Ирина

Что заставляет собственников ставить приборы учёта газа при том , что их стоимость для семьи из 3-х человек окупится не менее чем через два года, а закон не обязывает гражданам эти счётчики устанавливать?

Ответы · страница 11
Т,
Татьяна ,,,,,,,,,,,,,,,,

ЖКХ ДАВИТ НА НАС

Ирина

Спасибо за ответ.

Илья Дмитриевич Тюков

как-то всё мутно

Ирина

Да . Всегда стОит посчитать - затраты и экономию.

Генадий Храпов

Вам лучше знать.

Ирина

Да. Когда сама решаю - всегда правильное решение. а когда другие надавят вопреки моей воле сделать или с сомнениями в душе... то всегда плохо получается.

Ур.

учет и контроль

Ирина

👍

Ур.

)

Константин Сибирчи

Ну мало ли что...

Ирина

😜

Павел К

справедливость

Ирина

Да. Именно она.

Владимир Пупин

они в доле с ЖКХ

Ирина

Заблуждаетесь.

Ольга Колокольцева

Хороший вопрос.

Ирина

😉

Люция Цыганова

а нас обязывают

Ирина

Печально. Нас нет.

К.а.н.он

Я окупил за год

Ирина

Это хорошо.

К.а.н.он

Конечно

Алсу Коновалова

Платить меньше

Ирина

👍

Волчонок Серый

Дальний подход

Ирина

😳 Вы имели в виду - планы на будущее?

Михаил ,просто Михаил

жажда наживы)))

Ирина

И кто же наживился из жильцов , оплачивая за свой счёт установку прибора учёта потребляемого им газа?

Михаил ,просто Михаил

жажда наживы у управляющих компаний

Ирина

А управляющие компании тут вообще не при чём - все давно платят за газ на основе прямых расчётов поставщика ресурсов и населением. Можете в свою квитанцию заглянуть - и узнаете , кому вы платите.

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

без газа живем

Ирина

Спасибо за ответ.

Елена Буянина

но ведь меняют

Ирина

Ставят, и у многих это экономично.

Вл
Владимир

Не может быть.

Ирина

Понятно. Верю.

Вл
Владимир

У меня знакомый так сделал. Отказался от центрального отопления, поставил газовый котел и стоимость отопления упала в разы. Это в многоквартирном доме, правда сколько ему крови выпили при оформлении разрешений - это уже совершенно другая история

Ирина

Догадываюсь. Газогенераторная наставка - и все проблемы решены.

Вл
Владимир

Но надо официальное разрешение и официально отключиться от центрального отопления

Ирина

Да это-то понятно.

Ася Никишина

у нас требуют.

Ирина

😟

Надежда Игнатова

Я не ставила.

Ирина

Понятно, я пока тоже на газ не поставила. Но запланировала.

Надежда Игнатова

Я одна прописана, мало плачу и так

Ирина

Да В этом случае может и невыгодно ставить, ведь установка ПУ газа дорого обходится.

Larisa Kyrilchenko

Какой закон?

Ирина

ФЗ РФ "Об энергосбережении.... " не обязывает - но это для России.

Larisa Kyrilchenko

С повышением тарифов счётчики не спаут !?....подумайте...есть ли смысл .ставить ???эз

Ирина

Для одних есть . для других нет. Необходимость установки ПУ газа зависит от совокупности факторов.

Sevsk Vlad

обязывает

Ирина

Нам наоборот в каждой квитанции пишут : не обязаны ставить ПУ газа