Ирина

Что заставляет собственников ставить приборы учёта газа при том , что их стоимость для семьи из 3-х человек окупится не менее чем через два года, а закон не обязывает гражданам эти счётчики устанавливать?

Ответы · страница 5
Валерий Логинов

Им нужны деньги для себя и для фирм, владельцами которых они являются!

Ирина

😳 😜

Алексей

у нас отменили..если колонки газовой нет. счетчик газа не обязателен

Ирина

Да по сути, в квартирах - не обязательно (наверно, именно потому, что дорого счетчик обходится) . Но всегда надо считать . В вопросе - расчёт делал бухгалтер, но её надо бы проверить... Лучше поинтересоваться у тех, кто поставил - если скажут честно... сколько платят в месяц и как часто готовят....

Галина Мамаева

Если все установято счетчики,на кого потери списывать будут? 😣

Ирина

Уж за это Вы не переживайте: поставщики найдут выход.

Галина Мамаева

Да я и не переживаю. 😀

Эдуард Малыкин

Наверно потребители.Та как без счетчика платить приходится больше.

Ирина

🌸

Александра Иванова

Может все измениться. Цены сейчас и потом могут быть очень разными.

Валерий Гусев

не понятно..............абсурд! но себе скажу---сверх выгоден счетчик.......

Ирина

Тоже себя убеждаю: мне он действительно может быть выгоден, потому что вместо трёх зарегистрированных человек проживает двое, да и надо бы младшего зарегистрировать (он проживает в другой квартире, но там нет реальной возможности его зарегистрировать). И посуда экономичная в готовке.. Так что точно больше платить. Но за установку счётчика много берут, поэтому что перевесить: сэкономить сейчас и постоянно переплачивать, или всё же поставить этот счётчик... .

Валерий Гусев

Ира...... Даже не сомневайся! сТАВЬ..Все равно оправдается. Но там запомни некоторые варианты.Есть тип газовых счетчиков-Ротационные! Вот они при малом уровне потребления газа тупо не считают расход) И по любому тех вопросу- обращайся.Получишь супер рекомендации!

Ирина

Да я знаю на !00%, но сейчас очнеь низкий доход, а два года назад пришлось взять кредиты - оплатить досрочно, через пару-тройку месяцев - вероятность была, но вот родственники нечестно поступили, не стала с ними на конфликт идти, а потом пришлось ещё и на здоровье потратить. Теперь в месяц пенсия меньше в 4 раза, чем сумма ежемесячных платежей по кредитам. Так что ... решить надо бы пока эту проблему.

Валерий Гусев

Ира.Мне любые технические вопросы- и я тебе расскажу до мелочей.А в жизнь людей сложно вникать.У каждого своя правда и проблемы.

Ирина

Да, я помню. А мне вот приходится всю жизнь вникать в чужую правду, помогать, прощать их долги передо мной, снова помогать, или снова искать для них решение.... Я понимаю, что это глупо и абсолютно бесперспективно для меня, но вот ничего поделать с собой не могу. поэтому так и живу. как живу. И в этом только моя вина.

Виктор! Барщевский

возможность контроля потребления газа. нормы растут не по науке.

Ирина

👍

Александр Бабийчук

у меня стоит и мне не мешает и заставляет думать: жечь или не жечь

Ирина

Спасибо за ответ.

Анатолий Шабардин

Вопрос к монополистам и правительству,которое их поддерживает.

Александр

Стадное чувство и хорошая работа тех, кто разводит на счётчики.

Ирина

Конечно, халява ведь предпочтительнее , как и считать себя выше всех остальных (хотя и не и все такие).

Александр

Режим экономии вещь хорошая, не спорю, но я без счётчиков живу - мне проще заплатить и пользоваться без лимита, чем дрожать над каждой каплей воды и пукать в газовую плиту, чтоб съэкономить...

Ирина

Юморист Вы.

Александр

Ага!!!!!

Ирина

😜

Алексей

Пожалуйста платите по тарифу за троих - это не дешевле выходит

Алексей

Народ неблагодарный,привыкли к халяве,не хотят платить даже за то,что прописано в уставе

Ирина

Да, знаю. Я тоже - в правлении ЖСК была много лет. Была и председателем.

Алексей

Мне тоже предлагали за эту лямку взяться,хотя лучше меня никто в доме ничего не знает,но я тоже не взялся...

Ирина

Да ко мне постоянно ходили и ходят, и звонят, в том числе и из домов. которые не входят в ЖСК и не обслуживаются. И то, что "не впрягаетесь", вполне обоснованно: сейчас ситуация ещё сложнее стала, да и в людях намеренно культивируют со страшной силой миф о том, что организации их обворовывают, в органы самоуправления нормальные люди стараются не входить, но зато рвутся тупые, или неадекватные или те, кто сами не очень честный, или те кто не в состоянии оценить свои возможности по времени (участвовать в заседаниях). На общих собраниях ещё как-то можно разъяснить людям, убедить. Да много всякого разного - сами поди знаете.

Алексей

Да в курсах с подобной ситуацией...

Лариса Ломакина

Рациональный расчет. В будущем коммуналка будет только расти.

Ирина

👍

Людмила Преснецова

Говорят, что скоро это будет как обязательно ! У меня пока нет !

Ирина

Спасибо за ответ .

Ботанозавр Антипатический

я не знаю, о чем речь, но 2 года это совсем не долго для окупания

Ирина

Недолго. Есть ещё быстрее окупается... А есть ситуации , что не может окупится даже за 10 лет (срок поверки ПУ). Но в этом случае - справедливо всё равно, если ПУ стоит.

Юсиф Алиев Шамкирский

у нас бесплатно счетчики ставит государство со смарт картами

Ирина

Но это, по своей сути, оплата за отпуск ресурса (газа)?

Юсиф Алиев Шамкирский

да. ск оплатили, столько и отпускатся. и не только газ:свет, вода, инт, тфн. как в моб телефонах

Ирина

Так это наоборот удобно.

Юсиф Алиев Шамкирский

удобно то удобно, но деньги же платите вперед, как бы предоплата.

Ирина

Понятно.

Виктор Афанасьев

испуг,что поднимут тарифы,такая вот человеческая философия...

Ирина

Спасибо за ответ.

Бауржан Абулхайров

потому что дурацкие законы может поменяться через полгода

Ирина

😜

Елена Симонова

Я раньше платила за газ 200 рублей, а сейчас 25. Есть разница?

Ирина

Верю. есть разница.

Ирина

👍

Ирина

👍

Юрий Юрченко

Сказано давно- капиталист родную мать продаст за прибыль.

Ирина

😀

Елена Гудзенко

Не знаю....Я прока их (учетчиков) посылаю бабочек мполовить

Ирина

😀