Ирина

Тут некоторые критикуют,что не так составлен вопрос))А у нас что здесь литературный институт?)))😊

Ответы
Анатолий

Если вопрос поставлен некорректно - с многозначным трактованием, то на него и ответить трудно. Некоторые "авторы" требуют понимания поставленного ими вопроса в таком аспекте, как они сами его воспринимают... И, буквально, настроение автора ответчики ощущать должны... Разве это правильно?

Олег Онищенко

Воооот ! Подписываюсь под каждым словом ! Спасибо.

Олег Онищенко

Угу. И здесь есть не только носители русского языка.

Анатолий

Олегу Онищенко - спасибо за поддержку и за понимание. 🤝 🙂

Иван Иванович

Во!!! Да хоть предложение начать с заглавной буквы и запятые проставить. Ведь непонятен смысл написанного, если все одной строкой.. А вот в институте как раз и можно писать неправильно-там же учат писать КАК надо правильно.

Alex Potjomkin

Как составила, так и выставляй. Умных заинтересует, а глупец найдёт глупую придирку. Сам то не в состоянии придумать, а придраться, ума большого не нужно.

Евгений К.

Профессор -филолог получил в глаз.На вопрос за что?.так офицер один случай рассказывал,что у его в роте был один хрен.А я поправил.Не в роте,а во рту

Nikas Juozaitis

Здесь не литературный институт, но некоторые, пренебрегая запятыми и путая падежи, так пишут, что невозможно понять смысл. Вот об этом и речь.

Ирина

так падежи из школьной программы

Nikas Juozaitis

Вот школьную-то программу и не знают. Но попробуй слово скажи! Сразу кричат: "Как хочу так и пишу! Здесь не экзамен!", и т.д. Раньше как-то безграмотным быть было стыдно, а теперь нет.

Александр Переверзев

Конечно же не институт, но это в какой-то степени Ваше лицо. Лично мне не хотелось бы чтобы обо мне думали, что я закончил три класса и коридор.

Ан
Ангел

Скажет некто солидный и строгий -
Оправдания автору нет!
Может кто-то напишет в итоге
Настоящий сонет про минет?

Любовь Соловей-Грищенко

Было бы неплохо. Так хоть грамоте научились бы, литературе, музыке. искусству, а то все бла-бла-бла ни о чем.

Любовь Соловей-Грищенко

Учусь всю жизнь и даже здесь.

Adelya Alkenova

Нет, Ирина, есть люди , которым просто больше не на что обратить внимание...А столько вокруг интересного!

Adelya Alkenova

Не растраивайтесь...Наслаждайтесь общением😘😘😘

Adelya Alkenova

👍☝☝👌👌👌✌✌✌

Владимир

Да просто мало-мальски грамотно составленный вопрос легче понимать, только и всего!

Anton

Нет конечно, но порой, не правильно поставленный вопрос, дает не правильные ответы.

Вадим

А разве правильно и точно выражать мысль нужно только в литературном институте?

Ирина

Здесь возможны послабления

Вадим

Если Вы таким образом решили меня уколоть-напрасно.Я так сказал именно потому,что всегда думаю.Если хотите,могу,как филолог,объяснить разницу между прямым и переносным значением.

Вадим

Ваше право.А выписывать людям индульгенции на неправильную речь всё-таки не стоит.

Ирина

Ну не все же простите,филологи))и здесь не литературный институт

Вадим

Литературный институт к филологии имеет самое косвенное значение. Если рассуждать так,как Вы,стоит ли обращать внимание на ежеминутную матерщину молодежи? Они тоже не в литературном институте находятся.

Ирина

на мат стоит обращать внимание. а здесь по- моему образованным и умным людям надо быть снисходительнее

Вадим

В личном общении-без сомнения. На публичном сайте люди должны уметь правильно говорить и писать. Или ,по крайней мере,стремиться к этому.

Тойота

Нет!) Но приятнее, когда вопрос задан понятно, без грамматических ошибок!:)

Слава Касьянов

Не обращайте внимание. Тут разговорный жанр, а не литературный кружок.

Михаил

шо Вы))) берите выше, Генеральная ассамблея)))))) где все блеют😅

Наталия Мартынова

просто некоторым от этого может очень быть не комфортно

Ирина

Просто им больше не на что обратииьь внимание

Наталия Мартынова

возможно... а может вопрос скучный?

Наталия Мартынова

ну почему же... за всех мы думать не могем!

Гуля Ибрагимова

не институт а факт как мы грамотно отвечаем и общаемся.

Олег Горшнёв

Вот именно,здесь люди беззаботно отдыхают(моё мнение).

Олег Горшнёв

Мы слидарны, будем расти численностью.😁 👋

Валерий Герасимов

Институт - не институт...Но,русский язык знать надо....

Андрей :\>_

каша в составлении вопроса - следствие каши в голове