе в этом никто не мешает, то это удовольствие. А в основном приходится довольствоваться тем, что есть.

Татьяна Иванова

Вы, как бы, не очень довольны своей жизнью?

Александр Андреевич Баженко

Я вполне доволен, хотелось бы лучше, это желание у каждого, но получает то, что хочет в свое удовольствие единицы.

Рауль Тухватуллин

Мое хобби кормило меня всю жизнь, и продолжает. Поэтому, якак муравей, пенсию не признак. Мой заработок ныне увелисилсяв разы. Я и тут на сайте занимаюсь продуктивно зарабатывниеи, хотя мне это опять-таки нравится.

Владимир Богонюк

Вспоминается очень старый советский анекдот. Иностранный корреспондент задал примерно такой вопрос главе советской семьи. Тогда иностранные слова не всегда понимали. И глава сознался, что хобби у него 22 см.

Татьяна Иванова

да и сейчас многие пишут размеры своего хоби

Хобби -это то,что делает жизнь интересней и содействует перенастройке психики ,что очень важно в наше время.Творческие люди понимают :нет тупиковых ситуаций в жизни,из каждой есть несколько выходов...А Вы...

Татьяна Иванова

Да, выходы есть всегда и можно поменять отношение к ситуации. Лишь бы настроение было на высоте.

Неклюет

Хобби сейчас рыбалка. Помогает отвлечься. Было коллекционирование марок, моделей автомобилей. Сперли всю коллекцию, по горевал и не стал начинать снова. Я знал каждую марку, каждую модель. что, где, когда.

Татьяна Иванова

Да, обидно! Зато рыбалку никто не сопрёт 🙂

Неклюет

Это уж точно. Хотя буквально накануне оставил на берегу чехол со снастями. Спохватился через час, приехал обратно, а мой чехол лежит на камнях как и лежал. На берегу было два рыбака, спрашиваю почему никто не приделал ноги, а потому что каждый думал, что снасти соседа.

Артем Вахрунзами

хобби это то что лучше все го получается. любому человеку нужно чтобы его эвалили. хобби это похвала самому себе. если в какой то области стото не выходит хобби позволяет найти баланс в башке.

Татьяна Иванова

Какой вы умный! 👍

Татьяна Иванова

Как то вы не уверенны в себе, это не есть хорошо. Желаю вам быть смелым сильным и уверенным. Хотя я сама часто сомневаюсь права ли я, правильно ли поступила. А потом выясняется надо было действовать смелее

Татьяна Иванова

Да ну вас, надоели вы мне....

Артем Вахрунзами

Не уверен что это верное решение.

Артем Вахрунзами

зря вы улыбаетесь. я думаю нужно повременить.

Татьяна Иванова

Вот видите. Удачи вам и радости!

Ольга Кин

у меня в рабочем столе в нижнем ящике лежит вышивание. Когда выйду "в народ", понервничаю, закрываюсь в кабинете и вышиваю крестиком. И гори оно все синим пламенем! Успокаиваюсь. Релакс!

Татьяна Иванова

Главное, рукоделие помогает нам оставаться человеком и даже иногда принимать правильные решения 🙂

Ольга Кин

я просто удачно нашла своё, желаю и Вам найти

Татьяна Иванова

Спасибо, я нашла и помогаю другим найти 🙂