Лора

Красноярский митрополит Пантелеймон, выступая на телевидении, заявил, что интерес к изменению собственной внешности можно назвать проституцией и излишеством. Об этом сообщает "Газета.ру".Священнослужитель уточнил, что "все пластические операции есть проституция, потому что они делаются для угоды только блуда". По его мнению, если человек решается лечь под нож хирурга, то его можно назвать сумасшедшим.А вы согласны с его мнением ?

Ответы
Ольга Глинка

Согласна.Но есть исключения.Заячья губа.Очень горбатый нос.Врожденные дефекты.Обезображенное лицо после травм и аварий.Других причин я не вижу делать пластику.Натягивая кожу на пуп возраст не скрыть.Шея и руки показывают не соответствие.Накаченные губы выглядят пошло ,безобразно.Все искусственное как правило портит внешность ,а не украшает.Мне 42 и многие утверждают что я выгляжу моложе своих лет.Есть простые рецепты для сохранения молодости и красоты.Кожа любит влагу.Курение и сигареты портят внешность и старят .

Лора

он ссылается на то, что они хотят сделать себя красивее для блядства, по-сути косметику можно приравнять к тому же

Ольга Глинка

Нет.Пластика и косметика это не одно и то же.А для чего губы накачивают ?Он прав.

Лора

а не кажется ли вам, что это личное дело ? накачивать или не накачивать. Или все должны с вами советоваться и следовать вашим критерием красоты ?

Ольга Глинка

Я на личности не переходила.Я просто прокомментировала

Лора

я тоже образно отвечала

Неизвестно Неизвестно

Митрополит с дубу рухнулся и причём с большой высоты. 😂 Делают пластические операции с одной целью, ОДНОЙ!!! Нравиться себе и окружающим!!! К этой категории относится вся одежда, маникюр, педикюр, духи, вся косметика. Мы пользуясь всем этим «изменяем свою внешность». А занятие фитнесом или Йогой, вообще без комментариев. Умом тронулся «Дядька».😂

Лора

согласна с вами полностью от первой и до последней буквы

Лора

🤝

Оксана Алферова

Красноярский метрополит Пантелеймон забыл о своих непосредственных обязанностях, а еще, вероятно, упустил из виду библейскую заповедь: "не суди..". У каждого есть выбор. И уж, как говорят в Одессе: и не ваше, и не дело - принятие решений о пластике и хирургическом вмешательстве

Лора

согласна с вами

Эд
Эдуард

Одно дело ,когда девушка 25 лет обращается к пластическому хирургу,чтобу изменить форму половых губ,потому что она не нравится ее бойфренду,совсем другое дело,когда это вопрос жизни и смерти. Тогда слова митрополита можно расценивать,как призыв к смерти.

Лора

нет, нет, как раз пластику после травм он не критиковал

Эд
Эдуард

Я взял крайность,чтобы это было понятнее. Хочу сказать,что жизнь намного сложнее,чем видится митрополиту.

Лора

конечно

Fedor Shkenev

Ну к проституции это вряд ли относится, а вот к идиотизму-вполне. Мое мнение-косметические ОПЕРАЦИИ, как и любые другие, должны делаться по направлению врача или консилиума с ясным обоснованием необходимости операционного вмешательства.

Лора

а лично вам не все равно, что человек с собой делает ?

Fedor Shkenev

Я же написал свое мнение

Валерий Рудаков

в какой то мере ДА--одно дело -если человек уродлив или имеет физические недостатки которые ярко выражены для визуального обзора в обществе-другое дело--если человек от рождения имеет нормальное телосложение

Валерий Рудаков

ВЫ прыгаете от ТЕМЫ к теме -зачем?разберём данный вопрос и ВЫ поймёте

Лора

нет, это продолжение той же темы. Он как представитель церкви не должен лезть со своими представлениями в светское общество. А своей пастве волен говорить все что считает нужным

Валерий Рудаков

верно--но ВЕРНО и то--что такое ПРАВО предоставила ВЛАСТЬ в РОССИИ так или нет? я так не могу обсуждать прыгая от одного к другому

Лора

вот поэтому они и распоясались и называют всех проститутками направо и налево. А ка насчет того , что не осуждай ?

Валерий Рудаков

ЛОРОЧКА-милая нежная девочка-давайте по порядку? тогда дойдёт и до меня и до ВАС?🍒🐳

Анисим Шпонкин-Валуа

В чем-то он прав,конечно. Не надо менять то,что заложено природой,если это не анатомические недостатки,требующие хирургического вмешательства. Ну,а насчет проституции и блуда-это он,конечно,перегнул.

Лора

какая разница.В данный момент убирается- убирается. Это тогда и лечение у врача можно назвать проституцией. Что бог дал, то и дал, может это он испытание такое дает, а вы лечитесь, т.е. идете против его воли

Анисим Шпонкин-Валуа

Я сказал то же самое,только немного иначе.

Лора

ну не лечитесь

Анисим Шпонкин-Валуа

Я не лечусь...а вот людям приходится помогать в этом направлении,и не всегда им сопутствует удача.

Лора

пока не лечитесь

Татьяна

Нет. Есть случаи ( травмы разного рода,врожденные дефекты...),когда пластическая хирургия необходима,для нормальной жизни человека в обществе,чтобы на него не показывали пальцами,из- за дефектов.

Лора

нет, он такие операции не осуждает

Татьяна

Увеличение размера груди, губ....- это по моему мнению,не есть необходимость,и без этого люди жили тысячелетиями.

Лора

странный какой-то посыл , без чего раньше люди жили. Раньше и без интернета и электричества жили

Armen Avanesov

Церковь как всегда берет на себя слишком много,надо отличать,когда человек делает одно -два действительно необходимых воздействия от мании переделывать свое лицо в погоне за чем либо!

Лора

🤔

Warlock

.. И этот придурок читает проповеди прихожанам ?.. Может ещё и детей иметь запретит.. ??.. Но ему жену и детей не запретили.. !!.. Это в католичестве запрет.. А ему похрену.. И блуд не в запрете..

Лора

как то так

Warlock

.. Именно поэтому мне ПОПЫ в глаза не смотрят.. Попы не жопа..

Лора

🤔

Warlock

.. Смайлы не воспринимаю..

Лора

🙄

Вадим Дорог.

Не хочу комментировать мнение митрополита, но считаю, что занимаясь пластикой люди надеются обмануть время и себя, при этом уродуют свой облик за бешенные средства.

Лора

ну вам то что до их денег ? конечно, люди не хотят мириться с наступающей старостью. А вы хотите стареть ?И смотреть как с каждым днем становишься все уродливей ?

Вадим Дорог.

Мне до их денег нет никакого интереса. Ответил на ваш вопрос, но больше не буду.

Лора

ну вы же пишите, что за бешенные деньги- не я

Вадим Дорог.

Знаю, что за эти операции дерут бешенные деньги без всяких гарантий.

Григорий

отчасти-а под нож хирурга ложатся не только вылечится но и например сделать из мужика бабу-удлинить член-увеличить жопу-так что митрополит в чем то прав

Григорий

ну вы еще и не то скажите-а что еще остается-все таки прав был митрополит еще раз пока пока-и что вы взъелись вы спросили я высказал свое мнение-и вы не знаете как к этому относятся в моей стране

Лора

ну я лично могу отнестись к этом как к вашей зависти, что вы конкретно хотите отрезать член, но не можете, боитесь пересудов. Зависть

Григорий

это говорит о том что вы разозлились на мой ответ и начинаете искать как бы меня унизить -глупо писать о члене написанном как пример все я с вами общение закончил-ищите себе подобных-с наступающим вас удачи и тепла

Лора

очень удачное решение. И да разозлили, потому как прежде чем разозлиться вы показали свой тупизм и первыим перешли на личности. Так что начните с себя, а потом уже на других переходите.

Григорий

🙌🙌🙌🙌🙌🙌🙌🙌🙌🙌🙌🙌🙌🙌🙌 я уже высказал свое мнение а вы зудите зудите и тд

Анатолий Исматуллаев

Я конечно против надутых губ и каучуковых грудей и поп, так как это больше уродует, чем красит, но Пантелеймон конечно переборщил😄😄

Лора

однозначно

Де
Дерсу

Красноярский митрополит мог бы не заострять на этом своего святейшего внимания. Ибо эта тема лишь для тех, кто с жиру бесится.

Лора

ну...по большому счету так и есть. Не думаю, что много его прихожан делают эту самую пластику 😂

Де
Дерсу

Ну вот так уж...)))

Лора

👍

Олег Владимиров

Тряхнуть бы этого Пантелеймона, да вывернуть ему карманы...))) А потом спросить - Ну что Батюшка, так мы божьи заповеди чтим?

Лора

да уж

Мирумир

он не Бог. и не Вселенная. странный человек, не более того. Что его комментировать?
Мы же не комментируем больных людей.

Лора

странно...что же таких допускают до служения?

Мирумир

))) они мнгие так рассуждают. А верующие... некоторых просто слущшать невозможно.

Лора

это уж точно

Михаил Пухов

Частично, я ни позволяю себе судить чужих тараканов, а ему как он считает, Божьему служителю, вообще не позволительно.

Лора

видимо он считает иначе

Михаил Пухов

РПЦ далека от Бога.

Лора

мне так же кажется

Владимир Шибнев

Это не дело церкви. Она слишком активна стала.Пора уже не разевать рот так широко и не совать свой нос куда не просят.

Лора

вот именно.

Владимир Шибнев

У каждого человека есть свой ум в голове. И если человек считает, что ему нужно сделать то-то и то-то, он сделает это. А если ему понадобится совет, он найдёт у кого это спросить.

Лора

золотые слова👍

Борис Толстошеин

женщин которых искорежили эти "херурги" сложно будет причислить к проституткам...их боятся даже домашние животные...

Лора

😂 ну не всех, не всех

Борис Толстошеин

а Вы фото актрисы Веры Алентовой посмотрите.....

Лора

🙄

Борис Толстошеин

о тож....

Николай Вторушин

Нет - человек должен стремиться к прекрасному, несмотря на конечный результат😍😍😍😍😍

Лора

👍

Николай Вторушин

Поцелуемся?😍😍😍😍