Владимир Кержаков

Что важнее закон или справедливость?

Ответы · страница 15
Ал
Александр

Не знаю.

Sniper In The Night-Степан

понятно

Ал
Александр

Выбираю закон.

Волчара

правила

Владимир Коваленко

ЗАКОН!!!

Sniper In The Night-Степан

который изворачивают как хотят?

Владимир Коваленко

Зачем это словоблюдие?Чтобы некоторые не пытались приспособить законы под себя-существует прокуратура, ФСБ и иные инструменты государства!

Sniper In The Night-Степан

и всё это тормозит, пока народ не возмутится и не потребует СПРАВЕДЛИВОСТИ...

Ва
Валентина

Истина.

Ка-Валерчик Гузенко

Истина.

Максик Ласковый )

Второе

Queen Of Wolves

второе

Александр Грызлов

Ничего

Sniper In The Night-Степан

анархия мать порядка?

Ал
Александр

В Думе.

Чи
Чин

Любовь

Романа

Закон.

Sniper In The Night-Степан

который крутят как им угодно

Романа

Но, всё-таки, он один для всех. По крайней мере, так должно быть. А если не так, то это уже беззаконие. А что такое "справедливость"? По-моему, она у каждого своя.

Sniper In The Night-Степан

именно беззаконие, поэтому народ и хочет справедливости...

Романа

Справедливость - это "всем поровну" или "каждому по труду"? И кто решает, как справедливо? Если толпа, то это анархия, у каждого своё мнение. И в итоге необходимо будет выбрать одного, за которым будет последнее слово, которому доаеряют все. Или почти все. Или большинство. А это уже близко к закону, как должно быть. А как есть - это результат наших людских пороков.

Sniper In The Night-Степан

всё абсолютно верно, но когда убийца "законно" гуляет на свободе, а человек ратующий за справедливость по "закону" сидит в тюрьме. это явное беззаконие

Борис Аникин

закон.

Владимир Кержаков

Уважаю ответ

Борис Аникин

А по справедливости, значит жить по панятию. 😉

Владимир Кержаков

Теоритически если найти формулировки всеобщей справедливости для всез сторон жизни, то можно это описать законами. Трудность в том, чтобы ВСЕ, без исключения, согласились с толкованием справедливости. Наказывающие и наказываемые, правые и не правые. Утопично. Поэтому рациональней устанрвить законы и следовать им опять же всем без исключений. Вот здесь загвоздка у нас.

Борис Аникин

это точно.

Барон Мюнхгаузен

Закон.

Sniper In The Night-Степан

понятно. но закон в наше время игрушка для богатых... и ни разу не справедлив...

Барон Мюнхгаузен

Справедливость, это то что заслуживает и имеет каждый.

Sniper In The Night-Степан

🤝👍🥃 вот я именно за это.

Gendalf

Закон.

Sniper In The Night-Степан

угу... что дышло...

Gendalf

Привет пастухам и санитарам.

Иосиф Пятунин

Закон.

Sniper In The Night-Степан

понятно

Вера Гозина

Закон!

Владимир Кержаков

Грамотно

Виктор Правдин

Закон.

Sniper In The Night-Степан

понятно...

Елена

Закон.

Sniper In The Night-Степан

понятно

Вл
Влат

Закон.