Андрей Стрельцов

Еще помню те времена, когда приходили друг к другу в гости не предупреждая. И это было нормально. Класс 👍

Ответы · страница 3
Надежда Генералова

Конечно.А сейчас церемонии разводим.К друзьям как на прием записываемся по телефону.

Читатель

Причем с большим войском в сопровождении. И все так лезли, начиная от хазар до немцев

Уральская Рябинушка

согласны. Ушли в небытие те времена, придётся забыть. И ключи оставляли под ковриком

Уральская Рябинушка

Привет. А прихожая где? Знаю, что где-то под Тирасом, а точно-нет 😊

Вовочка (Учениг)

Прихожая с ковриком с другой стороны двери. Захочешь посмотреть я открою.

Уральская Рябинушка

Ага, захочу

Вовочка (Учениг)

Открыто, заходи.

Галина Романенко

У каждого человека есть дома, куда они могут прийти без звонка.Даже в наши времена.

Андрей Стрельцов

Да, такие дома есть, но не у каждого, судя по ответам. На днях услышал песню Варум " Городок" . Раньше как то не обращал на нее внимание а сейчас прислушался. ТРОНУЛО!

Галина Романенко

Время пришло.А насчет домов - надеюсь у вас такие есть.

Андрей Стрельцов

Есть, Галина. И на душе от этого легко))))))))))👍

Людмила Малина Пономарицына

Я тоже помню эти времена.А тетерь по другому.Приходится рассчитывать свои расходы

Ольга Пичужкина

что то попутал..такое даже в глубоком ссср не водидилось..Ну если сосед завалился..

Александра

Ага! И вот как так получалось что я всегда приходила когда мои друзья были дома?))))

Андрей Стрельцов

А сейчас, что уже не УХ? 😁. Я и сейчас УХАЮ😁👍

Александра

Конечно и сейчас, но теперь я уже мама... и как то чудить с дворовыми ребятами не повозрасту))

Андрей Стрельцов

Вот Вы что имеете ввиду. А со сверстниками?

Александра

Ну может быть...но сверсники ходят все такие серьезные...

Андрей Стрельцов

Да детский пыл в хорошем смысле, остается далеко не у всех. Мною до сих пор поражаются, как я могу иногда быть молодым и веселым и нахожу общий язык, с ровесниками своих детей

Юрий Олексеенко

Просто раньше сотовых телефонов не было, поэтому приходили без предупреждения...

Виктор Шаламов

А почему? Да потому, что если предупредишь, то можешь хозяев и не застать дома.

Виктор Ареповский

И пару соседских семей приходили смотреть хоккей к тем у кого был телевизор .

Виктор Ареповский

А сейчас без спросу и на порог не пустят , частная территория , во как !!!

Лев Полыковский

Пришёл так неожиданно, что застал врасплох. И наружные двери были не заперты.

Алла Александровна

дааа ...вчера только мы об этом говорили...как все было просто и всем был рад...

Владимир Беккер

А ко мне сейчас если кто то в дверь звонит то я могу даже и дверь не открыть.

Андрей Стрельцов

Да, вот так сейчас и живем((((((((((((

Лилия

Иногда хочется эти времена, а иногда думаешь и слава богу что в прошлом они

Андрей Стрельцов

Лучше не скажешь🙂👍🌷

Галина Герасимова

И сейчас приходят,это не обязывает хозяйку суетиться перед приемом гостей

Зацелованный Мухами.

А как нафиг предупредиш если даже телефоны не у всех были. Открытки писали.

As
Asen

..нет уж..припрутся без звонка -пусть не пеняют, что даже без чая останутся)

Та
Татьяна

Так было только в детстве. Взрослый человек всегда должен предупредить.

Елена Васильева,

Да. Помню. И ведь знали что будут дома. А сейчас и с телефоном не найдешь.

Квака Задавака

Но тем не менее поговорка "Незваный гость хуже татарина" уже тогда была.