Почему люди судорожно держаться за брак, который давно превратился в плохую пародию?

Ответы · страница 7
Константин Воронин

Дык много факторов - иногда удобней жить с нелюбимой.

Ольга Молко

Наверное держаться те, у кого есть для этого причины.

Елена Владимирова

Мне кажется, люди за брак сейчас вообще не держатся(

А за чем держаться за то что причиняет только боль и проблемы?

Елена Владимирова

Зачем тогда было вообще вступать в брак? Человек не меняется, мы просто не хотим видеть эти недостатки, а пожив немного начинаем на них сосредотиваться

Djklen *********

Считают..что брак..удержит человека...глупо конечно))

Djklen *********

если люди нужны друг другу....то никакой штамп ничего не изменит..а в гражданском браке..люди на много ближе..ведь не расслабишься особо..вдруг уйдет))

Валентина Багданович

они думают,что больше никому не будут нужны.наверно

Та Которая

Иногда ради ребенка, а иногда боятся остаться одни.

Костина Малинка

наверное, бояться одиночества, бояться пересудов...

Владимир Савин

причин много.....привязанность,взаимоподдержка.......

Constancy Stability

Потому что люди играют в игры а игры играют в людей

Екатерина Жукова

Это обычная история. Многие бояться остаться одни.

Дмитрий Игнатьев

Возможно, и он, и она - артисты именно этого жанра )))

Александр Сокман

Много причин. Общие дети, общие друзья, общее дело.

Ирина

Сама не знаю.....держусь.......привычка, так это плохо(

Лилия Клочихина

Может, они не считают, что их брак плохая породия??

Василий Куликов

а вы твердо уверены, что всем Ваш вопрос понятен ?

Василий Куликов

ну у меня почти идеальный брак, может и странно покажется, но и у моих друзей - товарищей всех полов и возрастов тоже все нормально. а если мне не с чем сравнить то как я смогу понять ?

Идеальный брак, а супруга так же считает? И сколько лет вашему браку?

Василий Куликов

браку 16 лет, 24 числа сего месяца отмечали 21 год со дня знакомства, и супруга моя тоже считает наш брак удавшимся

Вы счастливчик! Поздравляю!

Василий Куликов

спасибо. ))) пойду спать, а то супруга с тапкой уже полчаса стоит, уснула наверное )))))

СветЛана С

человек все-равно дорог , разве может быть иначе ?

как бы не был дорог человек это не заменит любовь, желания и стремления...

СветЛана С

да, нехватка может удручать (

Нупоучименяжить

Пока он есть- еще есть возможность все исправить!

Починить можно сломанные часы (и то заменив СЛОМАННУЮ ДЕТАЛЬ), а исправить отношения, вернуть любовь это из разряда очевидное - невероятное...

Алексей Волжский

не знаю . им кажется что без брака будет ещё хуже

Larissa

Привычка ,а от нее трудно отказаться наверное...

Владимир Юманов

потому что следующий может оказаться ищщо хуже