На
Наталья

Что побуждает человека обманывать своих ближних?

Ответы · страница 2
Ергалиев Жомарт

Ну наверное не только близких

Сабрина

какая-нибудь выгода наверно

Ahmed Ahmedov

Измена,жадность к деньгам

На
Наталья

Что побуждает человека обманывать своих ближних?Скрывать свои неблаговидные поступки,может лучше не совершать их ,думая о последствиях?

Muhiadin Tulemisov

корыстные цели зависть

На
Наталья

Глупца убьёт раздражительность,
И того, кто легко соблазняется, погубит зависть.Ваше мнение?

На
Наталья

Многие люди ценят честность и порядочность. Но что, если появляется возможность нечестно нажиться на чем-то и при этом остаться безнаказанным?

Светлана Лебедева

бывает ложь во благо

На
Наталья

Это как черное назвать белым?

Светлана Лебедева

у меня у мужа был рак желудка 4 степени... я ему это не говорила, и врачей просила не говорить... до последнего дня думал, что вылечат

На
Наталья

утаивать информацию это не есть лгать,лгать намеренно ,вводить человека в заблуждение

Светлана Лебедева

лгала, что другая болезнь у него..

На
Наталья

сочувствую,вам пришлось не легко ,смерть беспощадный враг...

Светлана Лебедева

жизнь - не отрезок прямой... бывает так крутиться надо...

На
Наталья

к сожаление большая часть нашей жизни наполнена проблемами,трудностями и горем...

Лёха Танков

Для примера: страх

На
Наталья

одним нравиться вести такой образ жизни и они никогда не раскаются,других заставляют обстоятельства.при этом они стремятся изменить свою жизнь

Лёха Танков

Подумайте и ответьте, согласны ли вы с тем, что это бесконечная цепочка, которая не закончится, которую невозможно разорвать и разломать? Всегда есть те или иные обстаятельства, из-за которых это невозможно

На
Наталья

Единственное могу привести слова Иисуса Христа "Для людей это невозможно, но для Бога всё возможно»

Лёха Танков

Да, возможно, вот только мы не Боги, мы всего лишь люди))

На
Наталья

Свобода воли ,свобода выбирать ,у нас никто еще не отнимал

Дмитрий Климович

выгода, наверное?!

Дмитрий Климович

ну, не знаю -- квартиры там, машины, дачи!!!

Рим Бикмеев

в свою выгоду

На
Наталья

многие считаю,что ложь норма в обществе,а как вы думаете ложь,это хорошо или плохо?

Владимир Филатов

Слабость

На
Наталья

Часто же нам приходиться проявлять это качество

На
Наталья

а честность пошла бы нам на пользу

Александр Небукин

Радость.

Александр Небукин

Извиняюсь, не правильно прочитал.
Жалость.

На
Наталья

Очень важно, чтобы те, кто являются «членами друг другу» — в семье говорили друг другу правду. Откровенные, искренние, добрые слова могут сближать людей Но что, если человек лжет своему ближнему?Когда тот поймет это, между ними уже не будет прежнего доверия.

Александр Небукин

Не согласен. Бывает и так что лож во благо!
после ближний если и догадался, то поймет, что это только для его же пользы.

На
Наталья

А вы бы хотели ,что бы вам лгали и узнав,простили бы?

Александр Небукин

Иногда не хотелось бы знать правды.

На
Наталья

Но все тайное рано или поздно становиться явным

Александр Небукин

Бывает не когда не узнают, и с этим живут и даже не плохо.

Юрий Вялков

Корысть.

На
Наталья

скрыть свои неблаговидные поступки?

Михаил Мещанинов

Не знаю

На
Наталья

Очень важно, чтобы те, кто являются «членами друг другу» — в семье — говорили друг другу правду. Откровенные, искренние, добрые слова могут сближать людей Но что, если человек лжет своему брату? Когда тот поймет это, между ними уже не будет прежнего доверия. Неслучайно Павел писал: «Говорите истину каждый своему ближнему..... Тому, кто, возможно с детства, привык лгать, бывает трудно начать говорить правду

Котик - Наркотик )))

Выгода

На
Наталья

Видать большая выгода .если так часто делается

Саша Иванов

Нужда

На
Наталья

а если удовлетворить все нужды человека ,человек перестанет обманывать или будет это делать в еще большей мере?

Саша Иванов

Если все удовлетворить он в животное превратится.

Ма
Машынька

страх

Ма
Машынька

Алчность - порождение страха.

Константин

Грех

На
Наталья

🤔 😱 очень интересный вывод.....