Маша П.

Сердце привыкает верить тому, что привыкают говорить уста. Шарль Бодлер

Ответы
Ирина Ххх

У кого в душе страх, того обязательно напугают. У кого в сердце чувство вины, тот дождется обвинителя. Кто зол, того придут злить — ведь он в этом нуждается, очень нуждается.

Татьяна Хвостенко

Уста инструмент, а говорит моё мышление. Сердце ни к чему не привыкает, оно подстраивается под то, что мы с ним делаем, когда ресурса не хватает, то оно сдаётся(

Анеле

Вообще-то сердце зряче, а не глупо.... С Ш.Бодлером здесь не согласна. Он имел ввиду конкретный случай!

Маша П.

конкретный случай?интересно какой?

Тот Самый ***

Ох, уж эти французы... Впрочем, если время не ограничено, очень даже м.б.

Александр Федоренко

привычки часто разрушаются обстоятельствами, от нас не зависящими

Владимир Истомин

По другому,говори свинья,свинья - на сотый раз хрюкнет.

Александр Шидловский

нет.то что сам говоришь-не помнишь

Наталья Ковецкая

я верю только поступкам

Степной Волк

надо говорить сердцем

Маша П.

это трудный путь...здесь и сила,и мудрость,и осознание,и уверенность...мне до этого далеко...

Степной Волк

нет легких путей если твой ум наполнен ложью в истине человек счаслив одно из имен бога и есть истина

Маша П.

вот вы мне сейчас это все пишете,а я думаю-почему так,душа давно уже это приняла,а вот разум,разум сопротивляется...

Степной Волк

разум----обычно обманывает человека потому что боится всего а вот сознание ничего не боится и выдает верное решение

Маша П.

это сложный разговор,а время уже позднее и мне сейчас приходит только одно осознание,что нужно отдыхать да и осознать все за один вечер невозможно..поэтому...спасибо за ответ,за время...спокойной ночи и удачи!

Александр Аношин

где ты его откопала?

Маша П.

тогда что же вам не нравится?

Маша П.

я его тоже плохо знаю)это французский поэт,случайно наткнулась на одном из сайтов,очень понравилось выражение.поразило,а ведь на самом деле так.часто своей ложью мы убиваем в себе лучшее,что имеем...

Георгий Разумов

он врет, этот Шарль

Маша П.

почему,Георгий,разве мы не верим в то,что повторяем много раз...

Георгий Разумов

нет, мы лишь думаем, что верим

Anna Markevic

А если они молчат?

Маша П.

а если молчат,значит говорит сердце))я так думаю...

Anna Markevic

а что же делает разум в это время?:)

Маша П.

а разуму тоже иногда нужно отдохнуть:)

Любовь Рябинина

я не согласна

Лёха Адамович

ты чё ботан)))

Кристиной Мама Назвала

НЕ ВСЕГДА

Маша П.

не всегда,но и сердце можно обмануть...